Гость
Статьи
Как перекрасить комод …

Как перекрасить комод самой?

Привет! Помогите советом как перекрасить комод, массив дерева, темно- коричневый цвет в белый?! Я решила занять самую большую комнату в квартире, делаю там ремонт в белом и бирюзовом цвете, заказала белую кровать и шкаф купе, выбрала обои. Сегодня прошлась по магазинам посмотрела тумбы прикроватные и комоды, но все тоже самое, что и у меня. Мебель у меня в спальне вся коричневая, в том числе тумба и комод, хоть шкаф встроенный, так что его просто оставлю в комнате. Так стоит ли красть комод и тумбу или просто выбросить и купить белые? Мебели только 4 года

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

"Красить))) ненавижу планшет))))"

Гость
#2

"Я это делала. Шлифуешь верхний слой нож дачной бумагой, протираешь от пыли и красишь. Все. "

вау
#3

"Да, пошкурить сначала и покрасить, я тоже хочу покрасить в белый и сделать эту модную тему с салфетками с розочками)"

Гость
#4

В интернете полно мастер классов, поищите и все у вас получится.

Юлия
#5

Я перекрыла весь инет)) и почитала отзывы. Не всегда перекрашивание удается, то есть удается редко, тем более если нет опыта. Хотелось бы реальных описаний того, кто перекрасил мебель

Юлия
#6

[quote="Гость"]Я это делала. Шлифуешь верхний слой нож дачной бумагой, протираешь от пыли

Вы красили ДПС или массив дерева? Был ли сверху лак? Чем красили? Результатом довольны или ????

Юлия
#7
вау

Да, пошкурить сначала и покрасить, я тоже хочу покрасить в белый и сделать эту модную тему с салфетками с розочками)

Декупаж? Мне очень тоже нравится, но ничего не декупажила))) люблю красить

вау
#8

Да, декупаж, но у меня комод из дсп, весной поизвращаюсь с ним)))

Сара Барабу
#9

Если было бы так все просто... не вышло бы уродство, честно говоря, от такой самодеятельности. У меня вот письменный стол сбоку ободран, думала, чем бы закрасить, чтобы не настолько бросалось в глаза? Светло-коричневый под дерево. Вот и не знаю...просто лаком, как для дверей, для покрытия дерева - не вышло, он слишком прозрачный. Кто знает?

Гость
#10
Сара Барабу

Если было бы так все просто... не вышло бы уродство, честно говоря, от такой самодеятельности. У меня вот письменный стол сбоку ободран, думала, чем бы закрасить, чтобы не настолько бросалось в глаза? Светло-коричневый под дерево. Вот и не знаю...просто лаком, как для дверей, для покрытия дерева - не вышло, он слишком прозрачный. Кто знает?

Попробуйте сначала морилкой цвет придать.

Гость
#11

Автор, сестра моего мужа просто мастерица по этой части. Она у всех знакомых собирала старую мебель из массива, долго хранила на даче. Потом всю отреставрировала и перекрасила. С помощью насадки с наждачной бумагой сняла старую краску, потом чем-то пропитала дерево, потом покрасила, сверху матовый лак. Получилось красиво. Еще сделала на веранду чудесный стол. Поверхность покрыла салфетками, а сверху лаком. Уже 5 лет круглый год стоит на открытой веранде, как новый.

ЛюбовьКаксон
#12

массив дерева - и выбрасывать??? ну нетушки!!!!!! ни за что!

я бы так сделала: нулевочкой наждачкой сошкурила лак (или краску), довела бы 1-2, чтобы только дерево осталось.

потом: грунтовка 2 слоя, потом через 12 часов уже белая краска для деревянных изделий 1 слой, потом через сутки еще слой и потом через 12 часов еще. Итого 3 слоя белой краски. Потом уже лак бесцветный.

Луша
#13

Я красила стол и стулья. Как писали выше. Только я даже не все сошкурила, очень трудно, особенно на стульях мелкие детали. Но все равно получилось хорошо.

Муравьиная тропка
#14

Прелесть в том, что если получится плохо, можно сошкурить и начать заново.

Ольга
#15

Перекрасить не сложно. Труднее подготовить изделие к покраске.
Почитайте там, может поможет - http://drevocolor.ru/myselfcolor.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: