Гость
Статьи
Как влезть в крохотную …

Как влезть в крохотную КГТ-шку?

Очень нужны какие-нибудь рациональные (или не очень ) идеи. Скоро переезжаю в гостинку (КГТ)... Хм... Это такое помещение (с общей площадью что-то около 19 квадратов, жилой 13,6), с совмещённым санузлом, отсутствием балкона-лоджии, а главное - отсутствием кухни! То есть есть крохотная прихожая, в которой и располагается плита - то есть якобы кухня Пытаюсь понять, как уместиться в этой коробочке (и сделать эту коробочку уютной, потому как я там, видимо, надолго) и как жить без кухни!!!! Наверное, это возможно...??? Но я до этого всегда обитала совместно с родителями на больших площадях

Дюймовочка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как-как, стол с ящиками снизу и навесной шкаф сверху ( или 2 шкафа) плитка на столе, маленькая духовка в столе внутри.полноценный холодильник...да хватит вам места.

Маленькая разбойница
#2

Купи мультиварку! посмотри в Инете. Разные мультиварки умеют разное, но процентов на 80 ты себе одной ей обеспечишь готовку. К тому же ее можно ставить на подносе в комнате, если надо, а не на кухне.

Духовка - классная штука, но если ты не многое печешь на железном листе (типа булочек, пирожков), то без нее можно обойтись - мультиварка тое печет, а уж бисквиты, запеканки, омлеты в мульте получаются просто ах. Если будешь все же брать духовку, то бери с функцией СВЧ, тогда микроволновка не нужна.

Ну и еще я бы купила небольшой набор ножей/досок, терку, и хороший блендер с возможностью шинковки, помола, взбивания и просто измельчения (это который ПОЧТИ заменяет кухонный комбайн). Тебе на одну не тонны еды готовить, хорошего блендера хватит за глаза. Холодильник, мультиварка, блендер, чайник - на первое время будет отлично. Потом по желанию докупишь плиту (хватит 1 или 2 конфорки) и духовку.

Гость
#3

Кстати, сейчас в магазинах есть такие мини-плитки: ящичек-мини-духовка (электрический), а сверху 1 или 2 электрические конфорки. Я такие видела примерно за 3 тысячи (плюс-минус). То есть сразу и плита, и духовка в одном флаконе. Не встраиваемые, просто стоящие на столе. Духовка маленькая, но для многого хватит. Жаль, там нет функции СВЧ. Но если нужно погреть еду, то в силу маленького объема духовки - можно быстро нагреть ее там.

Вот такую штуку + мультиварку + блендер + чайник - и живи хорошо!

Дюймовочка
#4

Спасибо за ответы :) В общем, свои плюсы в готовке еды на маленьком пространстве - меньше километров наматывать от холодильника к плите, от плиты к мойке :D Это понятно... Непонятно мне, куда впихнуть "место для приёма пищи", чтобы выглядело это как-то красиво-организованно... Тащить кухонный стол в комнату 13 с хвостиком квадратов?! Или в прихожую, где он займёт всё свободное пространство... Если складной вариант - то та же проблема - в комнате или в прихожей (которая несмотря на наличие плиты и холодильника всё-таки прихожая, к тому же крохотулечная до безобразия - в соседстве с входной дверью и курткой на вешалке ужинать?). Вариант "с тарелкой залезать на диван" уж совсем несерьёзен...И вот заладили "на одну, на одну")))))) в мои-то 25 планировать одной жить...чревато), а МЧ "С жилищными проблемами" как все :) Отвлеклась от проблемы...))) В общем, формулируется она так: "Куда впихнуть столовую?")))

Маленькая разбойница
#5

Складной стол рулит. Все равно тебе будет нужен стол для работы, для почитать-написать-порукодельничать. Специального места для приема еды у тебя при таком раскладе не будет, смирись с этим.

Можно взять достаточно высокий, не очень маленький кофейный столик. Чтобы красивый был. Он и смотрится красиво, и как стол функционален, и пару гостей за ним принять можно. И самой поесть приятно. Но тогда его не захламлять!

И еще к нему в пару, например, сервировочный столик. Небольшой, чтобы сочетался по цвету с основным. Чтобы можно было его загнать вниз, под основной. Он ОЧЕНЬ пригодится! И как дополнительный - принадлежности на него ставить, пока ешь или работаешь на основном, и просто как тележка, чтобы отвозить-привозить все на кухню и обратно. И не только на кухню.

инна
#6

девушка, посмотрите в икее как они оформляют комнаты. у них там и кровать и стол и все красиво:)

Гость
#7

Мы сейчас снимаем квартиру. Плита очень старая и плохая. Я пользуюсь мультиваркой постоянно. Даже пирожки с мясом в ней пекла. Будь я на вашем месте, прислушалась бы к 3 гостю - мультиварка+блендер (может даже мясорубку заменить)+чайник - идеальное сочетание и места много не займут.

А для еды можно купить складывающийся столик. Разложила, поела, сложила и убрала.

Гость
#8

Не пойму почему нельзя есть в комнате????

Маленькая разбойница
#9

8, это оставшиеся привычки со времен простора :)

Я когда-то жила в комнате 12 метров, было очень даже хорошо. Правда кухня была нормальная. Прихожая - маленькая, но мне хватало.

Гость
#10

В икее есть откидывающийся столик.

Дюймовочка
#11

Не пойму почему нельзя есть в комнате????

Хнык :( У меня слова "в комнате" ассоциируются почему-то либо "с ногами на диване", либо "за компьютерным столом, сидя на форуме"))))))))))))) Надеюсь, вы что-то другое имели в виду?)

Дюймовочка
#12
Гость

Мы сейчас снимаем квартиру. Плита очень старая и плохая. Я пользуюсь мультиваркой постоянно. Даже пирожки с мясом в ней пекла. Будь я на вашем месте, прислушалась бы к 3 гостю - мультиварка+блендер (может даже мясорубку заменить)+чайник - идеальное сочетание и места много не займут.

А для еды можно купить складывающийся столик. Разложила, поела, сложила и убрала.

Никогда пароваркой не пользовалась) А блинчики, а пиццу, а тортик как забабахать?)

Дюймовочка
#13
инна

девушка, посмотрите в икее как они оформляют комнаты. у них там и кровать и стол и все красиво:)

Спасибо) посмотрю :)

Дюймовочка
#14
Дюймовочка

ГостьМы сейчас снимаем квартиру. Плита очень старая и плохая. Я пользуюсь мультиваркой постоянно. Даже пирожки с мясом в ней пекла. Будь я на вашем месте, прислушалась бы к 3 гостю - мультиварка+блендер (может даже мясорубку заменить)+чайник - идеальное сочетание и места много не займут.

А для еды можно купить складывающийся столик. Разложила, поела, сложила и убрала.Никогда пароваркой не пользовалась) А блинчики, а пиццу, а тортик как забабахать?)

Сорри...Мультиваркой...)

Гость
#15
Дюймовочка

ДюймовочкаГостьМы сейчас снимаем квартиру. Плита очень старая и плохая. Я пользуюсь мультиваркой постоянно. Даже пирожки с мясом в ней пекла. Будь я на вашем месте, прислушалась бы к 3 гостю - мультиварка+блендер (может даже мясорубку заменить)+чайник - идеальное сочетание и места много не займут.

А для еды можно купить складывающийся столик. Разложила, поела, сложила и убрала.Никогда пароваркой не пользовалась) А блинчики, а пиццу, а тортик как забабахать?)Сорри...Мультиваркой...)

Блинчики, думаю, можно, только они будут не большого диаметра (дно у мульти меньше, чем у сковородки, особенно блинной), именно блинчики, а не блины (отмечу, что блины я не делала). Пиццу тоже можно, вкусная получается, пробовала делать.

Про тортик не знаю, никогда не пекла. В мульте делала шарлотку и творожный пирог - очень вкусно. Еще в ней готовлю первые блюда, мясо, гарниры, омлеты, редко каши. Это очень удобный девайс, особенно, когда готовить нет времени или лень, устал. Иногда вечером загружаю в нее порезанное подмороженное мясо, картошку, специи, перемешиваю, ставлю на отсрочку и с утра у мужа отличный свежеприготовленный завтрак.

Соседка
#16

http://www.peredelka.tv/myperedelkaopen/d29tn5kqi6xig.html

Полноценная квартира на 18 квадратах.

Если ссылка не работает - это на сайте переделка тв, тема так и называется :)

Дюймовочка
#17
Соседка

http://www.peredelka.tv/myperedel​kaopen/d29tn5kqi6xig.html

Полноценная квартира на 18 квадратах.

Если ссылка не работает - это на сайте переделка тв, тема так и называется :)

Спасибо большое, Соседка! Оч сайт понравился) Только фотографии у меня маленькие - не увеличиваются никак :( Но всё-равно сайт симпатичный :)))

Бинго
#18

Блинчики в мульте неудобно, у нее емкость глубокая.

И пиццу там... вот этого я не знаю, не все мульти могут дать температуру ~220 под "высокотемпературную" выпечку, многие дают только 180, это для пирогов, бисквитов, омлетов, запеканок, можно для булок и булочек из дрожжевого теста.

Пицца и хлеб требуют бОльшей температуры, чем 180. Это надо в духовке.Да, тут автору уже посоветовали мини-плитку с духовкой.

Бинго
#19

Тьфу, забыла: блинчики тоже - на плите, а не в мультиварке. В мульте можно блины испечь, это которые дрожжевые и толстые.

Бинго
#20

Во, Гость 15, а какая у Вас мультиварка? У меня панасоник. Я "классическую" пиццу не пробовала в ней печь, будучи в полной уверенности. что для настоящей пиццы 180 градусов маловато... А у Вас, значит, получилось?

А вообще делала конечно там что-то вроде пиццы (пародию на нее), тесто + всякие финтифлюшки сверху, мясо там, курица, оливки... вот это - получилось отлично. Но я не думала, что и настоящие пиццы получаются. Да и не умею я их...

Зэйс
#21

да

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: