Прилично ли покупать мебель и аксессуары в Икее?
Ото всех знакомых (в Москве), даже от самых бедных, от богатых само собой, только и слышу, что покупать мебель и вообще вещи в Икее неприемлимо, убого, дурной тон и чуть ли не позорно. В доме, по их мнению, все должно быть дорогое, ну или хотя бы выглядеть дорого, приличное, из натуральных материалов, а не ДСП и дешевых тканей. Это правда стыдно сказать друзьям и знакомым, что выбираешь Икею, и уж не дай бог пригласить их в гости и они это увидят? Несколько друзей, кого я приглашала в гости, как мужчины так и женщины, сразу узнавали икеевскую мебель и с такой непонятной усмешкой бросали: "Э, Икея" , так неприятно было, а у меня пол-дома обставлено мебелью оттуда, просто когда я ее покупала, то не думала об этом и это было самое быстрое и доступное по деньгам на тот момент, что мне могли привезти. Один знакомый заказывал из Венгрии чуть ли не авторский комплект мебели из какого-то дорогого дерева и ждал несколько месяцев, но для меня это не вариант. Мне уже страшно заводить с кем-либо разговор о мебели. Где нужно покупать мебель, посуду и пр.?
Lilith
317 ответов
Последний —
Перейти
Виктория
Отличная мебель, а главное не дорого https://vk.com/mebelmskorg или сайт mebel-msk.org
Замер, доставка, сборка и установка-БЕСПЛАТНО
Замер, доставка, сборка и установка-БЕСПЛАТНО
вот отличный сайт заказывал мебель тут http://klenmarket.ru/
Светлана
как по мне, уже давно это делать не совсем прилично, если есть масса других вариантов. но каждый сам решает для себя
Светлана
мы здесь https://www.garderobemaster.ru/ мебель последний раз покупали
Olga
Сообщение было удалено
я сама люблю декор, который сделан своими руками у локальных производителей. Сейчас очень модный материал бетон, разные кашпо, вазы, подсвечники. Я знаю одних хороших производителей IN CONCRETE HOME. Вот их *** - instagram.com/inconcretehome Делают очень качественные вещи и не дорого)
Я когда кухней занималась, то заказала мебельные фасады Alvic у ТБМ Маркет . Они кстати отличного качества и с ценой там так же полный порядок. Я с помощью них смогла оживить свою кухню и сделать её куда более привлекательной на вид.
Гость
69 а вы попробуйте обратить внимание на нашу российскую мебель из натурального дерева. Я к примеру недавно приобрела цельный дуб (шкаф неподъемный) трехстворчатый 40 тыс. Чем тот же шкаф в ламинированном ДСП с какими-то лампочками (для пущей красоты) в такую же стоимость. Надо просто знать где брать. Да и не лениться мониторить точки.
Почему неподъемный, мебель дерева легкая. Значит вы приобрели не клеёные опилки это дсп, а клееный щит. И там и там клей, добавки разные.
Гость
Правы ваши знакомые. Икея это мебель для нищих студентов
Северный ветер
Автор, я Вам расскажу о моем посещении икеи, мама моя была там, и я стала проситься чтобы и меня она туда свозила, она меня отвезла туда, я вся такая думаю наберу сейчас всего, я была в шоке, так обидно стало за потраченные силы и время, ну чтобы не уходить с пустыми руками и чтобы не так обидно было купила воронку за 29,90 и все. ***, там же одно *****.
А мы ситечко двойное для чая
Форум: Интерьер
Всего: 28 955 тем
Новые темы за месяц: 473 темы
- Как выбрать шторы для гостиной, чтобы было уютно и модно, но практично?3 ответа
- Из чего сделать потолок в ванной?10 ответов
- Что сейчас по телевизорам?27 ответов
- Прижились ли у вас в доме напольные вешалки?11 ответов
- Как организовать кофейный уголок на маленькой кухне?4 ответа
- Слабый полНет ответов
- За сколько рублей вы покупали полноценный кухонный гарнитур?11 ответов
- Организация пространства на маленькой раковине9 ответов
- Вопрос дизайнерам интерьера5 ответов
- Девочки, какой телек взять в спальню??11 ответов
Популярные темы за месяц: 102 темы
- Как себя обезопасить ( квартирный вопрос)172 ответа
- Что сейчас по телевизорам?27 ответов
- Девочки, какой телек взять в спальню??11 ответов
- Прижились ли у вас в доме напольные вешалки?11 ответов
- А что для вас воплощение уюта?11 ответов
- За сколько рублей вы покупали полноценный кухонный гарнитур?11 ответов
- Из чего сделать потолок в ванной?10 ответов
- Организация пространства на маленькой раковине9 ответов
- Эстетичная жизнь8 ответов
- Камин в квартире: колхозно?7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема