Гость
Статьи
У кого в квартире …

У кого в квартире темные стены и мебель, подскажите.

Всем добрых выходных. Вопрос такой:
Делаю ремонт в комнате. Хотелось бы оформить ее в темные тона, например, одну стену в темный цвет, что-то типо корицы или кофейного, другие три стены в более светлый оттенок, темную мебель.
Вопрос: не будет ли слишком темно. Кто живет в таком интерьере, не давит ли на психику? Помню жила в кв, где были белые стены, очень угнетает на самом деле.
Заранее спасибо за ответы.

Органика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет.. не советую

Гость
#2

Если вы живете в средней полосе, где солнца мало, то будет обязательно. А если в солнечной стране, то нормально.

Гость
#3

А зачем все темное делать. Это ведь некрасиво даже. Я люблю когда в интерьере и темное есть и светлое.

Гость
#4

У меня темно малиновые обои и мебель цвета венге. Темно. Но я так и хотела. Тем более это спальня и мне там яркий свет не нужен. В другой комнате у меня черные занавески. Мне говорили все, что мрачно будет, но оказалось восе нет, т.к. на их черном фоне орнамент из золотых завитушек на растительную тему. В общем разбавляйте темноту светлыми деталями. Сделайте свет зональный. В моей темной спальне на потолке светильник с выключателем диммер (регулируемая яркость освещения), на стене два бра по обе стороны от кровати, на противоположной стене ниша, которая вверху подсвечивается маленькими светильничками, встроенными в потолок арки. Так что в какой зоне мне нужен свет, там и включаю.

не смотрите НТВ
#5

если только белую мебель ставить

Доля
#6

Сделайте пол темный а стены светлые

#7

Не делайте темными стены, а сделайте несколько темных акцентов

Анна
#8

Наша гостиная пол сделан черной плиткой Jardin (цесранит) - мы не чуть не пожалели о своем выборе.

#9

У нас темный пол, светлые стены. Вчера поставили двери венге.Выбрали добор тоже венге. Но оттенок оказался темнее двери. Сейчас такая темнота дома.. Я не ожидала такого эффекта. Теперь пытаюсь мужа убедить убрать этот темный добор. Жалко потраченных денег.(( Вобщем я Вам не советую.

Вера
#10

Мы купили новую квартиру, там все стены покрашены или в тёмно синий или в тёмно-зелёный (в Америке это модно). Потолки и ковровые покрытия- белые. Мебель у нас не белая,а обычная: светло-коричневая. Куча светильников везде (на потолках люстр нет, только в столовой и кухне), так хочу сказать: "Блин! На кладбище веселее !" Как бы я не украшала стены- ничего не смотрится. Да потому, что не видно или плохо видно. Короче, даже с хорошей мебелью и с большими затратами для стен- всё равно, как в деревне, настроение с утра пропадает, глядя на эту темноту :( . А в доме, который продали, были светлые стены и в доме было уютно и светло. Вот и собираюсь перекрасить все стены в этой огромной квартире, чтобы не было ощущения :" Уже в гробельнике "

Анна
#11

Поставьте полупрозрачные стеклянные двери http://www.bella-cosa.ru/catalog/vetro.html Недорогие, практичные и со всем сочетаются, и света в помещении всегда много. Итальянцы не просто так сейчас только стеклянные везде устанавливают: и модно, и красиво

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: