Гость
Статьи
Климакс, как пережить?

Климакс, как пережить?

Девочки, прошу подсказку. У кого уже давно климакс и кто справился с его проявлениями. Что пили или что делали, чтобы ушли приливы, нервозность и голова снова стала на место. Состояние, честно говоря, капец какое идиотское. Доктор кроме успокоительных ничего не назначает, говорит что надо подождать и пройдет.

Дина Петровна
20 ответов
Последний — Перейти
#2

"Надо подождать и пройдет"..??? Это что за доктор такой? 😂 А ждать до куда, до кладбища видимо? Там да, точно всë пройдет..

Гость
#3

В топку таких врачей, которые думают, что само рассосется !
Начните с гомеопатии, потом, если не поможет, всегда на ЗГТ перейти можно

#4

1. Пептиды (н-р овариомин).
2. Фитоэстрогены (н-р климадинон).
3. Гормоны (н-р анжелик).
1 и 2 действие поверхностное и симптоматическое.
3 самое действенное, НО нужна подготовка организма и консультация грамотного специалиста.

#5
Гость

В топку таких врачей, которые думают, что само рассосется !
Начните с гомеопатии, потом, если не поможет, всегда на ЗГТ перейти можно

На ЗГТ далеко не всегда и не всем можно. Гормоны это не витаминки. Должен быть как минимум здоровый ЖКТ. Плюс есть терапевтическое окно. После 7 лет менопаузы гормоны ни один врач уже не назначит.

Гость
#6

Восполнять дефициты, прогулки, спорт, питание, если совсем уж плохо, МГТ..!.. Если невроз, психоз антидепрессант, если тяжело всé проходит, патологический климакс, то не фито, не травки не помогут...

Гость
#7

Колимаксично пережить

Гость
#8

Все пережили, и вы переживете. Лучше без гормонов.

Гость
#10

Идите к другому врачу. Сейчас есть куча средств для облегчения состояния, и это не обязательно гормоны.

Гость
#11
Гость

Все пережили, и вы переживете. Лучше без гормонов.

Конечно, лучше без них, но если симптомы болезненные и качество жизни сильно упало , мешает нормально жить и работать - почему нет ? У вас заболел зуб/ голова/ спина, вы же не мучаетесь от боли, а принимаете таблетки - также и с климаксом - недостаток гормонов в организме восполняется приёмом гормональных таблеток

СмехоПролетарий
#12

Не принято говорить о таком. Климакс звучит как оскорбление. А зря. Женщины должны быть готовы к изменениям. Надо принимать капельки, таблетки для смягчения симптомов климакса и восполнения гормонов. Их множество. Или врач подберёт. Или сами решайте. И комплекс витаминов. Дополнительно витамин Д. Умеренный спорт. Массаж. Всё в комплексе должно помочь.

Марина
#13

А смысл, если ваш организм уже нормально обходится без гормонов. И даже сухости у вас нет! Я просто измучилась, пока не подобрала хороший увлажняющий интимный гель Вагиженаль, сейчас проблем не знаю с ним.

Анна
#14
Я

1. Пептиды (н-р овариомин).
2. Фитоэстрогены (н-р климадинон).
3. Гормоны (н-р анжелик).
1 и 2 действие поверхностное и симптоматическое.
3 самое действенное, НО нужна подготовка организма и консультация грамотного специалиста.

климадинон хорошее средство, я сама его пила курсом с началом климакса и осталась довольна. сейчас чувствую себя хорошо

Дарья
#15

Та же история, мне моя ничего назначать не хотела - что естественно, то не безобразно блин... После внимательного изучения рекомендаций, я пришла к выводу, что боюсь самостоятельного назначения гормонов и обнаружила, что фитоэстрогены тоже не так безопасны, как предполагалось. Поэтому я решила опробовать безопасную пептидную терапию. После небольших поисков я выбрала Овариамин. Прошла три курса за год, каждый длительностью 2 недели. Уже после первого курса все неприятные симптомы исчезли. Сейчас я чувствую себя наконец нормальным человеком, а не вот это все

Татьяна
#16

Ну и врачу пошли.. ужас просто! Попробуйте для начала негормональные препараты какие-нибудь. Лично мне от симптомов климакса, в том числе и приливов, таблетки ци-клим на основе цимицифуги хорошо помогают.

Луиза
#17

От проявлений климакса мне помогает препарат Неоклимсал, принимаю курсами, как рекомендовал гинеколог, всё ок)

Мария
#18

Мне згт назначали, приливы быстро ушли. Но по состоянию здоровья мне их сейчас нельзя, использую только свечи ованелия. Они с гормоном в составе.

Гость
#19

Сейчас есть негормональные препараты, которые могут облегчить симптомы, например, Неоклимсал, очень хороший, действенный препарат, избавил от всех симптомов климакса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Ну ждать и страдать это не выход. Я пила негормональный препарат Неоклимсал , он не вызывает побочных эффектов, которые часто присутствуют при приеме гормональных препаратов и очень эффективно борется со всеми этими симптомами . Жизнь стала сразу лучше, как только начала курс Неоклимсала