Гость
Статьи
глянцевый потолок или …

глянцевый потолок или матовый?

Какой вы сделали и не пожалели ли?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Kiki girl
#1

Глянцевый!матовый неоч смотрится

Автор
#3
tanya_april60

Матовый. Белый. Он создаёт иллюзию потолка выше, чем на самом деле.

Нам нужно сделать потолок выше. Но я думала наоборот как раз, глянцевый увеличивает пространство?

Гость
#4

Глянец хорошо смотрится только на потолках 3+ метра. До 3 метров только матовый, глянет визуально уменьшает пространство и создает в малых помещениях эффект захламленности.

Гость
#5
Автор

Нам нужно сделать потолок выше. Но я думала наоборот как раз, глянцевый увеличивает пространство?

Правильно думали.

Яна
#6

Только матовый. Глянцевый - колхоз.

Яна
#7

Ненавижу глянцевые потолки в частном жилье . Убивает весь уют. Матовый смотрится очень натурально и спокойно. Домашний.

Няля
#8
Яна

Только матовый. Глянцевый - колхоз.

Ещё какой колхоз. Каток над головой.

гостья
#10

Матовый, с ним, и правда, уютней)

Гость
#12
Яна

Только матовый. Глянцевый - колхоз.

+++
Волны из гипсокартона не хватает

Гость
#13

у нас матовый, мне нрав,
он не низко висит, а впечатление такое
как будто и обычный потолок,
не грязнится особо, ну раз в год протру от мух да и все. супер! глянцевый бы не стала брать точно, слишком внимание привлекает зачем он дома-то? как в дешевой сауне метллический потолок, нет, не стала бы глянцевый

Гость
#14

Был матовый, случайно порвали, сделали глянец, мне больше глянцевый нравится.

Марина
#15

У нас на кухне бежевый глянец. к колхозу никакого отношения не имеет. отлично отражает окно шириной 3,2 метра. 16- метровая кухня смотрится просторной. ни о какой захламленности речи нет, с чего вы взяли такое? всем, кто приходит нравится, кухня уютная, теплая. до этого был белый матовый. ну так, обычно. все зависит от дизайна квартиры, интерьера, мебели . походите, прикиньте, как будет у вас смотреться. но бардака и завалов не терпит, это да)

Гость
#16

Бассейн какой-то с глянцевым. Или диско 80-ых. Только мат

Гость
#17
Гость

Бассейн какой-то с глянцевым. Или диско 80-ых. Только мат

Вы точно были на диско в 80-х?)

Гость
#18

Я работаю в конторе натяжных потолков, сейчас такие фактуры есть интересные - паутинка, голограмма, мех, кожа, чешуя... Посмотрите их, мне например очень фактура "мех" нравится, он очень похож на обычный матовый, но тиснение зрительно делает потолок таким пушистым, воздушным, очень эффектно смотрится

Гость
#19

Тоже хотела съязвить про глянец, надо ещё волну с цветным контражуром, точечные светильники с хрусталём, и где-то непременно фотопечать, ну там облачка типа или зебра смотрит сверху (видела такое, в ванной), а ещё наливной пол в стиле морское дно. И не забыть шкаф-купе с орхидеями, бежевые обои, рыжую мебель и на стену триптих с голыми бедуинками или камелиями в горшках.

Гость
#20
Гость

Тоже хотела съязвить про глянец, надо ещё волну с цветным контражуром, точечные светильники с хрусталём, и где-то непременно фотопечать, ну там облачка типа или зебра смотрит сверху (видела такое, в ванной), а ещё наливной пол в стиле морское дно. И не забыть шкаф-купе с орхидеями, бежевые обои, рыжую мебель и на стену триптих с голыми бедуинками или камелиями в горшках.

Офи.геть,ну и знакомые у вас...

галя
#21

матовый лучше

Гость
#22

у меня глянец,2,6 м высота комнаты

#23

Глянцевый у меня в комнате. Лежать на диване вижу,куда пульт от телека завалился

я
#24

простой матовый, высота 2.60. нет ощущения резины над головой. смотрится достойно и спокойно. но мы не любители выеживаться. простые поверхности, ткани, формы, нет узорам и цветочкам, разноцветным подсветкам, на потолке большой круглый матовый светильник на светодиодах. многим тяжело жить в квартире, стертой от индивидуальности, а я отдыхаю.

Гость
#25

Разве в жилые помещения делают глянец??? Правильно вам выше написали - это безвкусица. Оставьте глянец для саун, бассейнов и прочих нежилых борделей. Глянец на кухне так вообще жуть, вся копоть и жирная пыль пятном будет на потолке, кухня влажное помещение и не предполагает глянец на потолке, куда поднимается весь теплый воздух.
Автор, неужели нет возможности качественно выравнять потолок и покрасить? Лучше классики нет ничего.

Марина
#26

Вы в каком веке живете? в каком колхозе? еще и советы о дизайне раздаете... какая влажность, копоть, о чем вообще речь? люди придумали такую замечательную вещь, как вытяжка!!! за 6 лет только слегка протираю потолок, глянец идеальный, готовлю 2 раза в день и ни о какой копоти не слышала. поставьте качественную технику и будет вам щастье!))
Советчики, вы зачем человеку рекомендуете, не зная его предпочтений и вкуса, не представляя даже в каком стиле будет квартира? Если видели в своей жизни один вид глянцевого потолка белый дешевый, то сходите в салон и посмотрите, что есть и другие варианты, а потом уже советуйте.

Гость
#27

Только матовый! В глянцевом все отражается и выглядит это стрёмно донельзя.

Марина
#28
Гость

Только матовый! В глянцевом все отражается и выглядит это стрёмно донельзя.

У меня в кухне отражается только половина окна и крышки верхних шкафчиков, ровные , т как не имею привычки на верх разное барахло складировать. просто бежевая гладкая поверхность. кто-то глянец с зеркальным потолком перепутал?

Гость
#29

У нас матовые потолки, у золовки глянцевые. Квартиры обычные. Глянцевые смотрятся ужасно. Все отражается. У потолка получается цвет серобуромалиновый.

Марина
#30
Гость

У нас матовые потолки, у золовки глянцевые. Квартиры обычные. Глянцевые смотрятся ужасно. Все отражается. У потолка получается цвет серобуромалиновый.

может ей надо было подороже брать, а не самый дешевый белый из копеечного материала, тогда бы получше смотрелось и оттенок не полениться подобрать

Марина
#31

матовый обычный совсем обыкновенно смотрится. выбирайте структуру поинтересней, как вам тут девушка советовала. обойдите салоны, найдите с изюминкой.

Гость
#32
Марина

матовый обычный совсем обыкновенно смотрится. выбирайте структуру поинтересней, как вам тут девушка советовала. обойдите салоны, найдите с изюминкой.

а зачем нужна изюминка на потолке? не зря россиян считают больше азиатами,нежели европейцами.Подобные темы это ярко иллюстрируют.Это не хорошо и не плохо, это данность)

Гость
#33

Я только за матовый. Вообще планирую натяжные потолки только там, где никто не спит, кухня, ванная, гостиная. В спальнях равняли шпаклевкой и красили. Хотя натяжной быстрее намного, не могу преодолеть неприязнь от резины, натянутой над головой)

#34

я за матовый, глянцевый странное впечатление создаёт.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: