Гость
Статьи
Ковид, болеете или …

Ковид, болеете или нет?

Всё чаще вижу и среди прохожих кашляющих, чихающих, сопящих и среди друзей и коллег заболевших и некоторые даже опять потеряли нюх, хотя мазок отрицательный. В новостях об этом ничего не говорят. А как у вас дела: болеете или нет (и не важно ковид или просто ОРВИ). Мне просто для какой-то собственной статистики

Опрос
Болеете?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А как отвечать? В данный момент болею ли? Или в течении года болела ли ковидом?

#2

У меня была мощнейшая пневмония осенью.И что?Мало того,что ни скорая,ни участковый,ни платный врачи ее не услышали, так еще ставили несуществующие диагнозы и отправляли по инфекционистам,тк тест был отрицательный.В итоге,когда я поняла что ничего мне не помогает,антибиотик в таблетках тоже,я села за руль и со своими 38,4 доехала кое-как до платной флюхи.Ну хоть там все стало ясно.Пролечилась,сдала на антитела к короне-а они там как в состоянии болезни,зашкаливающие были показатели.

Гость
#3

У меня если только- только начинается насморк и плохое самочувствие я сразу начинаю лечиться активно.Чай с лимоном, с медом, нос прогреваю .

#4

Есть люди склонные к болячкам постоянным
У нас на работе девочка каждый месяц ходит с соплями, чихами и кашлем. Говорит у нее не проходит это от слова совсем

Необузданная биполярочка
#5

Я болела ковидом в октябре, в том году.
При том, что я делала 2 прививки годом ранее (1-2 компонента, 1- 1 компонент).
Это была не простуда, а именно ковид.
Тяжело было. У мамы обоняние до сих пор не восстановилось.

Гость
#6

Интересует именно в данный момент - март 14. Чтобы для себя понять возвращается ли он/сезонная простуда или же просто вокруг меня так получилось, что начали заболевать все

#7

сейчас не так много ковид регистрируют, но он и протекает гораздо легче, чем в первые годы. на всякий случай имейте дома противовирусные виферон в возрастной дозе, витамины С, Д, цинк, и по необходимости врач может вам рекомендовать антикоагулянты

Дарина
#10

Какой-то сильный вирус зимой прицепился, но быстро начала принимать орвис иммуно, это лекарство с тилороном и процесс выздоровления запустился. Оно эффективно против ОРВИ, гриппа, активизирует иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#12

Я после перенесенного в 20 году ковида нюх теряю каждый раз, как сопливлю. Прям беда. Но сейчас вот пью для профилактики оциллококцинум по 1 шт в неделю, уже второй месяц держусь, не болею, хотя на работе все уже по второму кругу стали болеть.