Гость
Статьи
Кухня на заказ: вопрос …

Кухня на заказ: вопрос выбора фирмы. Острый вопрос!

Добрый день. Собираемся заказывать кухню. Стоим перед выбором: обратиться в более-менее известную фирму, или к частному предпринимателю? Конечно, цены значительно отличаются. Возможно ли заказать кухню у ЧП и получить приемлимое качество, или нет? Мы не готовы заказывать дорогой гарнитур, но и не хотим приобрести дешевый, который развалится через год-два. Напишите о своем опыте в этом вопросе. П.с. я не в Москве, вопрос теоретический.

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

Мы много кухонь пересмотрели...от 30 до 100 тысяч.. Парадокс в том, что материалы используются одни и те же )) Так что смело берите там, где дешевле.

ВИТА
#2

Мы заказывали в "Стильных кухнях",выбор замечательный,наши знакомые и соседи тоже там заказали,все довольны.Мы делали из дорогих комплектующих(столешница и проч.механизмы)нам обошлось около 200 000,можно дешевле,просто мы не стали экономить.

#3

Такие покупки часто не совершаешь, поэтому лучше сильно не экономить. А потом то, что дешево, хорошо не бывает! Уже давно проверено - бесплатный, ну или дешевый сыр, только в мышеловке. Когда я выбирала кухню, тоже пересмотрела множество вариантов и различных фирм. И могу сказать, что и материалы используют разные и фурнитуру, отсюда и цена складывается. Можно использовать немецкое ДСП, а можно российское. Также и с фурнитурой... Очень рекомендую на ней не экономить, видела на образцах что случается с аналогами. Мы заказывали по объявлению в газете, на небольшом производстве. Но перед этим я конечно же объездила много магазинов, выслушала много мнений, и уже будучи "подкованной" решилась заказывать. У них в штате была девушка дизайнер, она помогла определиться, подобрать цвет плитки, и обоев. Мы делали ремонт и поэтому заказали у них не только кухню, но и гардеробную, и шкаф. Удобно, всё в одном месте.Всё было выполнено в срок, даже раньше. Качеством я довольна. Им не выгодно иметь плохие отзывы, т.к. клиентов они нарабатывают по рекомендации. Мы тоже их рекомендовали друзьям и родителям, и люди остались довольны. Мебель делают практически любую под необходимый размер, быстро откликаются. Спросила не могут ли они изготовить копию кровати с кованной спинкой, не надеясь на положительный результат (оригинал для меня дорого), попросили скинуть фото, через два дня дали положительный ответ. Так что будем продолжать сотрудничество. Желаю всем только положительных эмоций!

Галина
Галина
#5

Ой, ссылка из адресной строки зачем-то отправилась:)Вот собственно пост:) Я сейчас как раз тоже выбираю кухню. Отсмотрела кучу всего, естественно, в раздумьях. Но, похоже, остановлюсь на Edel. И дизайн прям нравится, ну и по ценам сравнимо с остальными выбранными, но в плане дизайна все-таки к ним склоняюсь. Я не в Москве живу, поэтому у нас дилерские салоны. И среди всех только там самые свежие модели. В общем, пока весы на стороне Edel. Ну и понятен резонный вопрос: а кто-нибудь заказывал?

Кухни
#6

Добрый день!

мы сегодня заходили на Щелковское шоссе кухни alacarte

Пока думаем:)

#7

Если вопрос чисто теоретический, то попробуйте технику Бош. По-оему мнению как раз оптимальное сочетание цены и качества

Ирина
#8

Не попадитесь на дешевые кухни Икеи или Леруа, там в основном кухни из сотового картона, который быстро разваливается. Хорошие кухни могу посоветовать в Три Бобра, там не дорого и качество мощное. Аналогичные кухни можно найти в Стильных кухнях, Фореме или Марии, но там цены значительно накручены. Можете из дому обратиться через интернет и даже заказать дизайн и расчет и прикинете по своему карману http://www.3bobra.ru/

Юлька
#9

Мне казалось что всем уже известны такие магазины. Кухни на заказ можно посмотреть на сайте http://fresco-kuhni.ru/

Мы брали год назад, удобно и просто круто.

#11

3bobra.ru - Три Бобра - очень довольна и отношением к клиенту и качеством материалов и сборки. И цены намного ниже, чем по Москве, за пог. м кухни из массива дуба мы заплатили около 35 тыс. руб. Плюс ни копейки с нас не взяли ни за эскиз, ни за доставку и монтаж.

Светлана
#12

А мы с мужем заказывали у ИП кухню на заказ, в салоне нам кухню насчитали на 120 тыс, а мы такую же купили за 75 тыс, поэтому мое мнение лучше искать ИП, которые работают с мебельными фабриками, качество тоже, что и в салонах, но гораздо дешевле) нам повезло еще с тем, что ИП, у которого мы заказывали занимается не только гарнитурами, но и шкафами купе, ремонтом и бытовой техникой, поэтому у нас получилась кухня под ключ в одном месте))

Светлана
#16

а мы брали кухню на Обручева 34. обслуживание хорошее. вежливые ребята. сделали дизайн проект, посчитали. цена оказалась ниже чем в других салонах. Сборщики собрали кухню аккуратно, прибрали за собой. Кухней очень довольны! вот у них сайт есть, если кому нужно russiazov.ru

Василиса Пущина
#19

В прошлом месяце наконец определились с мужем, что будем кухню в Кухнях Фреско брать. Нам просто очень с мужем понравился дизайн - это лучшее, что мы смотрели среди других компаний. Так и выбрали мы нашу кухоньку. Выглядит очень достойно она, доставили в срок. Хочу выразить благодарность за отличный сервис!

#20

Мы кухню заказывали здесь http://anons-ku.ru / остались довольны нашей новенькой кухней и ценой.рекомендую

Ириса
#21

Лучше к известным фирмам, там гарантию дают, а частник, он и в Африке частник. Заказать табурет или полочку, ну или стол или кресло - это одно, а полноценную кухню... Я несколько лет назад сама просто таким выбором мучилась. В конечном итоге мне подсказала подруга про фабрику Бобр. Вот и заказали там из массива дуба. Белую. К нам бесплатно еще выездной дизайнер приезжала. И замеры делали бесплатно, и проектировали кухню прямо за чашечкой кофе. Я так же попросила, чтобы спрятали эту ужасную газовую трубу, гофру вытяжки трубу отопления - она некрасиво смотрелась. Ну и не только выбранный гарнитур сделали идеально по размера, так еще и панельки, которые легко отодвигаются, которые все эти раздражающие меня трубы закрыли. И получилось гармонично, как продолжение кухоного гарнитура. Ну а мебель до сих пор как новая. От фасада, до ручек и доводчиков. Фурнитура тоже хорошая, а что там частник сделает....

Татьяна
#16

Даже пенсионерам хочется иногда обновить домашнюю обстановку. Диван там поменять или кухню. Особенно, если старая кухня куплена еще во времена другой исторической формации. Всего лишь пару лет накопления денег на сберегательном вкладе и вот уже я могу себе позволить купить недорогой кухонный гарнитур. Хорошо, что рядом с домом находился салон мебельной фабрики Бобр. Там я и нашла отличный вариант для себя, купила витринный образец с огромнейшей скидкой. Да, и сборка бесплатной оказалась.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: