Гость
Статьи
Какого цвета стены …

Какого цвета стены подошли бы ?

Ломаю голову и не могу определиться. Пожалуйста, посоветуйте. Любую вашу идею обдумаю. Небольшой зал и открытая кухня разделены барной стойкой. Дверь и окно на балкон из зала полностью стеклянные, " смотрят " на запад. Пол - паркет (не светлый и не совсем тёмный). Мягкая мебель шоколадного цвета. На полу однотонный, бежевый, с коричневой окантовкой ковёр и такие же бежевые вертикальные жалюзи на окнах. Есть ещё камин тёмный коричнево-красного цвета и над ним экран во всю стену. Мои раздумья 1) Если покрасить стены в бежевый, то будет наверное смотреться всё скучно. Потому что всё коричнево - бежевое. 2) Светлооливковый? Наверно будет эллегантно, но классически, что подходит под мебель, но тут блин вмешивается этот современный экран на стене и барная стойка, открытая кухня. И опять таки не хватает какого то яркого акцента в комнате. 3) Красно - коричневый? (оттенок помидора) Подчеркнёт диваны, выделит контрастно белый экран, сочетание зелёных растений с таким цветом только выиграет (особенно если цветочки и вазочка белые). Но в этой комнате мы проводим много времени и особенно я находясь на кухне и не будет ли этот цвет утомлять яркостью? И потом какого цвета тогда должны быть стены на кухне ? Если такие как в зале, то слишком много яркого, даже если их покрасить на несколько тонов светлее. Кстати, кухонные шкафы бежевые. И ещё есть идея узкую полоску стены (30см.) которая разделяет кухню и зал , и часть стены на которой между комнатами стоит барный стол, отделать под камень или кирпич. Что вы посоветуете? Как говорится " Одна голова хорошо , а 100 лучше"

10 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

можно стены сделаны оранжевыми - думаю будет прикольно!

У меня спальня сделана с оранжево-персиковом тоне - мне нравицца!

Гость
#2

Фотку бы, для ясности.

#3

с фоткой бы было понятнее... но кто вам запрещает покрасить стены в разные цвета? спальной зоне -- в один, в кухне другой... которые конечно должны сочитаться, но без фото очень трудно так просто сказать...

Juls
#4

Мне тоже оранжевый вариант понравился, можно терракотовый, у нас кухня такая - нормально, не утомляет ничего.

#5

Мне тоже оранжевый понравился, в зале, а на кухне сделайте посветлее, но из оттенков красно-оранжевого - чтобы одна гамма, но разница была. А вообще да - для большей ясности надо бы фотку посмотреть.

vestalka
#6

светло-сиреневый

#7

1. В зале можно стены окрасить в сливочный цвет. Не так скучно как бежевый, и не режет глаза, если бы был белый. Добавить яркие аксессуары в единой цветовой гамме: подушечки на диван, вазочки, цветочные горшки и т.д.

2. Не знаю как называется этот цвет официально, но выглядит он как красное вино, которое пролили на скатерть и ему дали высохнуть. И мне он кажется совсем не аггрессивным, в отличии от помидорного или земляничного. К стенам винного цвета я бы подобрала аксессуары под серебро, можно состаренное. На кухне можно сделать такой же "винный фартук".

#8

Присоединяюсь к девочкам, которые просят фото :) Так действительно будет легче.

komrad
#10

Мне кажется, классический бежевый цвет, всегда в моде. С ним точно не прогадаешь. Если будет скучновато, его можно совместить ещё с каким-то цветом. Вот здесь https://lovely-dom.ru/2017/02/interer-v-bezhevom-tsvete/ посмотрите с какими цветами лучше всего сочетать бежевый.

#11

Вернёмся в первую тему, когда я писал про паралич. Он означал воздействия инопланетян на меня. Они вселили в меня плохого парня. Я думаю, что они сделали это не совсем по своей воле... Бог их подговорил. Чтобы я спас землю и гордо нёс титул спасителя земли.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема