Гость
Статьи
Кухня в Столплит

Кухня в Столплит

Кто-нибудь покупал там кухню? Как она? Стоит ли с ними связываться?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мы купили! Уже сломались 2 ручки и уголок меняли (((

Ната
#2

Я покупала 2 года назад, нравится, всё на месте

Василиса
#3

У моих родителей стоит уже лет пять, не ломается вроде, и на вид ничего, для скромненького интерьера подойдет)

Людмила
#4

Не качественная. ДСП они делают сами. Все обрезки используют в ее производстве по кругу. Но и дешевая. Это единственное достоинство

#5

качество примерно соответствует цене. Я брал в сдаваемую квартиру. Ручки все поломались. Больше ничего особо не сломалось за полтора года. Но по цене у них конкурентов нет. Если нужна недорогая кухня без претензий, то отличный вариант.

Гость
#6

Не советую,некачественная мебель, плохой сервис.

Владислав
#7

Тоже заказали с супругой кухню,ждем доставку.

Что-то после отзывов становится дурно :(

Гость
#8

Если сразу все с кухней не срастеться, то может растянуться надолго, работа с претензиями и довозаит у них на уровне "совка" в самом плохом понимании этого слова.

Гость
#9

у нас она простояла 2 года всего навсего, а потом пошло-поехало: дверцы обвисли местами - стали криво висеть, дсп то ли плохо была кромка положена, то ли еще чего - вздулось над плитой (хотя вытяжка была), и внизу тоже. Но самое г - это столешницы - во-первых, негерметичные "швы", а во-вторых, куча сколов образовалось, причем от малейших воздействий (не лупили мы ее сковородками). Естессссно в гарантийке нам сказали, что мы виноваты - дословно "на дверцах мы висели, а столешницу замачивали на ночь в воде и били по ней ножами". Столешницу поменяяли через год примерно, а кухню пришлось менять через 2. НЕ ПОКУПАЙТЕ КУХНИ В СТОЛПЛИТЕ - НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ!!!!

Ирина
#10

я тоже плохие отзывы о этой мебели слышала

Доктор
#11

Отвратительная контора! не советую у них покупать.

гость
#12

по цене отлично, покупали себе и потом мама моя купила с сестрой. пока все на месте, никуда ничего не отвалилось, не ободралось, ни у нас (кухне 5 лет), ни у мамы, (1 год). Это уж, знаете, как к мебели относиться. И за 100.000 кухню убить можно за неделю.

гость
#13

12. сервис, кстати, тоже без проблем. в оговоренные сроки, приехали, собрали, хорошо и качественно, проверили. Договор на год на установку кухни.и на мебель, не помню сколько. В общем столплит без претензий.

Игорь
#14

Стенка от столплита "ВОЯЖ"... На 3-й год(гарантия 24 месяца) местами стали отклеиваться кромки плёнки от фасадов дверей и ящиков, а на днях полностью с одной дверки слезло полотно...Чем приклеить, не подсажет никто?

Млин, 4 года всего простояло ето "мЁбель"!

Удачных всем покупок у столплита, она вам понадобится, ага!

Уверенно и гарантированно вы можете только 100% предоплату сделать, остальное - доставка, сборка, качество - рулетка...

Марина
#15

Покупали часть кухни Диана, простояла 3 года .Никаких проблем, ничто не провисло и не сломалось. Да дешевенькая... И прихожую Оскар, тоже 3 года.Просто идеально, стоит как новая. Так что не знаю кому как, я довольна.

Наталья
#16

У меня Вояж стоит уже 6 лет! Ну ничегошеньки не облезло, тьфу, тьфу,тьфу. Сейчас ребенок подрос, хотела докупить еще элементик модульный из этой серии, а именно эта серия уже не производиться... Нашла у кого-то не от производителя, вот думаю купить.

Олег
#17

Добрый день.

Правда под рукой нет сейчас номера договора но могу при необходимости предоставить.Ситуация такая,должны были привезти мебель на сумму 100.000 руб. но после оплаты позвонили и сказали что не хватает деталей, и отложили доставку на 2 недели после чего опять позвонили и сказали что не готова мебель и опять пришлось ждать 1 неделю, на конец привезли, но не хватало 4 деталей, через 1 неделю приехали сборщики собрали мебель и сказали что у меня бракованная дверца от шкафа модульной системы Марсель и бракованная перекладина в шкаф купе Байкал. После чего я позвонил через 2 дня ребятам они мне сказали номер заявки в гарантийный отдел ╧4291. Я позвонил и хотел сказать что бы они включили заявку в доставку которая намечена на 3 Ноября, но в гарантийном отделе мне сказали что детали не готовы и будут делаться в течении 30 рабочих дней!!!!!!!!!!!

P/S Товарищи хотелось бы услышать вразумительный ответ на эти все вещи, а не перекидывать с больной головы на здоровую!

Когда привезут остальное?

Ирина
#18

Полностью согласна с Олегом,очень пожалела,что связалась с этой компанией,никакой ответственности,причем во всех подразделениях,начиная от начала заказа до сборки,и монтажа,толъко сорвать деньги.Особенно хочется обратить внимание руководства на Егорьевский филиал,работают не компетентные и не профессиональные менеджеры,а это ведь лицо компании.

Гость
#19

не связывайтесь, если только хотите себе нервы потрепать , то флаг вам в руки!!! Отвратительная фирма!!!

Елена Викторовна
#20

03.12.2010 в магазине ф-ки Столплит на ул. Ярцевская д.25А ООО "Эстель" заказали кухню Регина Доставка была оформлена на 15.12.2010, А 14-го декабря в 18-30 нам позвонили и сказали ,что мебель привезут 21-го декабря. и через 7 дней (т.е. 27-го декабря ) приедут сборщики. При этом просто поставили перед фактом, не извинившись, как будто так и надо. А .27-го декабря во время сборки обнаружилось,что прислали не те комплектующие детали .Двери для полок прислали все правые, дверь для нижнего рабочего стола- от другого гарнитура, ,сушилку-маленького размера, вместо закрытого фасада прислали стекляный. Я поехала в магазин.Нам побещали всё заменить в течение месяца ( Это в тот момент когда сборщики уже собирали мебель т.е. 27.12.2010!!!!!!!) Я написала претенцию .Мне было обещенно что претензию отдадут на фабрику . 18.01.2011 поэвонили из магазина и сообщили что привезли нам замену товара При получении товара выяснилось,что одна дверь опять вместо левой- правая(которую мы здали!!!!!) И опять сказали что поменяют в течении 30-ти календарных дней. Когда я спрасила о претензии( которую я оставляла) мне ответили что ещё ответа нет!!!!! Я решила сама позвонитьв отдел претензий , до которого не дозвониться, как, впрочем, и до всей фабрики !!!!- то наглухо занято, то не подходят, то факс включают. На данный момент у нас стоит мебель без двери на сушилке!!! Это при том что считается мы купили мебель 03.12.2010 а на улице уже февраль 2011 года!!!в В магазине только обещают ! Говорят завтра. Ну сколько можно? Мы являемсяь постояным клиентом У нас вся мебель Вашей фабрики Мы всегда были очень довольны!! И спальней и компл. мебелью "Габриэлой" и прихожей Так когда же мы получим свою дверь и ответ на претензию ?!

Елена Викторовна
#21

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ,ГДЕ МОЯ ПРЕТЕНЦИЯ?

#22

Уважаемые будьте любезны подскажите.Вот купил фирмы СТОЛПЛИТ кухню МИЛЕНА.Начал сборку и мойка столешница не нашел крепления к основному корпусу,из за чего вся конструкция качается.Подскажите как исправить это?Своими силами влазить в такую красоту, не хочу, наворочаеш чего.Помогите исправить как?

Юлия
#23

Полностью с Вами согласна. У нас кухня Регина год. Профили в районе раковины вздуваются от каждой капли. Один поменяли, так второй продержался ещё меньше, хотя ходила около него с тряпкой. Теперь стала вздуваться столешница. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ПОКУПАТЬ,

Олег
#24

я брал стенку в кабинет, всё отлично, всё на месте. цены низкие, в качестве недочетов не вижу, не роскошная конечно, но на уровне.

Александр
#25

Заказали стенку в комнату. Привезли вовремя, сборка была 25 мая 2012. Дома была жена, приехав - увидел сарай, а не стенку, о чем немедленно сообщил в магазин. При этом сборщик уверял, что все хорошо (шкафы по уровню не совпадали, двери висели криво, зазоры между смежными шкафами доходили до 2 см, несколько деталей были поцарапаны, сломаны углы). В магазине сказали подождать несколько дней - приедет директор, все посмотрит, потом приедет другой сборщик и все пересоберет. Сказал, что меня не устраивают такие сроки. Сборщик предложил придти на следующий день и все переделать. Пришел - отношение к работе просто аут, 50% его работы сделал я. Худо бедно поправили весь ужас, поехал с актом приема-передачи в магазин с просьбой поменять бракованные детали. 27 мая привез акт, сказали доставят в течении 20 дней и перезвонят. Не перезвонили, звоню 7 июля - где запчасти? Говорят перезвоним завтра, не перезванивают, звоню 11 июля - где запчасти? Я н работала эти дни, я не знаю. Вам перезвонят завтра. 12 июля не перезвонили, позвонил им и сказал, что буду работать с ними через комитет по защите прав потребителей. Намереваюсь довести дело до конца.

РЕЗЮМЕ - ЕЩЕ БОЛЬШЕЙ ШАРАГИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ МЕБЕЛЬ

Анна
#26

У меня у сестры кухня регина 2 года стоит, в целом все нормально, но по мелочи, 2 ручки отвалились, доводчик меняли. Я тоже кухню брала примерно год назад, но от фабрики Бобр. Я хотела именно из массива дуба, но цены на импортные кухни с натуральной отделкой просто запредельные, нам расчет сделали почти на 100 тыс. рублей, у меня хоть и площадь большая, все равно считаю дорого. А от фабрики бобр купила отличную кухню почти 2 погонных метра и вышло чуть меньше 60 тыс. рублей. Ждала недолго, через 25 дней привезли и в тот же день собрали. На сегодняшний день состояние кухни не изменилось, очень довольная.

Дмитрий
#27

Я купил кухню Милена ещё не собирал, но при покупке проверяя количество и качество я ужаснулся в качестве ДСП оно пустое если-бы оно было на витрине то я не за что его-бы не брал. Надо в СМИ показать их качество и в YouTube выложить.

Вика
#28

заказала кухню Регина, оплатила 100%, жду доставку и сборку, но теперь аж дурно стало.( неужели через какое-то время все сломается?(((

Анна
#29

ужасная компания, особенно сборка. обычную кухню собрали за 6 тыс!!!!!!!!!!!! причем, в магазине сказали максимум по вашей кухне 3500 р, вот и верьте. Хамят, некачественно собирают. Ручки уже отваливаются.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! над варочной панелью отошла пленка. Жесть. В конце концов это же кухня - там всегда много воды и жара. А такое ощущение, что на нее только смотреть надо. кухня регина бежевая. в эту компанию больше ни ногой

Сергей
#30

С доставкой все было путем! Но при вскрытии фасадов обнаружил царапины ,это просто ууужас,заказывал полку с 2-мя фасадами -привезли с одним за то 2 ручки,отвратительная компания

Анна
#31

Привезли кухню, часть дверок в трещинах и царапинах! За сборку около 8 штук..

#32

мы с муженьком недавно брали у них спальню Жасмин! там дешево и нормально по качетсву. Считай за 18 взяли и кровать и тумбу и огромный шкаф (наконец шмотки есть куда складировать) Неплохой вариант мебели, постоянные скидки у них сейчас вот ищем еще димван. Курьер правда был грубоват, но мой Сашка меня в обиду не дал))) и собирал сам, руки у него золотые. Прошло две недели и все стоит как в первый день

#33

На счет кухни не знаю, честно, но мы заказывали у столплита детскую комнату. Рассуждения были самые элементарные - малыш подрастает и хотим еще ребенка, значит надо что-то на вырост брать поэтому приобрели сразу детский уголок. Для молодой семьи тут демократичные цены и выбрать есть из чего, так что даже долго не сомневались.Когда нам привезли цвет фасадов оказался даже ярче чем на картинках на сайте) и слава богу! нам такой и нужен был.

#34

брал у них себе кровать реал блэк когда на них была скидка, отличная. мне к моему типо лофту подходит. Считаю удачным преобретением.Магазин мне понравился своей исполнительностью - я им отписал заявку - они мне перзванивают, спрашивают так и так, оформляем? я говорю давайте. Кровать привезли через три дня, но об этом предупреждал оператор. Стоит крепко

Яна
#35

Заказали в Столплите на Сходне 23.10.2013 встраиваемый шкаф-купе(естественно оплатили замерщика). 13.11.2013 нам стали его собирать и выяснилось, что в дизайн-проекте ошибка и привезённые детали не соответствуют размерам! (Все эти детали лежали у нас в квартире до 05.12.2013!!!) Мы в тот же день поехали и написали претензию (в этой компании так принято что если Вам что-то не так сделали Вы должны ехать сами в салон и писать претензию). Нам обещали в течении трёх дней решить проблему. Через 10 дней (23.22.2013), мы так и не дождались никакого ответа и снова написали претензию. 04.12.2013 нам наконец-то привезли шкаф!05.12.2013 нам его собрали, но тут оказалось что штанга не той длины!!!!!!!!На все мои вопросы мне никто не мог дать ответа куда обращаться с жалобами! В претензионном отделе сваливали всё на производство, на производстве сваливали всё другие отделы! Теперь ждём штангу(((( Подумайте несколько раз прежде чем связываться с этой компанией!!!

P.S. Оставляли предоплату за кухню "Регина" сегодня поедем и откажемся.

ирина
#36

Я купила кухню. При оформлении, когда продавец рассказывала в красках про бесплатную сборку, уточнила у неё, надо ли будет что-то оплачивать дополнительно. Дама ответила, что только пропил под мойку и варочную поверхность в размере 1000 рублей. Когда же позвонил сборщик, то огорошил, что дополнительные работы по сборке обойдутся в 6-8 тысяч. Причём, если обратиться на сайт любой фирмы, специализирующейся на сборке кухонь, то цена составит в общем за полную сборку 8-9 тысяч. Таким образом, под серенаду о бесплатной сборке "дурют народ, ой дурют!"

Гость
#37

Зашла почитать об этой фирме и стало страшно(( не буду заказывать...

Елена
#40
Игорь

Стенка от столплита "ВОЯЖ"... На 3-й год(гарантия 24 месяца) местами стали отклеиваться кромки плёнки от фасадов дверей и ящиков, а на днях полностью с одной дверки слезло полотно...Чем приклеить, не подсажет никто?


Млин, 4 года всего простояло ето "мЁбель"!

Удачных всем покупок у столплита, она вам понадобится, ага!

Уверенно и гарантированно вы можете только 100% предоплату сделать, остальное - доставка, сборка, качество - рулетка...

Купила в прихожую шкаф, НЕ столплит, стоил 50 т.р. кромки стали отваливаться через 3 месяца. Так что не показатель.

Виталий
#41
Гость

у нас она простояла 2 года всего навсего, а потом пошло-поехало: дверцы обвисли местами - стали криво висеть, дсп то ли плохо была кромка положена, то ли еще чего - вздулось над плитой (хотя вытяжка была), и внизу тоже. Но самое г - это столешницы - во-первых, негерметичные "швы", а во-вторых, куча сколов образовалось, причем от малейших воздействий (не лупили мы ее сковородками). Естессссно в гарантийке нам сказали, что мы виноваты - дословно "на дверцах мы висели, а столешницу замачивали на ночь в воде и били по ней ножами". Столешницу поменяяли через год примерно, а кухню пришлось менять через 2. НЕ ПОКУПАЙТЕ КУХНИ В СТОЛПЛИТЕ - НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ!!!!

Чем вы думали когда покупали . Я работал в столетие сборщиком .это не мебель ,а дрова .НЕ ПОКУПАЙТЕ.

Наталья
#42

Делала заказ (№209217) в этой фирме. Посоветовал на работе коллега, он только ремонт закончил. Сказал, что цены нормальные, и если через инет брать, то еще могут ниже быть. Меня в первую очередь рассрочка интересовала, т.к. обставить новую квартиру за раз нереально просто. Плохо только, что дают они рассрочку только в МСК. Родители живут в другом городе и хотели тоже оформить рассрочку в Столплите, но им предложили только кредит, а это уже другая история.
Нашу спальню изготовили через 3 недели, но мы пришли в магазин и попросили еще подержать месяц (т.к. ремонт еще не закончили, а позже побоялись заказывать, чтоб потом еще полгода не спать на полу). В общей сумме мы забрали нашу спальню через почти 2 месяца. Качество устроило полностью, раздвижные системы у шкафа-купе двигаются тихо и гладко, кровать не скрипит и очень просторная на прочных ножках, тумбочки удобные. Советую обратить внимание, если понравится дизайн.

Ксения
#43
Вика

заказала кухню Регина, оплатила 100%, жду доставку и сборку, но теперь аж дурно стало.( неужели через какое-то время все сломается?(((

Добрый день, хотелось бы сейчас узнать ваше мнение о Регине, и сколько времени в использовании она у вас?

М.В
#44

Добрый день, 10.12.2014 мы заказали кухню "Анна" в Зеленограде. Причем с менеджером/дизайнером, когда составляли эскиз и делали расчеты, сразу обсудили момент доставки. У нас через 2 месяца должен был родиться ребнок и нам срочно нужна была кухня уже собраная. Она нас заверила, что кухня будем примерно через месяц, но на всякий случай указала, что по договору срок доставки 45 рабочих дней. Кухня пришла день на 28 прримерно, но собрщик пришел только на следующий день. Собрал все хорошо и наша кухня готова. Ребенок родился и хлопот избежали. Спасибо, что держите слово и выполняете обещания. А кухня замечательная! Красивая и аккуратная.

Кира
#45

Мы покупали в «Столплит», ребенку кушетку и стол письменный в комлекте со стеллажом. Все отлично. Ничего не сломалось!
Причем я покупала, зайдя сначала на сайт, «Скидка ру», а с него перешла в интернет магазин и получила еще и кэшбэк за покупку! http://www.skidka.ru/shops/details/stolplit

Катерина
#46

Мы приобрели детскую кроватку для дочки "Цветочная фея". Она в восторге, спать стала с первого дня, не боится, не падает. Кровать неиссякаемое поле для игру, и на качелях катаемся, и в магазин играем и в театр и игрушки мягкие храним там на полках, очень удобно. Многие боятся покупать такую кровать в маленькую спальню, но в ней вы еще больше места для хранения и игр найдете.Единственный момент в сборке, пришлось некоторые отверстия сверлить до конца, а то они как-то наполовину были сделаны. Детская кровать, как у нас очень понравится вашему ребенку.

Svata
#47

Заказала два месяца назад кухню "Оля", привезли две недели назад. Сейчас могу уже оценить кухню по ощущеним. Скажу, что пользоваться удобно, спасибо менеджеру, которая сделала эскиз и постаралась создать для нас наиболее эргономичный вариант. Она правильно выбрала место для плиты, мойки и холодильника. По качеству и фактуре не ошиблсь, качесвто еще в магазине понравилось, привезли тоже самое. Ставлю мокрую посуду в шкаф, ничего не вздувается, ложки в ящик (пока не куплю лоток). Ручки крепкие и удобные. Если выбираете, берите "Олю".

Евгения
#48

мы с фирмой столплит всю квартиру обставили и друзей подключили на переделку интерьера. не знаю как у всех,а нам все доставили,собрали вовремя. мы довольны очень. процветания вам и клиентов больше!

Евгений
#49
Автор

Кто-нибудь покупал там кухню? Как она? Стоит ли с ними связываться?

Первое впечатление было испорчено тем, что дверцы начали скрипеть уже через первую неделю, часть из них провисла и потребовалась дополнительная регулировка. Дальше было хуже.
Повезло в том, что я был дома. Услышав грохот, забежал на кухню и увидел ребенка зажатого между кухней, столом и стулом. Плакать или звать на помощь он не мог, так как грудная клетка была сдавлена. Собственно, дышать по этой же причине получалось сомнительно. На оценку ситуации потратил две очень долгие секунды, после чего, не смотря на возможность усугубить ситуацию, принял решение извлекать немедленно. Стоя на битом стекле, поднял стол вверх, выбил стул из под ребенка. Извлек вниз... Предполагая травму позвоночника, уложил на ровную поверхность, вызвал скорую. Дальше были 20 минут долгого ожидания под плач ребенка, который начал задыхаться......
Дополнительно, после инцидента: ребенок не остается дома один и не заходит на кухню когда там никого нет, предполагая что на него еще что-то упадет боится "каждого шороха".
Обращения в компанию "Столплит" по данному инциденту нашли поддержку только на словах. По факту представитель - ИП Топоркова А.А., продолжает работать, как ни в чем не бывало.
Пока мы готовим обращение в прокуратуру прошу Вас задуматься: "А ваша кухня надежно закреплена?"

Наталья
#50

У нас тоже Столплит кухня и могу сказать, что по качеству она не хуже остальных в такой же ценовой категории, а может быть и лучше. У меня Столплит, у мамы другая кухня (на 20тщ дороже), покупали в одинаковое время. Обе полностью довольны. Шкафы, ручки, петли, полки - все на месте. У мамы, кстати, очень воняла кухня приличное время, хотели уже жаловаться, в итоге прошло или принюхались уже, не знаю. У нас таких проблем не было.