Гость
Статьи
Новый год за городом. …

Новый год за городом. Идеи для новогоднего интерьера дачи на скорую руку

Собираюсь в этом году в первый раз отмечать Новый год на даче. Условий там особых для этого нет, но дровами запаслись, печку топить несколько дней сможем, еды в ближайшем продуктовом закупим накануне отъезда. Дело скорее в другом. Хочу, чтобы было красиво, как в фильме "Влюблен по собственном желанию" говорили. Но вот условия примерно как в фильме, а хочется-то настоящий новогодний интерьер сделать! Была на днях в ТК Ланской (это у нас в Питере большой магазин всяких стройматериалов, все для дома, но там есть и классные интерьерные магазины, я туда и ходила), купила там
Несколько сипатичных гирлянд украсить елку и стены, а еще мне продавец показал такую светодиодную ленту, на нее скидка была, а то бы может и не стала слушать, потому что всяких сложных для меня вещей боюсь, как огня, тем более электрика же, сложно. Ну, мне показали, как она сияет, и продавалась прямо мотками. В общем, взяла, не устояла. Я ей собираюсь украсить окна, обычных переливающихся гирлянд для елки мне вечно не хватает даже для самого дерева, а я всегда любила и стены ими украшать, и зеркала. Игрушки туда еще осенью свезли старые… а что еще можете посоветовать по украшению дома? И как сами отмечаете, если на даче?

Алисса Милано
20 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Главное - хорошая компания, елка и много выпивки. Остальное - не столь важно.

Гость
#2

Очень красиво дерево под окном такой гирляндой обмотать. По всему дому на стены еловых веток с мишурой. На окна-снежинки

#3

Петарды, фейерверки, мандарины, живая елка, гитара и много конфет )))

Гость
#4

без теплой воды е без парового отопления - это жуть, а не праздник.

Печки как будете топить, смотрите не угорите от угарного газа, а то вначале года будут хоронить

Катя
#5

Гость 4, да ладно, страху нагонять то.... Мы отмечали несколько лет подряд НГ на даче в большой компании друзей. И тоже топили печку. Топили баньку. Время проводили супер! На санках катались, гуляли. Веселились как дети. Взрывали петарды (очень много петард!). Из украшений правда была только елка. Кстати, мы ее украшали игрушками хендмейд. Елку поставили 31-ого днем, и все собрались за столом делать игрушки из цветной бумаги и мишуры. Повесили по традиции конфетки и мандарины. Ну еще по забору расставили много много греющих свечек. Как же они красиво горели на фоне сугробов. Не передать словами! Готовили всякие салаты и закуски в Москве, на даче просто накрыли стол. На горячее делали шашлык и рыбу на гриле, картошку запекали. Алкоголя много было)) Так что, Автор, уверена, если все продумаете до мелочей, время проведет отменно!

Karo
#6

Я люблю свечки очень сильно! Мне ужасно нравится, что в Европе на новый год и рождество украшают елки свечами, венки со свечками немецкие, звезды вифлеемские везде висят! В общем, мне кажется, что красивое освещение создает и атмосферу праздника, и новогодний интерьер, как вы сказали)) Ну, у меня под свечи есть всякие подсвечники в виде пряничных домиков, еще мне подруга привезла из Берлина такую елочку стеклянную, она зажигается)) но вообще я, конечно, настоящие свечи для дачи не советую - как-то небезопасно, что ли, открытый огонь и все дела. Есть такие свечи-светильники, с пультом, очень красивые, похожи на настоящие, правда, у самой такой красоты пока нет)

Гость
#7
Гость

Очень красиво дерево под окном такой гирляндой обмотать. По всему дому на стены еловых веток с мишурой. На окна-снежинки

это красиво когда хороший домик, современный и аккуратный, типа как у американцев в фильмах. а наши русские полуразвалившиеся убогие землянки - то что большинство называет дачей)) - это будет п п ц смешно и жалко смотреться

#8

Я нашла на одном из сайтов множество идей оформления новогоднего интерьер. http://www.myhome.ru/journal/knowledge/208

Миумиу
#9

Венки из еловых веток обмотанные ленточками.

Краснозеленое такое нарядное новогоднее растение. У нас щас везде продается. В россии думаю тоже есть.

Мерцающие гирлянды фонарики у входа.

А вообще посмотрите люфбойевропейский сайт. Они на этом собакусъели.

Алисса Милано
#10
Катя

Готовили всякие салаты и закуски в Москве, на даче просто накрыли стол. На горячее делали шашлык и рыбу на гриле, картошку запекали. Алкоголя много было)) Так что, Автор, уверена, если все продумаете до мелочей, время проведет отменно!

Читаю комментарии и радуюсь)) спасибо большое за советы))) уже и не так вроде странно ехать на дачу без каминов и удобств особых)))

я так и собираюсь поступить на самом деле))) закупимся на будущей неделе и основное приготовим дома еще))

Алисса Милано
#11
Катя

Ну еще по забору расставили много много греющих свечек. Как же они красиво горели на фоне сугробов. Не передать словами!

Karo

Я люблю свечки очень сильно! Мне ужасно нравится, что в Европе на новый год и рождество украшают елки свечами, венки со свечками немецкие, звезды вифлеемские везде висят! В общем, мне кажется, что красивое освещение создает и атмосферу праздника, и новогодний интерьер, как вы сказали)) Ну, у меня под свечи есть всякие подсвечники в виде пряничных домиков, еще мне подруга привезла из Берлина такую елочку стеклянную, она зажигается)) но вообще я, конечно, настоящие свечи для дачи не советую - как-то небезопасно, что ли, открытый огонь и все дела. Есть такие свечи-светильники, с пультом, очень красивые, похожи на настоящие, правда, у самой такой красоты пока нет)

Свечи! Точно, вот о чем я забыла, какой же Новый год без свечей! Спасибо за совет. Кстати, про искусственные светильники в форме свечей это интересно, у меня у подруги у дочки аллергия на воск оказалась, так что им свечки в доме заказаны теперь, надо ей рассказать! Спасибо!

Миумиу, спасибо большое по совету насчет веточек) я хочу на даче такой венок сама сплести попробовать, как рождественский в Европе, сегодня в новостях как раз репортаж видела, красота неописуемая) буду искать))

Мандаринка
#12

Мы на даче сам Новый год не отмечаем, но на Рождество едем обязательно на пару дней, наш папа сначала едет на дачу первым и протапливает дом, а мы к вечеру подъезжаем все правда, в этом году все сдвинулось, НГ все равно на даче не получится, а вот числа со 2-3 может и уедем. Ну, обычно празднование на даче у нас стандартное шашлыки главным образом. Покупаю уже замаринованные в ленте где-нибудь, хотя мама обычно сама делает, ну и все, праздник готов. Иногда еще ездим тоже на дачу Старый Новый год отмечать, если силы остаются. Там уже и катания в сугробах, и санки, и снеговики-крепости во дворе, если силы останутся.

Букля
#13

Кстати, как вариант украшения новогоднего стола, могу Вам посоветовать светодиодное ведерко для шампанского. Сама искала по инету что-то оригинальное и наткнулась на него. Посмотрите ссылку, там еще есть много чего интересного. http://www.datasvet.ru/vitrina/svetilniki/dlya-nastroeniya/s​vetodiodnyj-svetilnik-vedro-pod-shampanskoe-mnogotsvetnyj-de​tail?Itemid=0

#14

я бы тоже загородом с удовольствием отметила, если бы дача была...

Дакота
#15

Мы на даче как-то отмечали новый год тоже, условия там были, скажем, от слова совсем никак", но было весело, дело-то нехитрое, если не слишком холодно в доме. Елка у нас растет во дворе, мама посадила сама, она крошечная, но очень милая, мы ее гирляндами увили, дети соседские пришли, мы через костер с ними попрыгали. Ну и шашлык, да

Дакота
#16

Мы на даче как-то отмечали новый год тоже, условия там были, скажем, от слова "совсем никак", но было весело, дело-то нехитрое, если не слишком холодно в доме. Елка у нас растет во дворе, мама посадила сама, она крошечная, но очень милая, мы ее гирляндами увили, дети соседские пришли, мы через костер с ними попрыгали. Ну и шашлык, да

Алисса Милано
#17

А я еще думаю, когда выезжать туда. В этом году все уже 29го, наверное, рванут, раз новый год решили 30 в этом году уже делать. Как-то не хочется ночью в пробке на трассе стоять... Наверное. Раньше вечера 30го или даже 31го не поедем. Как раз все закупим, а то как раз все в эти дни будут поспешно все для дома покупать, очереди везде

Мандаринка
#18

Главное еще не забыть взять лопату для снега с собой! А то новый год может

закончится хороводом вокруг елочки на улице, если не проберетесь!

Алисса Милано
#19

Да, точно, лопата! Мы же на даче не были в середины ноября, наверняка там уже по крышу снега намело! Ну, вижу, что все ездят, так что и мы попробуем. Петарды и фейерверки уже закупили, хоть порадуем соседей, если еще кто будет, кроме нас

С наступающим Новым годом всех! Спасибо большое)

#21

А мы собираемся гирлянд светодиодных навешать, да всяких снежинок, на holidaylight ru насмотрелись чудес всяких, будем мастерить из подручного материала

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: