Гость
Статьи
Частые месячные

Частые месячные

за последний год у меня началось сильное нарушения цикла. цикл колебался от 17-40 дней, и когда было 35-40 дней у меня были ужасные боли. ходила к гинекологу, сдавала анализы на гормоны и проходила узи. на узи все в порядке, гормоны где-то были понижены. назначали ок, пропила месяц, так как мне они не подходили, затем 4 месяца пропила циклодинон, но теперь у меня частые месячные, 15-20 дней цикл. я уже не знаю что мне делать, и в чем причина этого нарушения. (мне скоро 18 лет, я поступила в университет в другой стране, возможно фактор в том, что я постоянно сильно стрессую. но с менархе у меня в принципе был довольно короткий цикл)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда начались первые месячные? Возможно, у вас ещё не полностью вошёл в ритм цикл и гормоны не полностью сбалансировались

Гость
#2
Гость

Когда начались первые месячные? Возможно, у вас ещё не полностью вошёл в ритм цикл и гормоны не полностью сбалансировались

начались в 12 с половиной лет. уже прошло почти 6 лет, и за это время, я думаю, он должен был войти в ритм

#3

Ходили к эндокринологу? Бывает, что при каких-то проблем в сфере желез, всё выливается у женщин в такой цикл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Дугина
#4

Сходите к грамотному гинекологу-эндокринологу, причин на самом деле может быть масса. Мне помог нормализовать цикл инозитол эвалар лаб, его назначал врач исходя их мох обследований.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: