Гость
Статьи
Обращаюсь к людям, …

Обращаюсь к людям, которые провели лазерную коагуляцию

Люди добрые отзовитесь кто делал лазерную коагуляцию при разрыве сетчатки? Как у вас дела сейчас обстоят? Какие были после операции ощущения? Как долго восстанавливались? Очень боюсь

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в беременность делали - всё хорошо. Потом ещё операцию сделала и всё.

Гость
#2
Гость

Мне в беременность делали - всё хорошо. Потом ещё операцию сделала и всё.

Операцию по восстановлению зрения.

Гость
#3

Мужу делали. Ощущения описывал как неприятные, но это не боль. Нормально видеть глаз начинает уже через несколько часов. Сразу после процедуры желательно, чтобы кто-то проводил вас к машине или такси, смотреть трудно (даже номер такси сложно разглядеть), транспортом пользоваться не стоит. Если на улице солнечно, глаза прямо режет от света. Есть смысл взять с собой солнечные очки.

Вам, скорее всего, нужна не одна процедура, а курс + капли и др. Если в хорошем месте делать и принимать целый комплекс мер, в итоге зрение реально и сильно улучшается. Насколько длительный эффект, пока рано говорить.

#4
Гость

Мужу делали. Ощущения описывал как неприятные, но это не боль. Нормально видеть глаз начинает уже через несколько часов. Сразу после процедуры желательно, чтобы кто-то проводил вас к машине или такси, смотреть трудно (даже номер такси сложно разглядеть), транспортом пользоваться не стоит. Если на улице солнечно, глаза прямо режет от света. Есть смысл взять с собой солнечные очки.

Вам, скорее всего, нужна не одна процедура, а курс + капли и др. Если в хорошем месте делать и принимать целый комплекс мер, в итоге зрение реально и сильно улучшается. Насколько длительный эффект, пока рано говорить.

А у вашего мужа была разрыв сетчатки?

#5
Гость

Мне в беременность делали - всё хорошо. Потом ещё операцию сделала и всё.

У вас какие показания были к этой операции? У вас было разрыв сетчатки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Zhuldyz

У вас какие показания были к этой операции? У вас было разрыв сетчатки?

У меня было сильно ослаблено глазное дно, не допускали до самостоятельных родов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: