Гость
Статьи
Потолок в зале матовый …

Потолок в зале матовый или глянцевый?

Хочу сделать натяжной потолок в зале. Квартира стандартная двушка, поэтому мы с мужем и спим в зале на диване. Комната темная из-за лоджии. Вот и думаю, матовый или глянцевый делать.

Санта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глянцевый будет зрительно увеличивать комнату, но его минус в том, что он все отражает с улицы, то есть если рядом дорога, то посточнно в окно будут светить фары от машин, конечно если нет плотных занавесок

Гость
#2

у нас матовый. как-то лучше смотрится

без крыльев
#3

оба они смотрятся хорошо, так что тут надо исходить из собственных предпочтений. мне самой больше нравятся глянцевые, для темной комнаты самое оно, особенно если красивую люстру повесить, то вечерами вообще сказка будет.

Санта
#4

С подругами, чьему вкусу я довереяю советовалась, тоже мнения разделились....

алмазик
#5

у тас глянцевый. но у мамы матовый. сатин. смотрится обалденно. лучше нашего. он кстати отражает не только свет с улицы, но и шкафы в комнате, телевизор. пространство никак не расширил. будем делать ремонт в другом месте только матовый буду делать.

Санта
#6

у на делают российские и французские, еще немецкие ведела в объявах..

Гость
#7

матовый

Булавка+
#8

У нас глянец только в санузлах, потому что плитка, зеркала и ванна играют бликами. На остальной площади матовый. Очень хорошо, когда ничего не отражается в потолке.

Гость
#9

А я бы глянцевый выбрала. Очень красиво ведь!

Санта
#10

Спасибо, Булавка! а кухня?

Аня
#11

У меня только на кухне глянцевый т. к. у меня мебель кухонная глянцевая и хорошо сочетается. А во всех комнатах и коридоре - матовые. Смотрится абсолютно натурально - просто очень белый и ровный потолок :) Глянцевый по-моему обязывает остальной интерьер с ним согласовывать. В ванной глянцевый тоже хорошо смотрится, т. к. сантехника, плитка - все блестит... но просто изумительно в ванной смотрится зеркальный потолок!

Санта
#12

Мы ванной еще не занимались, дом новый, решили подаждать немножко. Но зеркальный, думаю круто :)

Гость
#13

Так смешно, когда в наших убогих квартирках комнату называют залом...

Лиля
#14

Мы собираемся в зале делать зеркальный, а в спальне- матовый ( по Феншую в спальне нельзя ставить зеркала, чтобы ничего не отражалось).

Гость
#15

Советую сделать глянцевые натяжные потолки, они зрительно увеличивают помещение и придают больше света. Как вариант, можете посмотреть и заказать глянцевые натяжные потолки здесь: http://potolok-ru.ru/glyancevye

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: