Гость
Статьи
Кто подготавливал и …

Кто подготавливал и красил стены САМ, зайдите :))

Решили спальню покрасить, тк выравнивать сами не умеем, а они ну не прям сильно кривые, так, чуток, но обои плохо лягут, думаю, и нанимать рабочего денег нет. Вместо шпатлевки-Ротбанд универсальный. Почитала инструкцию, но недопоняла немного, там написано что надо нанести, зашкурить, побрызгать водой и... дальше мне не понятно... Я хочу что бы стены были немного текстурные, т.е. не как в подъезде гладкие, а шершавенькие.. Значит после того как побразгали водой надо по мокрой стене валик покатать, что бы структуру придать или по мокрой стене надо еще раз плоской штукой пройтись (не шпателем), а после высыхания загрунтовать и покрасить и тогда от валика шершавость сама появится?
Немного сумбурно, на, надеюсь, что кто разбирается - поймет мои каляки)))) Подскажите,плиз))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

текстуру обеспечат обои под покраску, а стены пусть будут ровными и гладкими.

После выравнивания ротбандом необходимо дополнительно выровнять финишными шпаклёвками.

Автор
#2

Но на пачке написано что это универсал и можно заменить им шпатлевку... а обои под покраску-во первых эти обои сами по себе не дешевые, и это опять тратиться лишний раз, когда можно купить и обычные обои тогда уж, да и под обои надо лучше стены ровнять, тк они конечно не кошмар-кошмар, но выравнивание бы не помешало

Дубинушка
#3

Какие-то заморочки, брызгать водой нафиг, она отвалится. Нанесла, высушила. зашкурила, загрунтовала. Текстура придаеся при покраске валиком.

Автор
#4
Дубинушка

Какие-то заморочки, брызгать водой нафиг, она отвалится. Нанесла, высушила. зашкурила, загрунтовала. Текстура придаеся при покраске валиком.

ну вооот!))) спасибо! все понятно!)) главное что бы не получилось как в подъезде)) мы только за это переживаем, собственно)

#5

Если стены неровные - фактурная штукатурка может это не скрыть.

Гость
#6

я за обои, краска вообще неровностей не скрывает, только если пятнистое что-то наносить.

Автор
#7

но под обои надо стены ровнять или пойдут криво :(((

#8

выравнивание стен под покраску - самый дорогой вариант. Они должны быть идеально выведены. Самостоятельно без опыта с первого раза хорошо сделать вряд-ли получится, хотя технология сама по себе очень простая. С учетом цены испорченного материала и времени, может получиться, что дешевле нанять профессионала. Хотя, не боги горшки обжигают.

Да уж!
#9

Блин, такая же фигня, стены кривые, а моя мечта заштукаторить стены под покраску или структурную шпатлевку....я не особо в этих названиях сильна,(дома кошь, коготки которые пердически остаются на стенах), но переживаю что если выравнивать гипсокартоном, то это уменьшение объёмов комнаты, а комнтатенка всего 15 метров. Не уж то только только обои мона наклеить?

Анна
#10

Кривые крашенные стены - это ужас! Обоями кривизну легче скрыть, подобрав рисунок.

#11
Дубинушка

Какие-то заморочки, брызгать водой нафиг, она отвалится. Нанесла, высушила. зашкурила, загрунтовала. Текстура придаеся при покраске валиком.

Я думаю, что основание однозначно стоит смочить. А, возможно, и прогрунтовать. Надо рекомендации производителя изучать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: