Гость
Статьи
Как мне поднять …

Как мне поднять самооценку?

Самооценка у меня была занижена, но не до сильной степени. Вышла замуж, прожили с мужем три года и развелись. Не гулял, работал, вовремя домой приходил. Я то думала, что мы развелись из-за того, что характерами не сошлись. Оказалась, всё иначе. Мой муж в первый год нашего замужества влюбился в мою хорошую знакомую, она молодая, добивается всего. Но я и не скажу, что я сама страшная - я симпатичная, только работаю продавцом. И он все эти три года ее любил, когда мы развелись, я об этом узнала. Я сейчас живу с молодым человеком. Часто я упрекаю его в том, что мне кажется, что он смотрит на других женщин, что я не с*ксуальна по его мнению, не красива. Ну я устала от этой самооценки, я ненавижу за этого мужа бывшего. Скажите, что мне делать? #самооценка #отношения #бывший

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Бывший муж тут не причем. Вбила в голову ерунду и живёшь с ней. Думай о себе

#4

Пойди в спортзал, если пцхлая. Вместо работы продавцом, займись каким нибудь бизнесом)

Гость
#5

Начните ухаживать за собой, спортзал, улыбайтесь на зло всем!

Гость
#6

Низкая самооценка бывает у неудачников, лентяев и глупых людей. Работайте над этим

Гость
#7
Великолепный Вася

Каких национальностей твои мужчины?

Причем здесь национальность?) хотя ваш аватар дает ответы на все вопросы. Отвечать не обязательно. Сила за вами ....эсэсэно

Гость
#8

Да при чем тут спортзал? Внуттенний сосуд нужно наполнять. Книги обязательно классика. Хорошее кино. Изучение языка

Гость
#9

Как можно жить с мужчиной и не видеть, что он любит другую девушку?? 🤔🤔, значит тебе самой было Плевать на него!

Гость
#10

Надо влюбиться в себя. Это не быстрый путь, но работает 100%. Напиши список своих недостатков, например, из текста: есть припухлость, смущает? Иди в зал, занимайся и когда будешь видеть первые результаты внутреннее состояние начнёт меняться. Не нравится или смущает работа, попробуй себя в другом деле или займись чём-то параллельно ( маленький бизнес, например, выучись на мастера маникюра и в выходные бери по паре клиенток, вяжи пледы и продавай их или пеки пироги) маленькое дело даст большой результат на самоощущении, ты сама что-то организовала и ты молодец. Просто сейчас фокус внимания направлен на бывшего мужа и его пассию, а надо его вернуть на себя и дорогих тебе людей.

Гость
#11

Голову лечить.

Гость
#12

Нужно ЖЕЛЕЗНО понять следующее: твоя внешность и работа ни причём. Уходят от красивых к дурнушкам, от умных к дурочкам, от изящных к грубым, от верных и добрых к ветреным и стервозным. И наоборот. Потому что человек ( мужчина или женщина) вообще существо импульсивное и логику в его действиях искать не нужно. Стрельнуло в башку —и все, писец. А ты будешь причины искать в себе, ковыряться в самоанализе, перебирать в памяти мельчайшие детали, подробности. Прими право всех людей ( и себя) влюбляться и разлюбливать. Без причин, просто потому что это так и есть. И не цепляйся за мужиков, чем меньше их уважаешь в глубине души, тем больше их к тебе тянет. Люби себя, уважай себя, не мечись в поисках личного счастья, оно может и не прийти, но это не повод стоять с протянутой рукой, как нищенка, —подайте любви кусочек! Ребёнка родишь для себя, кого сейчас этим удивишь???? Секс тоже получишь, уж этого-то дефицита нет, казанов хватает. Так что прям любовная любовь до гроба не является сейчас краеугольным камнем, в который упирается жизнь большинства женщин, а зря!!!! Убери условности, просто живи и рассчитывай на себя! Твоё счастье в твоих руках, а не в руках условного Васи или Егорки. Вот и поднимешь самооценку. Но не ради кого-то, а ради себя, чтоб сделать свою прекрасную молодую жизнь ещё более прекрасной!!! Становись мудрее, взрослее, не паникуй. Ты уже вытащила лотерейный билет—жизнь. И наличие в ней «штанов» —это деталь, которая может быть, а может и нет, но лишь деталь, а не смысл жизни! Удачи, будь сильной( умной, понимающей жизнь), и тогда не будет растерянности и низкой самооценки.

Гость
#13

Самооценка то здесь не причем, просто ты ленивая и не трахаешься, а мужикам трах нужен, поэтому и одна осталась, и молодой уйдет, трахайся.

Гость
#14
Гость

Самооценка то здесь не причем, просто ты ленивая и не трахаешься, а мужикам трах нужен, поэтому и одна осталась, и молодой уйдет, трахайся.

Трахнись лучше ты! Головой об стену! 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: