Гость
Статьи
Срочно! Вопрос по …

Срочно! Вопрос по поводу квартиры!

Здравствуйте! На днях собираюсь купить квартиру в новостройке. Безумно все понравилось, район, сам дом, цена, квартира, планировка и т.д. Но соседний дом стоит в 3 метрах от моего. Получается прям окна в окна, мало света и никакого вида из окна. Вы бы купили такую квартиру? Не будет ли это тяжело психологически? И ещё, какой выбрать этаж: 2 или 4? дом 6-этажный элитный кирпич без лифта.

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭЛИТНЫЙ и без лифта??? А мебель на 6-ой этаж как затаскивать людям? Меня это как-то больше смущает, чем вид из окна. Нестыковка какая-то.

Рваный мух
#2

я бы 4 выбрала. Хотя сама замечаю, что люблю быть ближе к земле. Все индивидуально, опирайтесь на собственные ощущения. Хотя окно-в окно это кук-то...

Рваный мух
#3

как-то

Гость
#4

Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

Гость
#5

Низачто. Для меня отсутствие света сразу отменяет покупку квартиры. Провела все детство в квартире на втром этаже, северная сторона да еще деревья высокие. даже днем приходилось свет включать. Теперь -окна только на юг, высокие этажи и никаких штор.

Октябрина Васильевна
#6
Гость

Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

Одно дело нормы, а другое незаконная застройка дворов... У меня вообще наверно в 2х метрах постоили дом, и теперь из окна просто чудесный вид на стройку, железяки, кран и прочую ***..(

Октябрина Васильевна
#7

А по теме, я бы выбрала 4 этаж, хотя все таки еще раз все обдумала, меня бы тоже смущал стоящий в 3х метрах дом

Гость
#8

я когда искала квартиру, для меня было главным-вид из окна, я бы не взяла вашу квартиру

#9

Не, окна в окна не купил бы. Это постоянно жить с зашторенным окном.

Тем более, элитка.

Автор
#10
Гость

Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

А не подскажите, какое минимальное расстояние от дома к дому должно быть по нормам? Дома уже узаконили, есть решение суда. Все квартиры в нем распроданы, остались только те, которые окна в окна. Все мне нравится, но это смущает.

Гость
#11

Тяжко окна в окна жить. Дом напротив есть, хоть и довольно далеко. Действует на нервы, когда в комнате свет, незашторенные окна не оставишь.

Верча
#12

выбрала бы 4 этаж.

Гость
#13

я б на 23 этаже хотела жить) или 15. короче, повыше.

а окно в окно и правда не очень

2
#14
Автор

Гость

Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

А не подскажите, какое минимальное расстояние от дома к дому должно быть по нормам? Дома уже узаконили, есть решение суда. Все квартиры в нем распроданы, остались только те, которые окна в окна. Все мне нравится, но это смущает.

зависит то ГенПлана города, если он есть то ППЗ (правилами застройки и землепользования); если ГенПлана города нет то Градостроительным Кодексом; но влюбом случае инсоляция жилого помещения должна быть не менее 6часов

Гостья
#15

Спасибо, выбрала на 4 этаже квартиру.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: