Гость
Статьи
Электрокамин - быть …

Электрокамин - быть или не быть?

Привет всем участницам форума! на одной мебельной выставке увидела удивительную имитацию камина, только работал он от розетки и огонь был удивительно реалистичен! Кто-нибудь сталкивался с покупкой электрокамина? Какого производителя предпочесть? Они безопасны? Спасибо!

Наталия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомой такой есть, марку не помню. Да, выглядит здорово, но- она жалуется, что жрет энергии очень много, а греет посредственно (используют когда отопление еще не включили, но уже холодно). Правда, там есть какой-то переключатель, для того чтобы только внешний эффект (имитация пламени) был, а ТЭНы не грели

Гость
#2

Да, тоже такой себе купить хотела, но он электричество жрет как конь! Кстати, может здесь посоветуют чем мне комнату обогревать, что-то меня батареи не греют совсем (хотя горячие).

Eva
#3

есть, довольны, хотя больше включаем только эффект пламени, без обогрева (дом теплый). Вечером на пуфиках сидим - если есть время - сказка!

Гость
#4

Электрокамин это как шуба из исскуственного меха. Имитация роскоши. Функционально роли не имеет. Декор.
Выглядят некоторые экземпляры пристойно, но имеют минусы: 1) это все таки не настоящий(, 2) занимает место, 3) стоит хороший дорого 4) электропотребление зашкаливает. Для отопления очень низкий кпд

МаняПулятор
#5

А есть ли тут обладатели не электрокамина. а на биотопливе (в Квартирном вопросе любят в интерьер вставлять)?

Гость
#6

У меня дома камин такой.Родители подарили.Зимой греет отлично,красота всегда круглый год.Кто домой приходит,все завидуют,говорят как настоящий)))

гость
#7

да ладно, берите, красивый и уж точно безопаснее настоящего, хлопот никаких, грязи никакой, чистить не надо, проверять трубы не надо, дрова не нужны, у меня и то и то, но с электро возни никакой а с настоящим придется возиться постоянно, да и вид живого огня в доме напрягает.

Гость
#8
Гость

Электрокамин это как шуба из исскуственного меха. Имитация роскоши. Функционально роли не имеет. Декор.
Выглядят некоторые экземпляры пристойно, но имеют минусы: 1) это все таки не настоящий(, 2) занимает место, 3) стоит хороший дорого 4) электропотребление зашкаливает. Для отопления очень низкий кпд

какая ерунда по всем пунктам!!

камин греет очень хорошо, когда н евключено отопление - просто отличный выход
красота и уют в темноте от пламени
два режима обогрева и третий режим - просто свет

я пользуюсь постоянно
дорого? не знаю, нормально
места мало занимает

Гость
#9
Гость

ГостьЭлектрокамин это как шуба из исскуственного меха. Имитация роскоши. Функционально роли не имеет. Декор.

Выглядят некоторые экземпляры пристойно, но имеют минусы: 1) это все таки не настоящий(, 2) занимает место, 3) стоит хороший дорого 4) электропотребление зашкаливает. Для отопления очень низкий кпд

какая ерунда по всем пунктам!!

камин греет очень хорошо, когда н евключено отопление - просто отличный выход
красота и уют в темноте от пламени
два режима обогрева и третий режим - просто свет

я пользуюсь постоянно
дорого? не знаю, нормально
места мало занимает

По пункту 4- видимо, для вас расходы на электричество- одна из незаметных статей бюджета. Но для кого-то это очень весомая цифра. Доходы малы у большинства

Наталия
#10

Скажите, а производители какие у вас? Я посмотрела в интернете Alex Bauman - понравились дизайном. Кто-то покупал у них? Спасибо!!

Антон
#11

Я покупал электрокамин, мне не очень понравился, жена сказала зря покупал.

#12

Я приобрела себе электрокамин http://www.electrokamin.ru/info/elektrokaminy_dlya_kvartiry/ . Доставка быстрая и качественная. Что касается выбора, то мы с мужем думали долго приобретать или нет? Когда решились и купили, мы не пожалели. Очень полезная вещь в доме, а также часто притягивает глаза гостей, в хорошем смысле этого слова. Была рада помочь.

#13

хорошая вещь брать конечно же

#14

Конечно берите, суперское решение для интерьера и для межсезонья. Могу посоветовать посмотреть здесь http://www.mosng.ru/, у них есть с чего выбрать. Смотря, что именно Вам бы хотелось и куда Вы его собрались ставить (квартира, дом, дача).Как-то увидела в выставочном зале электрокамин Opti-myst , мы его купили, он полностью удовлетворил наши запросы, красота.

#15

Преимущество в легкой установке по сравнению с традиционными каминами, не будет пепла и золы и дрова не нужны, да и прогресс не стоит на месте сейчас все больше и больше электрокамины похожи на настоящие традиционные дровяные камины. Знакомые покупали себе такой в салоне "Сага Камины" , который находится по адресу Алтуфьевское шоссе 41А, стр 5, офис 21, либо моете проконсультироваться по телефону +7 (495) 369-35-40. Очень понравились менеджеры, рекомендую вам туда обратиться.

Гость
#16

Насчет обогрева не знаю, но полсветка сейчас у многих светодиодная, есть Кв очень мало.

Никита
#17

Лучше покупать электрокомины тут:хттпс://бесткамины.ру/

алексей
#18

Недавно решил приобрести камин в дом начал искать на просторах интернета важную информацию нашел сайт где мне спроэктировали камин который я хотел,дали полную консультацию и тд покупкой остался очень доволен. https://bestkaminy.ru/ на этом сайте я все и заказывал всем рекомендую!!!

Александра
#19
Гость

По пункту 4- видимо, для вас расходы на электричество- одна из незаметных статей бюджета. Но для кого-то это очень весомая цифра. Доходы малы у большинства

У кого хватает денег на электрокамин, думаю найдут и на электричество

Татьяна
#19

совершенно верно, еще есть большой выбор не только коминов и печь и все для бань https://lit-kom.ru/

Гость
#22
Александра

У кого хватает денег на электрокамин, думаю найдут и на электричество

Полностью согласна!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: