Гость
Статьи
В магазинах ужасная …

В магазинах ужасная мебель! О ремонте.

Добрый день! Девушки ,столкнулась с проблемой,достраиваем дом,скоро начнется отделка,ну,и естественно,мебелировка .Выбираем мебель.В голове уже имеем "дизайн -проект",к дизайнеру не обращались,но оба имеем неплохой вкус + я заканчивала курсы ЛД,да и при таком огромном кол-ве сайтов не проблема все продумать до мелочей.Но.Реализовать не вижу возможности.Объездили огромное кол-во мебельных магазинов,это просто мрак.Хоть трюмо на фоне ковра устанавливай..Либо стоит бешенных денег.И это при том,что мы не самые бедные люди.Но ,блин,диван за 150 тысяч?! ну это как-то слишком.И если я мы уже смирились,что кухня стоит очень дорого,то смириться с тем,что какая-нибудь консолька в прихожую стоит 30 тысяч не получается.Все чаще тянет в икею..Подскажите,пжт,может знаете какие-нибудь сайты ,магазины приколькой ,современной мебели,аксессуаров,может знаете мастеров? Расскажите про свой опыт по обустройству уютного дома,интересно :) Живем в Краснодаре.

Елизавета
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласно мебель в основном не айс. вот скоро и мы с такой же проблемой столкнемся. меня печали то,что хороший кухонный гарнитур стоит не малых денег. особенно классика.
По поводу дивана и остальной мебели мне кажется можно и в икею.

Гость
#2

А я в икеа много что покупаю:)кожаный диван за 30 тыщ например:)

гость
#3

Да уж! Диваны, на которые можно глаз положить от 100 тыс. И то шлак и обивка ублюдская и жесткие.

Гость
#4

В Краснодаре не проблема мебель найти. По секрету скажу, что многие московские фирмы, продающие мебель из массива, просто перекупают ее в Краснодаре у производителей, а в Москве продают в 2-3 раза дороже. Сама в мебельном бизнесе 15 лет, знаю всех поставщиков. Икея - мебель для бедных, забудьте.

Елизавета
#5
Гость

В Краснодаре не проблема мебель найти. По секрету скажу, что многие московские фирмы, продающие мебель из массива, просто перекупают ее в Краснодаре у производителей, а в Москве продают в 2-3 раза дороже. Сама в мебельном бизнесе 15 лет, знаю всех поставщиков. Икея - мебель для бедных, забудьте.

Так где?!Подскажите,пожалуйста!

Гость
#6
Гость

В Краснодаре не проблема мебель найти. По секрету скажу, что многие московские фирмы, продающие мебель из массива, просто перекупают ее в Краснодаре у производителей, а в Москве продают в 2-3 раза дороже. Сама в мебельном бизнесе 15 лет, знаю всех поставщиков. Икея - мебель для бедных, забудьте.

Да щаз! Икея единственная стильная и приличная мебель. Вся российская продукция безнадёжно устаревшая морально и технологически.

dorr
#7

Икея хороша, но там тоже не дешево. Но после того, как объездила кучу магазинов в поисках стола, более никуда, кроме нее не езжу.

dorr
#8
Гость

Икея - мебель для бедных, забудьте.

Не постыдно быть бедным, постыдно страдать скудомыслием. У них отличная дизайнерская мебель по приемлемым ценам. А если хотите богатство показать - позолотите зубы.

Гость
#9

Икея! У меня всё оттуда!

Гость
#10
Гость

Да щаз! Икея единственная стильная и приличная мебель. Вся российская продукция безнадёжно устаревшая морально и технологически.

Точно, мебель из совковых времён! Выглядит ужасно! Вы ещё ковёр повесте на стену! Ужас! Икеа рулит!

Гость
#11
Гость

Точно, мебель из совковых времён! Выглядит ужасно! Вы ещё ковёр повесте на стену! Ужас! Икеа рулит!

Ничего не рулит ваша Икея.
У меня мебель арабская из красного дерева, купленная моими родителями в совке в 1971 году, с инкрустацией и на стене висит бабушкин обалденный ковер размером 6 на3 м. Это не ковер, произведение искуства, настолько классно сделано, что все восхищаются им и ни у кого предложения выбросить не было.
Продать за очень приличную сумму предлагали.

Гость
#12

в принципе почему бы не купить в икее, главное выбирать простые, лаконичные модели, а дополнительную красоту можно добавить стильными вещицами, диван, если вам нужна обыкновенна форма, все равно будет выглядеть как диван - прикупите прикольный чехол к нему или стильный столик дизайнерский подороже. Зато сможете мебель менять почаще, если надоест, если у вас склонность к обустройству и вы не стараетесь купить на века. Мне вот от дивана наоборот нужна определенная функциональность - он должен быть не громоздким, но модульным, состоящим из подвижных блоков, мягких, легких, без жестких углов (чтобы я легко могла двигать его части и менять зону отдыха) - к сожалению такие стоят очень дорого, но стандартная угловая бандурина или маленькая софа мне не подходит - тут придется искать компромисс, диван видимо покупать дорогой, но вот скажем шкаф-купе все равно какой- из дерева, из дешевых материалов, главное встроенный и нужного цвета без лишних деталей. Ну и т.д, отталкиваться от желанного функционала надо. Кухня мне все равно какая по цене, были бы необходимые удобные полочки и уголки и устраивающий вид

А
#14

Автор, если Вас тянет в Икею, то о хорошем вкусе говорить неприлично.

Елизавета
#15
А

Автор, если Вас тянет в Икею, то о хорошем вкусе говорить неприлично.

Умная больно

А
#17
Елизавета

Умная больно

Правдивая.

Гость
#18

Только не икея!!!!!!! Мебель разваливается даже если беречь.

Мария
#19

Могу порекомендовать интересный магазин светильников, с самым большим каталогом в Рунете - Декоромир. Здесь более 16 тысяч различных светильников, где я обычно обычно присматриваю что-либо себе на акциях:)

http://decoromir.ru/

Катюша
#20

У меня аналогичная проблема с выбором кухни. Мало того, что ценник ужасный, так еще и дизайн не айс. Ничего не нравится совсем

Гость
#21
Катюша

У меня аналогичная проблема с выбором кухни. Мало того, что ценник ужасный, так еще и дизайн не айс. Ничего не нравится совсем

Столько объездили, облазили...в итоге купили кухню в Стильные Кухни, качество - сервис, все понравилось...менеджер хороший попался...в нашу сумму нас вместил и учел все пожелания)) теперь любуемся)

Ольга
#22
Катюша

У меня аналогичная проблема с выбором кухни. Мало того, что ценник ужасный, так еще и дизайн не айс. Ничего не нравится совсем

У нас наоборот покупка кухни прошла наименее болезненно. Где были то? Что смотрели? Мне понравились кухни в марии, там можно бесплатно попросить дизайнера прикинуть варианты. Нам три варианта на выбор предложили – мы не устояли. Так что мой совет сразу идти непосредственно к дизайнеру и с ним говорить, а не просто готовые варианты смотреть, которые стоят просто для примера.

Арина
#23

Очень советую фирму по ремонту квартир ВТК G-group { тел.: +7 (926) 213-53-53, сайт: http://www.remgam.ru/ }, делали ремонт однокомнатной квартиры. Сделали быстро, очень аккуратно и качественно. И не совсем дорого. Доставили материал сами, помогали выбрать, советовали во многом, вывозили строительный мусор. Я, правда, очень довольна! Не пожалеете, точно!

Таня
#24

если интересуют предметы декора, то это на вествинг, они на этом специализируются. У меня, правда, только сковорода от туда, но на фото вещи интересно выглядят, например тут https://www.westwing.ru/spalnia/

rinahan
#25

не знаю насчет кухонь, есть столы и стулья точно недорогие и качества хорошего, нашего производства российского, у меня на даче стоят, причем там можно ножки, столешницу и цвет выбрать, а у стульев обивку, и комплект уже будет под тебя, как надо, заказ у них по интернету www.stockstol.ru

Гость
#26
гость

Да уж! Диваны, на которые можно глаз положить от 100 тыс. И то шлак и обивка ублюдская и жесткие.

согласна тут и за 100000 не особо нравятся. а за 30тку камод тем более отталкивает.

Гость
#27

не знала что за икея. зашла специально. супер вещи. берите там.

Рита
#28
Гость

Да щаз! Икея единственная стильная и приличная мебель. Вся российская продукция безнадёжно устаревшая морально и технологически.

Только сидеть на ней невозможно больше пяти минут .

стас
#32
Гость

В Краснодаре не проблема мебель найти. По секрету скажу, что многие московские фирмы, продающие мебель из массива, просто перекупают ее в Краснодаре у производителей, а в Москве продают в 2-3 раза дороже. Сама в мебельном бизнесе 15 лет, знаю всех поставщиков. Икея - мебель для бедных, забудьте.

в краснодаре качества днем с огнем не найдешь,вы еще отрадное вспомните

стас
#33
dorr

Не постыдно быть бедным, постыдно страдать скудомыслием. У них отличная дизайнерская мебель по приемлемым ценам. А если хотите богатство показать - позолотите зубы.

дизайн в икее? это шутка?

Таня
#36

Девочки, Москва! кто-нибудь покупал светильники в Декоромире? как у них дела с доставкой обстоят?

Гость
#37

в икее некоторые вещи выглядят очень интересно, но вот служат они мало, а за такой срок цена не уместная, покупали стулья и стол там, стулья на 2 день в вмятинах были от кнопок на джинсах, год прошел, а ее уже показывать стыдно, за стол отдали 9000, за каждый стул 1500 , за такой срок службы я бы постеснялась мебелью для бедных называть

Лена
#38

Я могу посоветовать посмотреть в роникон варианты мебели, шкафов в частности. Мы там под свои нестандартные планировки мебель нашла и остались очень довольны.

Вия
#37
Лена

Я могу посоветовать посмотреть в роникон варианты мебели, шкафов в частности. Мы там под свои нестандартные планировки мебель нашла и остались очень довольны.

А там только готовые или можно на заказ тоже сделать?

лиля
#37

Надо знать что и где брать.. во всех вопросах.

Лена
#38
Вия

А там только готовые или можно на заказ тоже сделать?

Можно и так, и так, это же фабрика мебели роникон, в частности специализируются на шкафах простых и шкафах-купе.

Вия
#39
Лена

Можно и так, и так, это же фабрика мебели роникон, в частности специализируются на шкафах простых и шкафах-купе.

Здорово, спасибо за наводку, у меня вроде как рядом с работой есть салон, где эта мебель представлена, загляну!

Катя
#43

В последний раз брали с хорошими скидками в Декоромире, decoromir.ru, белорусскую мебель. Качество супер! как на фото, даже лучше! Доставку делают в любой город России.

артур
#46

У меня сломалась раскладушка и обратился в компанию Мебельчин, которая занимается Ремонтом ракладушек. И смогли сделать оперативно и по современным стандартам. И получилось все с хорошим качеством. Я остался доволен как все сделали. http://mebelchin.ru/uslugi/remont-raskladushek/

Света
#47

Могу только посоветовать где предметы для декора квартиры подобрать, кучу светильников ( самый крупный магазин в РУнете ), мебель - Декоромир, decoromir.ru, вот там можно много чего интересного найти. С доставкой все в порядке, давно уже на рынке.

Анна
#48

Брали в мебель в Декоромире, в основном там белорусская мебель высокого качества по доступным ценам. Есть и европейская, итальянская например. Интеерсные комоды, банкетки и т.п. Предметов декора много. Советую присмотреться decoromir.ru. А вообще у них самый большой каталог светильников в рунете, советую начинать смотреть в разделе Акции.

Марина
#49

Обычно смотрю в Декоромире decoromir.ru. Выбор там хороший, плюс цены вполне вменяемые. Очень качественная белорусская мебель представлена, она бюджетна и симпатична! Есть отличная дорогая европейская, итальянская мебель, брали. В общем надо смотреть. Это очень крупный инет магазин, например у них самый большой выбор светильников в России.

Валентина
#50

Мебель надо брать в проверенных интернет-магазинах, там где торгуют известными брендами. Мне нравится в Русском Доме Мебели, у них продается недорогая, доступная мебель для обычных, простых россиян со средним достатком. Заказывала через rdmm.ru сайт, перезванивают и оформляют заказ быстро, по Москве привозят на след. день, по России чуть дольше.