Гость
Статьи
МРТ для подтверждения …

МРТ для подтверждения полипа в матке, отзывы

Девчонки, кто то из вас делал МРТ для подтверждения диагноза полипа матки? Точно ли он покажет? У меня уже несколько раз было узи, и мнения расходятся, есть ли полип и его размер, кто то видит 7*6 мм, кто то 5*4 мм, кто то говорит, что это складка эндометрия. Гинеколог советует гистероскоропию, типа если полип есть, то удалят сразу. А мне не хочется лезть внутрь, знаю, что можно только хуже сделать. Может есть альтернативные способы подтверждения диагноза, читала про МРТ, некоторым назначают, но мне гинеколог вообще ничего не говорила об этом. Кто то подтверждал МРТ полип?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой не знаю, нашли по узи полип полости матки, сходила в другом городе на узи (выявили в отпуске, пока я у родителей гостила), там тож подтвердили, сделали гсг - это 15 минут под слааабенькой седацией и все. У вас какое то недоверие к мед персоналу?

Гость
#2

ну подожди пока подрастет, потом на узи разглядите.
а складка эндометрия при ближайших месячных выйдет.
мрт для полипа (по сути прыща) - это как-то слишком круто.

Гость
#3

У меня киста яичника 25мм.сказали тоже мрт делать. Боюсь чтоб операцию не назначили. Они хотят понять что внутри: гной или волосы.

Оля
#4
LN

Ой не знаю, нашли по узи полип полости матки, сходила в другом городе на узи (выявили в отпуске, пока я у родителей гостила), там тож подтвердили, сделали гсг - это 15 минут под слааабенькой седацией и все. У вас какое то недоверие к мед персоналу?

Просто хочу понять, действительно ли есть полип, поскольку лезть внутрь для диагностики это что то слишком круто, это все таки не в стоматологии, рот раскрыл и все видно, а матка...вот и подумала, вдруг кто делал
МРТ для диагностики, в интернете видела такие истории

Гость
#5

Какая ещё складка эндометрия? Ждите месячных, если не выйдет не складка эта, то гистероскопия без вариантов. И не откладывайте, я сразу полетела, как нашли малюсенький полип (2*5 мм), и то атипию нашли. И я знаю, что он там не долго был, т.к. часто делала УЗИ по другим причинам и за 3 месяца до его обнаружения его не было. В общем не затягивайте, кто его знает что там.

Непсихолог
#6

значит рассказывают любое УЗИ это облучение
а МРТ это облучение Мощнее

вам оно надо?

полипы эндометрия возникают от высокой инсулинореистентности
проверьте кровь на сахар если выше чем 3,8 натощак то уже есть резистентность.

в тырнетах есть врач из Германии София фио полное не помню которая утверждает что именно это и есть причина многих проблем в организме и полип можно убрать питанием безо всякой операции, примерно за полгода.

а нас просто разводят всех как дурачков!! (((

в свое время я потратила 2 года и кучу денег на специалистов в ведущих клиниках СПб, была смежная проблема, никто не мог толком сказать как и что, до всего приходилось доходить самой. Проблему в итоге решила безоплатно сама. именно за счет питания.

Непсихолог
#7

При облучении на МРТ вам подсовывают договор прочитав который вы узнаете В Случае послеующей Онкологии органа Который обследовали они Ответственности Не Несут. каково?

это что за врачебная этика такая, а?!

а ларчик просто открывается - аппараты МРТ это как капсулы для загара их купили и они стоят в арендованных помещениях несколько штук на город, но они недозагружены и вот эти частники нанимают рвачей, которые выписывают всем направления туда. На облучение.

то есть мало вас облучают при входе в школу
при микроволновках в кафе или ома
при использовании мобильников и вай-фай который ВЕЗДЕ
мало вам узи
надо помощнее что-то...

суть уловили?

#8
Оля

Просто хочу понять, действительно ли есть полип, поскольку лезть внутрь для диагностики это что то слишком круто, это все таки не в стоматологии, рот раскрыл и все видно, а матка...вот и подумала, вдруг кто делал
МРТ для диагностики, в интернете видела такие истории

Правильно пишут, что если складка, то в ближ цикле она выйдет, а если и после этого на узи будет он виден - то эт полип, можете не париться и идти на гсг

Оля
#9
Непсихолог

При облучении на МРТ вам подсовывают договор прочитав который вы узнаете В Случае послеующей Онкологии органа Который обследовали они Ответственности Не Несут. каково?

это что за врачебная этика такая, а?!

а ларчик просто открывается - аппараты МРТ это как капсулы для загара их купили и они стоят в арендованных помещениях несколько штук на город, но они недозагружены и вот эти частники нанимают рвачей, которые выписывают всем направления туда. На облучение.

то есть мало вас облучают при входе в школу
при микроволновках в кафе или ома
при использовании мобильников и вай-фай который ВЕЗДЕ
мало вам узи
надо помощнее что-то...

суть уловили?

А с чего вы взяли, что МРТ облучает? Облучает вроде КТ, а МРТ это магнит

Гость
#10

7 на 6 и 5 на 4 это небольшая разница, для узи допустимо, особенно если в разные дни цикла смотрели
Если не планируете беременность и нет симптомов, можно вообще его не удалять при таких размерах и соответственно не заморачиваться с мрт

Гость
#11
Оля

Просто хочу понять, действительно ли есть полип, поскольку лезть внутрь для диагностики это что то слишком круто, это все таки не в стоматологии, рот раскрыл и все видно, а матка...вот и подумала, вдруг кто делал
МРТ для диагностики, в интернете видела такие истории

Я считаю, что МРТ не даст полной картины, что происходит в матке. При гистероскопии возьмут биопсию, будет точный ответ, что это и как это лечить (полип сразу удалят, потом назначат лечение для профилактики рецидивов), а мрт сделаете, выкинете деньги на ветер и пойдете все равно делать гистероскопию..

Гость
#12
Гость

7 на 6 и 5 на 4 это небольшая разница, для узи допустимо, особенно если в разные дни цикла смотрели
Если не планируете беременность и нет симптомов, можно вообще его не удалять при таких размерах и соответственно не заморачиваться с мрт

Ну так себе совет. Я удалила меньше полип, а там предрак (по УЗИ все идеально было, кроме этого полипа).

Автор
#13

какое мрт при полипе??? с ума не сходите, если полип есть то его на узи четко видно. если не видно с 5 по 7 день, попробуйте узи после 20 дня, мне оперирующий гинеколог когда удалял полип сказала что их вообще смотрят после 20 дня цикла. а вообще если не кровит и никак себя не проявляет то и удалять не нужно только наблюдать.

Автор
#14
Гость

Ну так себе совет. Я удалила меньше полип, а там предрак (по УЗИ все идеально было, кроме этого полипа).

ну какой предрак? рак либо есть либо его нет! предраков не бывает! Синяк он либо есть либо его нет предсиняков не бывает, предкариесов предтемператур и т д

Гость
#15
Автор

ну какой предрак? рак либо есть либо его нет! предраков не бывает! Синяк он либо есть либо его нет предсиняков не бывает, предкариесов предтемператур и т д

Атипия эндометрия. Считается предраковым заболеванием. Если не лечить, то по некоторым данным до 80% случаев переходит в рак. Так же как и дисплазия шейки матки. Это тоже предраковое заболевание, которое если не лечить перейдет в рак.

Оля
#16
Автор

какое мрт при полипе??? с ума не сходите, если полип есть то его на узи четко видно. если не видно с 5 по 7 день, попробуйте узи после 20 дня, мне оперирующий гинеколог когда удалял полип сказала что их вообще смотрят после 20 дня цикла. а вообще если не кровит и никак себя не проявляет то и удалять не нужно только наблюдать.

А если я хочу забеременеть, не помешает вынашивание такого размера полип? У вас какой был полип?

Оля
#17
Гость

7 на 6 и 5 на 4 это небольшая разница, для узи допустимо, особенно если в разные дни цикла смотрели
Если не планируете беременность и нет симптомов, можно вообще его не удалять при таких размерах и соответственно не заморачиваться с мрт

как раз и планирую беременность, пошла на узи отслеживать овуляцию, а нашли якобы полип

Гость
#18
Оля

А если я хочу забеременеть, не помешает вынашивание такого размера полип? У вас какой был полип?

Перед беременностью полипы нужно удалять. Они могут начать расти. И вызывать кровотечения.

Гость
#19
Оля

как раз и планирую беременность, пошла на узи отслеживать овуляцию, а нашли якобы полип

Тогда удаляйте, если больше одного цикла сохраняется, это полип. На гистероскопии их точечно удаляют, если вы волнуетесь за состояние эндометрия после процедуры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#20
Оля

А если я хочу забеременеть, не помешает вынашивание такого размера полип? У вас какой был полип?

у меня был 1 см, бытует мнение что при полипе нельзя забеременеть, но знаю случаи когда беременели с двумя полипами , я удаляла потому что у меня он кровил, еслиб не кровил не стала бы удалять. т.к. заново растут потом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: