Гость
Статьи
Зачем люди делают …

Зачем люди делают перестановку в квартире,время от времени меняют интерьер?

Интересно узнать с психологической точки зрения, что полезного дает смена обстановки вокруг?А может,лучше,когда дома стабильно одинаково и всегда одно и тоже?

Греческий Профиль
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ощущение новизны меня всегда радует, поэтому люблю ремонты. перестановки)

Курлыка
#2

каждый сходит сума по своему...

Деревенщина
#3

Автор, они разгоняют застоявшуюся Ци : )))

сушка малышка
#4

Я тоже "ЗА" перемены, не люблю застой

Брошенка, но счастливая
#5

Моя мама работала 15дней, 15 отдыхала. Каждые 15 дней отдыха, она убиралась хорошенько и всегда делала перестановку. Когда я выросла, для меня было открытием узнать, что другие люди оказываются живут по-другому. Что некоторые живут в один и тех же интерьерах по 20 лет. Вот для меня теперь это выглядит странным.

Но я не знаю, зачем она это делала

#6

тоже таскаю туда сюда, главное есть место развернуться моим фантазиям

Травка-муравка
#7

Обожаю перестановки!!!! Хоть вазочки и чуть стул двинуть - уже лучше ))))

Гость
#8

когда дома все стабильно одинаково - это ужасно скучно. а так хоть какая-то видимость разнообразия.

яшка
#9

а я не люблю перестановки, только привыкнешь, например зайти в комнату и бросить халатик на кровать, а её там нет! А ещё хуже облокотиться на какой нибудь шкаф....

Дуня
#10

Мне нравится переставлять и переделывать - видимо, это от характера зависит. Кому что нравится - пусть так и живут. ИМХО, это непринципиально.

Василиса
#11

У меня родители делали перестановку или небольшой ремонт (поклейка боев, линолеум) раз в несколько лет. Я бы тоже хотела сделать сейчас, живу 4-й год в одинаковой обстановке, но крошечная площадь не позволяет поставить что-то по-другому. Тоже была кдивленпа, узнав что некоторые по 20-30 лет живут и не меняют ничего))

Гостья это Я
#12
Брошенка, но счастливая

Моя мама работала 15дней, 15 отдыхала. Каждые 15 дней отдыха, она убиралась хорошенько и всегда делала перестановку. Когда я выросла, для меня было открытием узнать, что другие люди оказываются живут по-другому. Что некоторые живут в один и тех же интерьерах по 20 лет. Вот для меня теперь это выглядит странным.

Но я не знаю, зачем она это делала

ОООО моя мама тоже 1 в месяц делает перестановки. Я привыкла и люблю какую то новизну в интерьере))

Primus
#13

Не люблю перестановки. Когда приходит время делать ремонт (обои менять), то хочется изменить полностью интерьер, шторы, мебель, оформить все в другом цвете. Ну это лет через 8-10. А переставлять ту же мебель туда-сюда не вижу смысла.

Гость
#14

потому что однообразие задалбывает. У меня квартира очень маленькая, ничего не переставишь. Всё как стоит, так и должно стоять.

Какая-то брюнетка
#15

А зачем люди живут в интерьерах, в которых жили еще их бабушки и дедушки и ничего не меняют? Хочется знать с психодогической точки зрения, почему некоторым людям нравится жить в сраче?

Брошенка, но счастливая
#16
Какая-то брюнетка

А зачем люди живут в интерьерах, в которых жили еще их бабушки и дедушки и ничего не меняют? Хочется знать с психодогической точки зрения, почему некоторым людям нравится жить в сраче?

Мне это тоже интересно.

Когда еще спят на дедушкином продавленном диване. Фууууууу

#17
Какая-то брюнетка

А зачем люди живут в интерьерах, в которых жили еще их бабушки и дедушки и ничего не меняют? Хочется знать с психодогической точки зрения, почему некоторым людям нравится жить в сраче?

А почему, если старый интерьер, то обязательно срач? Может быть чистенько, аккуратно, а на ремонт и новую мебель денег нет.

Гость
#18

Просто со временем все приедается, а переставишь ту же кровать и жить легче стало:)

LAMA
#19

А нашему ребенку и мне делает погоду в гостинной пианино, которое муж слегка отодвигает ей при приведении домашнего выступления. Среди всей мебели оно легче передвигается, так как стоит на колесиках да и звучит намного ярче, чем у стены.

Гость
#20

я очень люблю перестановки, ощущение новизны и радости. когда приезжала домой после летних каникул, всегда самое интересное было что у нас новенького и как все стоит. надоедает одно и то же, ощущение что жизнь остановилась, даже если за пределами дома она кипит, дома тоже должна хотя бы течь, а то приходишь и там одно и то же, можно и то же. мрак же.
сейчас у себя тоже постоянно что-то обновляю, перекрашиваю, переставляю, текстиль меняю постоянно. в выходные как минимум в шкафу вещи переорганизую или в ящике с косметикой, или цветы пересажу. это гораздо эффективнее даже в плане чистоты чем просто протереть пыль и помыть пол, ощущение свежести и новизны и гарантированно не бывает многолетних завалов.

Гость
#21

я очень люблю перестановки, ощущение новизны и радости. когда приезжала домой после летних каникул, всегда самое интересное было что у нас новенького и как все стоит. надоедает одно и то же, ощущение что жизнь остановилась, даже если за пределами дома она кипит, дома тоже должна хотя бы течь, а то приходишь и там одно и то же, можно и то же. мрак же.
сейчас у себя тоже постоянно что-то обновляю, перекрашиваю, переставляю, текстиль меняю постоянно. в выходные как минимум в шкафу вещи переорганизую или в ящике с косметикой, или цветы пересажу. это гораздо эффективнее даже в плане чистоты чем просто протереть пыль и помыть пол, ощущение свежести и новизны и гарантированно не бывает многолетних завалов.

Гость
#23
Какая-то брюнетка

А зачем люди живут в интерьерах, в которых жили еще их бабушки и дедушки и ничего не меняют? Хочется знать с психодогической точки зрения, почему некоторым людям нравится жить в сраче?

А почему, если интерьер не новый, то обязательно срач?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: