Гость
Статьи
Нужен дизайнерский …

Нужен дизайнерский совет

Всем привет! Нужен ваш совет: купили диванчик черного цвета с большими белыми подушками, кот явл-ся спинкой дивана. В комнате светло-оранжевые/желтые обои, ну оражевый цвет как таковой сложно увидеть, светлые обои :) мебель темная. шторы на данный момент желтенькие. Какое решение, в плане штор/гардин и ковра на пол, вы посоветовали бы для цветового сочетания? обои переклеивать пока не будем, может потом, но чтоб и диван новый вписался в интерьер комнаты. думаю, может гардины в желто-белую полоску если найду?...рамки картинок на стене в черно-белой гамме...Буду рада любым идеям :)

Танюшка
9 ответов
Последний — Перейти
Marraria
#1

Танюшка, ну как мы вам можем что-то посоветовать, не видя комнаты?...Это из серии удивительных девушек, пишущих тут "ой... что-то у меня болит и вздулось, что это такое? п.с. - к врачу не пойду!"

Ирина картина
#2

Мы тут с мужем прикупили белую мебель и тоже все голову сломали какие занавески выбрать. Нам повезло нашли(только не пугайтесь) черные занавески из тафты с белами цветами, а тюль белая с черными цветами и в середине каждого цветка белая бусинка. Красотища

Танюшка
#3

Ирина картинка, ух ты! вот здорово! я тоже поначалу думала черные гардины, но на меня так продавцы смотрели, когда я спрашивала, если ли, как будто я говорила нечто очень странно :)и я уже потеряла надежду найти такие :) И как в комнате смотрятся черные занавески? несильно угнетающе что ли? :)

Marraria, я же спрашиваю не как обставить свою комнату, а ваши идеи по поводу сочетания цветов...что ж вы, бедная, замучились уже видимо комментить девушек, у кот где-то что-то вздулось и болит? ;)))

Гость
#4

Мне вот тоже первое, что пришло в голову - это черные с белым занавески и ковер в цвет обоям

Мелисса
#5

Если обои и шторы на данный момент сочетаются хорошо, то черно-белый диван будет в самую кассу без каких-либо изменений/дополнений. Если же нет - фотку в студию.

Танюшка
#6

Мелисса, в общем-то сочетаются, т.к. стены светло-желтые, а гардины тоже такого же оттенка...просто почему я сомневаюсь: желтый -это теплый цвет...а черный и белый-холодные...

Ирина картина
#7

Танюшка ничего угнетающего нет, наоборот заходишь в комнату и дух захватывает.Мы купили такие защипы на магнитах и с середины подбираем занавески так, чтобы в центре были видны белые шторы. Когда заказали шторы я очень переживала за цвет. Всем кому говорила, что повесим черные занавески охреневали, но когда видели...класс.

Танюшка
#8

Прикольон :) спасибо за совет ;)

Мелисса
#9

Танюшка, теплыми и холодными могут быть не только отдельные цвета, но также и их сочетания. Если сочетаются довольно мягкие и темные тона (сами цвета могут быть как теплыми, так и холодными в отдельности), то весь интерьер будет холодным. Теплый интерьер создается либо теплыми цветами, либо сочетанием ярких цветов. Поэтому все у вас сочетается в сторону теплого:-)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: