Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с болезненными месячными?

У меня всегда были очень болезненные месячные, не помню когда в последний раз мне не приходилось пить обезболивающее в первые день-три. Год назад что-то еще случилось, и мне перестали помогать привычные таблетки от боли (всегда пила ибупрофен+дротаверин). Через время поняла, что от дротаверина мне теперь становится только хуже, перестала пить (хотя раньше он спасал меня от спазмов в ногах и матке, не просто так пила). Сходила из-за этого к гинекологу, сделали узи, сказали все у меня нормально, выписали цикловиту (не заметила пользы как-то) и сказали пить нимесил. Нимесил вообще пустышкой оказался для моей боли. В итоге ибупрофен стал заново помогать, но сегодня он снова стал плохо работать. Что примечательно, я уже систематически отлеживаюсь дома в первые 2 дня месячных, потому что боль под таблетками появляется сразу, как только я начну ходить или сидеть. Так же в декабре возможно из-за гормонов у меня начался депрессивный эпизод, я месяц хотела постоянно плакать и чувствовала себя ужасно расстроенной, а теперь я просто будто потеряла все свои интересы и жизнь никакая. Сегодня начались месячные, мне снова очень больно, но мне кажется, что это потому что я пила еще и дротаверин (потому что начались ночью, ибупрофен не до конца помог, и тогда я приняла дротаверин - помог, поэтому днем, как проснулась, сразу двумя таблетками закинулась). Таблетки помогают чувствовать себя нормально только когда я лежу и ничего не делаю. Почему так может быть? Это очень мешает мне, потому что от боли у меня напрягается все тело, мне трудно усидеть на месте (провоцирую этим боль), у меня чуть ли не трясутся руки, и я психически плохо с этим справляюсь. Еще у меня возможно цистит уже третий год, только недавно задумалась, что все-таки это неправильно, что у меня постоянное ощущение наполненного живота, а перед месячными может появиться болезненность (да и лейкоциты в моче вроде находились). Еще пила дюфастон, но после отказа цикл нарушился или чего сделал... #женскоездоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьтесь на кисту и качайте пресс

#2

Да, думаю, правда нужно заняться спортом... А на кисту же узи проверяет. Ничего не нашли же в прошлом? А ситуация такая же

Гость
#3

Я поняла, что все индивидуально, надо искать свою таблетку. Мои знакомые большинство пьют нурофен, а у меня от него привыкание за пару раз случилось, вообще не помогает. Я попробовала пенталгин, помог. Уже лет 8 его пью, но сейчас стала замечать, что тоже стал слабее действовать, поэтому пью с самого утра независимо от ощущений, иначе можно упустить момент, и тогда от боли не спрячешься. Мне как ни странно помогала гомеопатия. Может эффект плацебо, но он точно был. Капли называются Эдас Менолет (эдас 939). Я начинала пить за 3 дня до месячных и во время. Болезненность и ощущение наполненности живота перед месячными - это вариант нормы. Из физической активности некоторые позы йоги помогают, мне казалось что тоже эффект был, когда я занималась.

#4

Спасибо за ваш ответ! К сожалению я не знаю как пить таблетки заранее, потому что у меня нестабильный цикл (мне 19, уже должен был нормализоваться, мне кажется), и симптомы пмс могут быть от 3 дней до 2 недель( Ощущение наполненности живота у меня не только перед месячными, но и весь месяц сохраняется, а так же в туалет частенько хожу, а перед месячными скорее болезненность при мочеиспускании появляется. Привыкание к ибупрофену... Будет очень грустно, если так, потому что, к примеру, пенталгин в прошлом хуже справлялся, чем ибупрофен. Будет трудно найти что-то новое и подходящее, эх. Думаю, спорт мне поможет больше, чем гомеопатия

#7
Вера Иванова

Спасибо за ваш ответ! К сожалению я не знаю как пить таблетки заранее, потому что у меня нестабильный цикл (мне 19, уже должен был нормализоваться, мне кажется), и симптомы пмс могут быть от 3 дней до 2 недель( Ощущение наполненности живота у меня не только перед месячными, но и весь месяц сохраняется, а так же в туалет частенько хожу, а перед месячными скорее болезненность при мочеиспускании появляется. Привыкание к ибупрофену... Будет очень грустно, если так, потому что, к примеру, пенталгин в прошлом хуже справлялся, чем ибупрофен. Будет трудно найти что-то новое и подходящее, эх. Думаю, спорт мне поможет больше, чем гомеопатия

Мне помогает солпадеин,шипучие таблетки

Алиса
#8

Нуралгон попробуй, мне всегда помогает. Там ибупрофен с парацетомолом в составе, двойной эффект получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9

У меня хронический цистит. Хорошо капсулы фитолизин помогают. Все симптомы уже к вечеру проходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема