Гость
Статьи
Почему я много …

Почему я много нахожусь в телефоне/компе, но зрение почти идеальное?

Мне всегда говорили, что нужно сидеть максимум час, и то, только за весь день, а не за один раз, даже для взрослых. Но я почему-то долгое время провожу за экранами, и зрение при этом максимум -0,5, ну может быть -0,25. Я не оглохла, не отупела и не ослепла. Так в чём проблема? У родственников проблемы со зрением исключительно из-за старости, иногда просто передалось(двоюродный брат и дядя, то есть его отец), но не настолько, чтобы не видеть совсем.
Спать конечно тяжело, но мне часто и убирая телефон не хочется. #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сплюнь)

спокойной ночи ррребята ав ав
#2

это не означает что зрение не ухудшается. ухудшение имеет накопительный эффект и годам к 35 на переносице могут появиться очки

Гость
#3

Ну а как же работа за компом по 8 часов в день? ) плюс ещё планшет и смартфон.

Гость
#4

1. Генетика- если хорошая, то сможешь сидеть часами почти всю жизнь
2. Даже если хорошая генетика проблемы со зрением придут после 40ка
3. Делай перерывы каждый час, важно менять фокус ближний-дальний, т.е. если работаешь с монитором-телефоном, то каждый час в перерывах смотри куда-нить в даль, например, в окно, от статичного напряга близорукость быстрее наступит, хотя она после 40ка всё равно придёт.

Могу проводить в день по 10-14 часов за монитором-телефоном, причём даже в выходные.

Гость
#5

Оно может очень быстро ухудшиться,за пару месяцев.

Гость
#6

Главный вопрос, как избавиться от экранов вообще...кто может позволит себе не более часа? Только те, что кирпичи кладут. Что делать тем, кому жизнь высшим образованием погубили? Почему они и дальше должны здоровье ухайдакивать?

НоыВоигура
#7
спокойной ночи ррребята ав ав

это не означает что зрение не ухудшается. ухудшение имеет накопительный эффект и годам к 35 на переносице могут появиться очки

Но могут и после 35 не появиться очки на переносице. У меня не появились до сих пор,хотя мне 58: вижу стлпроцентно хоть вдаль,хоть вблизь. Считаю,что,именно,с падения зрения начинается старость человека. Если у меня сейчас зрение как у молодого парня,соответственно,и фигура с проплрциями молодого парня,нет ни старческих провисов ,ни грузности,наоборот,тело легкоатлета,гибкое,сильное и выносливое.

Гость
#8

Ну уже минус есть
В- 1,5 мутно очки

#9

Так радуйтесь.

Гость
#10
НоыВоигура

Но могут и после 35 не появиться очки на переносице. У меня не появились до сих пор,хотя мне 58: вижу стлпроцентно хоть вдаль,хоть вблизь. Считаю,что,именно,с падения зрения начинается старость человека. Если у меня сейчас зрение как у молодого парня,соответственно,и фигура с проплрциями молодого парня,нет ни старческих провисов ,ни грузности,наоборот,тело легкоатлета,гибкое,сильное и выносливое.

Ха! Падение зрение смотря какое. У меня наследственная близорукость с 13 лет, и что? Я даже о ней не задумываюсь,она мне не мешает вообще, ношу контактные линзы и ок.

#11

потому что жидкокристаллические экраны более безопасны чем электроннолучевые трубки.

Гость
#12
Афли

потому что жидкокристаллические экраны более безопасны чем электроннолучевые трубки.

Да, на работе от такого монитора стала слепнуть, пришла нормальная
У некоторых новые мониторы, мне не дали, нищая контора
Вся зп ушла на очки
Причем клиника зрения у этого же владельца, у род

#13

а лет тебе сколько ? у тебя все впереди ! так что откладывай денежек на врачей ! оно все скоро проявится и ты тут завопишь ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ???СЛЕПНУ И ВСЕ !!!

#14
спокойной ночи ррребята ав ав

это не означает что зрение не ухудшается. ухудшение имеет накопительный эффект и годам к 35 на переносице могут появиться очки

да это пишет сопля какая то ! типа я ни я и собака не моя !!мне все пох !!!

#15
Гость

Главный вопрос, как избавиться от экранов вообще...кто может позволит себе не более часа? Только те, что кирпичи кладут. Что делать тем, кому жизнь высшим образованием погубили? Почему они и дальше должны здоровье ухайдакивать?

так иди пахать на стройку а не сидеть у родичей на шее и не вылазить с инета !!

#16
НоыВоигура

Но могут и после 35 не появиться очки на переносице. У меня не появились до сих пор,хотя мне 58: вижу стлпроцентно хоть вдаль,хоть вблизь. Считаю,что,именно,с падения зрения начинается старость человека. Если у меня сейчас зрение как у молодого парня,соответственно,и фигура с проплрциями молодого парня,нет ни старческих провисов ,ни грузности,наоборот,тело легкоатлета,гибкое,сильное и выносливое.

сплюнь----господи , как бабахнет и морду перекосит и усё !!!

#17
Афли

потому что жидкокристаллические экраны более безопасны чем электроннолучевые трубки.

не смеши--- где те ЭЛТ ???? откуда они сейчас а ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Да, на работе от такого монитора стала слепнуть, пришла нормальная
У некоторых новые мониторы, мне не дали, нищая контора
Вся зп ушла на очки
Причем клиника зрения у этого же владельца, у род

ну да-- если брать только очки в золотой оправе по 10 000р тогда конечно ! я представляю как ты форс держишь и как одевашься мадам !!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: