Гость
Статьи
Гинекология. …

Гинекология. Обратилась к гинекологу из-за длительных и болезненных месячных

Добрый день. Обратилась к гинекологу из-за длительных и болезненных месячных (мажущие выделения только на 10 день цикла проходят) и впервые в середине цикла была капля крови. Так же у меня бывали коричневые выделения в середине цикла. Врач назначила мне сустен вагигально и анализы. Сустен закончила принимать 18 февраля, анализы сдавалв 26 февраля. По анализам: свободный тестостерон 1.4 пг/мл (референсные значения 2.95) , ФСГ 7.9 мМЕ/мл (референсные значения 2.9-12), ЛГ 11.6 мМЕ/мл (референсные значения 1.1-8.7), пролактин 628 мМЕ/л (референсные 67-726) ,17-гидроксипрогестерон 3.75 нмоль/л (0.00-2.06). Анализы сдавала на 4-5 день цикла. Сейчас 15 день цикла, у меня все еще есть выделения мажущие. По результатам анализов и узи врач назначила мне дюфастон. (на узи не понравился эндометрий). Стоит ли принимать дюфастон или лучше проконсультироваться у другого врача?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас высокий прогестерон, это дает сильные боли при месячных. Да дюфастон надо пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

У вас высокий прогестерон, это дает сильные боли при месячных. Да дюфастон надо пить.

Но он же ещё больше его повысит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: