Гость
Статьи
живу с парнем и его …

живу с парнем и его отцом в ужасных условиях

Здравствуйте. Я уже как пол года переехала к парню. Вместе мы год. Отношения у нас хорошие. До знакомства со мной у него умерла мама и они остались с папой одни. Есть ещё и родственники, но они к делу не относятся. Так вот. Живу пол года. Условия проживания ужасные. Обшарпанные стены, туалет на верёвочке, всей мебели что есть завтра исполняется 100 лет. Двухкомнатная квартира в которой ремонта не было никогда. Не скажу что нет денег. Нет! Вся семья работает и хорошо получает. Хорошо, правда! Меня что напрягает, Папа его после смерти жены помешался на Боге. Постоянно молится, смотрит все такие передачи, дома уже полно книг на эту тему. Раньше просил меня чуть ли не раз в неделю возить его на кладбище. Меня это напрягает. Я понимаю утрата и все такое. Но блин...мне от всей этой обстановке становятся плохо, грустно. Как будто радость уходит. Уже у самой кресты на уме. Моему мч это не нравится тоже. Он с отцом ругается на эту тему. Но папа что сказал : "я буду это делать пока живой". Когда моя мама первый раз пришла в мой новый дом...ну..сказать что она была в шоке, это очень мягко. С виду говорит, живет одна нищета. До всех переездов я жила в двоем с мамой. У нас новостройка с свежим ремонтом. У меня самой есть дорогая иномарка. Работаю я на себя, я не нуждаюсь. Дальше. Папа мч очень выгодно купил ещё одну квартиру, однушку. Раньше там жили квартиранты. Сейчас она пустая. В мыслях постоянно сделать ремонт. Почему вы его до этого никогда не делали, думаю я.... Я естественно вкладываться в это не буду. Потому что по закону я не жене. Никто. В любой момент могу уйти. Это я понимаю. Разговаривала с мч о дальнейшей нашей жизни. О регистрации отношений. На что он мне сказал что его всё устраивает так. На счёт детей. Дети будут только когда я брошу курить. А может я никогда не брошу..))) Вот что делать? Бежать? Люблю его очень. Отношения у нас с парнем хорошие. Дайте совет. О возрасте. Мне 24 мч 32 ( женат не был/детей нет. У меня тоже самое

своё мнение
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие то отношения в никуда. зачем вам жить в таких условиях? вы себя не любите? развитие отношений ваш мужчина не видит. жить вам есть где. встречались бы и дальше, а переезжать смысла не было.

everstars23@gmail.com
#2

Если его в 32 все устраивает то дело тупиковое. Не начинайте строить семейную жизнь с проблем и условий "если"

Женя
#3

я бы точно не смогла жить в такой развалюхе, да ещё с отцом мч. только снимать, или в вашей с мамой квартире жить. что тут ещё посоветуешь.

Гость
#4

Если ему уже 32, то не ждите, когда он ремонт сделает. Он не сделает сам, никогда. Ему и так хорошо. Вам надо, вы и делайте.
Только до этого надо бы пожениться, совместно распланировать общий бюджет, и из него уже и делать. Там уже можно и продавливать и настаивать. А пока вы никто.
Насчет отца, вы вообще что к нему лезете? Хочет человек на кладбище, хочет в церковь, хочет книги читать, вы кто такие оба, чтоб ему указывать, как ему жить? Ладно б пил и буянил, проблемы окружающим создавал, а тут-то чем он мешает?

Гость
#5

Уезжайте к себе или снимайте квартиру. Скажите ему, что не можете и не хотите жить с его отцом. Не понимаю, в чем проблема, вы все хорошо зарабатываете, вот и снимайте. Я бы в такой обстановке жить не смогла.

Гость
#6
своё мнение

Люблю его очень.

А он Вас?..
Ну поживите еще пару лет, "любоффь" Ваша пройдет, сама сбежите.

Гость
#7

Собрать вещи и уйти, со словами "В следующий раз приглашай меня к себе жить в нормальные условия и только через ЗАГС. То, что сейчас, меня не устраивает".

Гость
#8

Автор у вас разные цели в жизни. Вы можете его любить сколько хотите, но тогда вы не достигнете своей цели. Перед вами выбор. Сидеть в этом болоте неизвестно сколько с абсолютно нулевым будущим или уходить и искать человека с такими же планами как у Вас.
Кроме того, вызывает подозрение их психическое здоровье.

lora
#9

А если они распишутся, что это изменит? Квартира добрачная. Будет только деньги свои туда вкладывать. От этой росписи толк будет, только когда отец и муж умрут. Но когда это еще будет? Может и разведутся еще.

Гость
#10

Блеять , я просто в ахуе с баб. Мне 23, я ваша ровесница. И у меня к вам один вопрос: *****? зачем вы живете в стремных условиях, с подвинутым челом его сыном? Чтооо вас там держит? Самый классный возраст, особенно, если деньги есть. Вы свое время тратите на кого-то великовозрастного дитину, который от родителей к 30 так и не съехал и его придурковатого папашку...

Гость
#11

Легче поменять сожителя, чем вразумить его, он видимо ленивый ужасно, а у папаши шиза раз такое вытворяет, в секту такую вступать

Гость
#12

Вы так хорошо зарабатываете, ваш МЧ так хорошо зарабатывает, а квартиру снять вы не можете. Угу. Ага.

Сестра Агутина
#13

Автор, ты не хочешь бросать курить, его отец не хочет бросать веру в Бога. Не хочет делать ремонт. Так всё было при его умершей жене - это память.
Короче, подрывай свою толстую жoпy, засовывай в свою "дорогую иномарку", педаль в пол - газуй к своей мамо!

dmitry
#14
Гость

Вы так хорошо зарабатываете, ваш МЧ так хорошо зарабатывает, а квартиру снять вы не можете. Угу. Ага.

По мне так разумный человек не пойдет снимать квартиру, лучше взять ипотеку, те же деньги но жилье свое.

Гость
#15

Если так в квартире хреново и вы хорошо амкто мешает всделать косметический ремонт в своей комнате хотя бы.

Покрасить потолок и наклеить обои своими руками не так и дорого.
Кухню и туалет помыть не так и трудно.

Надо не охать, а делать все самой, если хотите с парнем и дальше быть.

Гость
#16

Вам 24, зачем вы согласились на постоянку со стариком 32 лет? Во всяком случае, мне в 24 казалось, что даже 28 это уже слишком взрослый. К тому же, раз он такой взрослый и не готов жениться на молодой и перспективной, значит он вас просто не видит в качестве жены. И курение ваше тут не причем. Я бы посоветовала вам снимать отдельно квартиру однушку, а с парнем встречаться, а не жить. У вас будет комфорт, а у него понимание, что не на нем одном свет клином сошелся

Гость
#17

Авторица дурра. Живёт с никчемышем. Старым.
Он ее не любит. Жениться не хочет. Ахает эту овечку на халяву и ладно ему)

Гость
#18
dmitry

ГостьВы так хорошо зарабатываете, ваш МЧ так хорошо зарабатывает, а квартиру снять вы не можете. Угу. Ага.

По мне так разумный человек не пойдет снимать квартиру, лучше взять ипотеку, те же деньги но жилье свое.

Смотря где. В провинции, может, и ипотека выгодней съема. А в Москве сейчас можно в центре за 45 000 снимать хорошую двушку с ремонтом и мебелью. А ипотека за двушку, вторичку, которой лет 30, в спальном районе Москвы, в отдалении от центра будет стоит около 87 000. Новострой в Новой Москве я вообще не беру, все новострои рядом со свалками или на месте бывших свалок, на месте бывших заводов/рядом с действующими заводами, аэропорты тоже зачастую рядом.

Гость
#19

Совет тут только один и не только вам - да не идите вы сожительницами, ничего путного из этого не выйдет. А уж жить полгода в сарае это вообще мрак, ладно реально бедные, но тут их даже ге оправдаешь. Неужели так тяжео с мамой вам жилось, что переехали к ним?...

dmitry
#20

Как говориться пока не попробуешь не поймешь. Позвал я к себе как то сожительствовать свою дамочку, с родителями там поговорил, вещи перевез. И пожалел уже 500 раз, теперь знаю что если и буду жить вместе с девушкой то только после свадьбы.

Гость
#21
Гость

Совет тут только один и не только вам - да не идите вы сожительницами, ничего путного из этого не выйдет.

Правильно, не нужно сожительствовать. Нужно повстречаться и сразу в брак. Ведь как бы хорошо сейчас было бы автору - у её мужа папашка поехал на ПГМ, а на суде краснея придется объяснять: ушла, потому что отец верующий и в квартире у них ремонта нет... Не то что сейчас, у неё есть шанс просто собрать свои вещи и уйти, от инфантильного мужеченки с сумасшедшим папашкой, спокойно и без нервов.Нет, это слишком просто, надо именно с нервами, с судом, со статусом разведенки.
Или вы думаете, будь тут брак, сразу бы стало все иначе? Приносит автора муж на руках домой, а там гля: свежий ремонт в квартире с новой мебелью, папашка мужа одет в костюм да готов светские разговоры вести, о мракобесии своем и непомнит. А муж авторице и говорит - пойдем делать детей. Так что ли?
Сожительство на то и нужно, чтобы выяснять вот такие нюансы и ноги от них уносить.

#22

если спустя год парень не видит вас своей женой, то вы действительно думаете что еще через год что-то изменится? абы потраченное время! я вообще не люблю таких боженников, жила с бабтистами по молодости)) квартиру снимали) 3 месяца и я переехала от них, потому что меня хотели завербовать к себе!

Гость
#23

Уже была эта тема, достали

г'остья
#24

у папы не шиза он просто тяжело переживает горе,я тоже так с ума сходила после смерти парня правдв в веру не ударилась но на кдадбище меня тянудо чуть ли не каждый день..оставьте отца в покое и идите с мч снимайте квартиру чтоли

Ek
#25

Бросьте курить. Посмотрите что скажет. Куда его фантазия дальше пойдёт. А вообще это называется лузер. Папа то купил, а вот он по ходу ничего не купил. Ваш порыв мне непонятен. Если вы вся такая умная с принципами и расчётами, зачем тогда меняли лучшее на худшее? А дорогая иномарка это для вас что? Кому мазерати дорогая иномарка а кому Рено Логан. В общем без вариантов, хотя если бы меня любовь так скрутила, я бы уже давно и сортир новый поставила и обои поклеила, чтоьы былр бедненько но чистенько. Расходы минимальные, зато красиво было бы. Потому что не люблю бврдака и вообще Трудяжка как свекроаь моя говорит. Но со мной такое вряд ли бы получилось, ибо сама всегда стараюсь все улучшить и поэтому не люблю недотёп, лентяев и лузеров. Просто таки сразу отсекаю..... Но понимаю когда любовь зла что человек теряет голову и все делает. А тут типа люблю не могу но вот это фиг вот это хоен дождётся, а вот это фигушки. Тут даже не знаю что движет

lora
#26

Гость 21, полностью согласна. Надоели эти фанаты росписи. Роспись в загсе, по их мнению, решает все проблемы.

Гость
#27

какой мерзкий у вас мужик, взрослый,32 года,не стыдно ему жить в грязи и убожестве? за что можно любить такого? в 32 года ни к чему не стремится, опустившийся какой то.

little_bad_brunette@mail.ru
#28

Автор ,дорогая ,беги от этого ужаса ,если мужик в 32 посмел привести тебя в такую халупу - не думаю что его заботит вообще ваше светлое дальнейшее благополучие!

я
#29

если у двух мужиков туалет на веревочке, то у них руки из ж жо ппы растут и так будет всю жизнь. хозяина и мужика сразу видно.

Мария
#30

бегите и все.правильно вам тут пишут.

чичолина
#31

автор, а что за иномарка у вас?

Гость
#32

божечки, автор, вы там все-таки живете? Зачем согласились на такое проживание, еще и с отцом согласились жить, хотя в вашем возрасте еще простительна такая неопытность. Сразу можете поверить, что вашему парню ничего не нужно будет ни сейчас, ни потом, если в 32 человек сидит на попе ровно, обрастая грязью, то это диагноз. Никакой инициативы или даже желания что-либо делать вместе от него не дождетесь, ни в семье, ни в детях он участия активного не будет принимать - ровно такая же пассивная картина. Сами-то подумайте - мужику 32. А думает о том, как и куда переехать, как сделать ремонт, когда свадьба, когда дети, не он, а девушка 24-летняя. Ему это ничего не нужно, но он будет готов плыть по течению, если автор всю инициативу на себя взгромоздит, но только если не сильно при этом потревожит его привычный образ жизни. Нормальный парень, даже если бы и 20-летний, постеснялся бы девушку звать к отцу домой в обшарпанное жилье, хотя бы предложил снимать самостоятельно.

Гость
#33

Даже дочитывать не стала. Вы пришли в чужой дом и возмущаетесь условиями проживания? Да Вы нахалка, дамочка. Живите с мч отдельно.

Гость
#34

Автор, то что вы описали, так живут опустившиеся алкаши, как вы могли туда переехать? Я бы один раз зашла и все,2 мужика не могут привести в порядок двушку, какой брак,какие дети, бегите.

Гость
#35
Сестра Агутина

Автор, ты не хочешь бросать курить, его отец не хочет бросать веру в Бога. Не хочет делать ремонт. Так всё было при его умершей жене - это память.
Короче, подрывай свою толстую жoпy, засовывай в свою "дорогую иномарку", педаль в пол - газуй к своей мамо!

+100

Гость
#36

Прочитала. Мрак
Вы очень страшная, да? Красивая девушка так жить не будет. Соболезную

Гость
#37

Я вот тут подумала, себя представила на месте автора. В сарай я бы смогла переехать только на условиях договорённости, что молодой человек начнёт там ремонт.
У меня брат так делал, как завёл отношения, так и начал гнездо облагораживать, и его девушка только советовала, как лучше сделать. Тогда хоть видно, что он для неё старается.

Гость
#38
Гость

Даже дочитывать не стала. Вы пришли в чужой дом и возмущаетесь условиями проживания? Да Вы нахалка, дамочка. Живите с мч отдельно.

Вот у меня тоже такие мысли. Отец его у себя дома, это его право, жить, как он считает нужным. И , похоже, очень сильно переживает смерть матери. Ему этот ремонт на хрен не упал, также как и ваше о нем мнение. И спасибо скажите, что терпит вас с вашими амбициями. Я бы выгнала, вот реально. Вы совершенно постороний ему человек, с которым он вынужден делить свой дом (считай из своей квартиры общагу сделать). Вопросы к сынке. По - мне мужик неликвид во всех отношениях....Но раз любите, значит терпите. Только имхо, с вашими понтами надо снять/ купить (раз такая крутая) квартиру, и делать там, что вашей душе угодно. Либо обратно к маме, т к ваш мужчинка не дорос до более-менее серьезных отношений. И насчет другойй квартиры его отца, просто забудьте о ней, к вам она никакого отношения не имеет.

#39

посмотрите правде в глаза, вы уже задумываетесь об уходе, так как пишите естественно вкладываться не буду, в любой момент могу уйти, детей нет, ничего не держит, но люблю.. раз любите, тогда снимайте кваритиру и живите в двоем! а там видно будет, зачем мучаться, дом это место, которое должно приносить тепло, спокойствие, удовлетворение, а у вас одни отрицательные эмоции, это не дом, а сарай какой-то, простите

Гость
#40

"У меня есть дорогая иномарка, работаю сама на себя " Улыбнуло )))))

И при этом автор живет в "обшарпаных" стенах и думку думает

"Все смешалось в доме Облонских" - Л.Н. Толстого «Анна Каренина»

Гость
#41

автор, вы приезжая?

Гость
#42

Будь я даже неуспешной - НИКОГДА БЫ НЕ ПОПЕРЛАСЬ ЖИТЬ В КВАРТИРУ К ЧЬИМ-ТО РОДИТЕЛЯМ. Автор, есть у вас деньги или нет - собирайте манатки и уходите от туда.

Гость
#43

Если человек в 32 года живет в такой помойке и его все устраивает, то он просто свин и вы его не исправите. В браке будете сама делать ремонты и заниматься домом, его все будет устраивать. У наших соседей штукатурка валится и дверь скрипит как потертая телега, мужу и так хорошо.

Натик
#44
lora

А если они распишутся, что это изменит? Квартира добрачная. Будет только деньги свои туда вкладывать. От этой росписи толк будет, только когда отец и муж умрут. Но когда это еще будет? Может и разведутся еще.

Ну косметический ремонт сделать можно: покрасить-поклеить дешевыми светленькими обоями. Автор вроде не бедная. На это хватит. И не жалко будет если что. Но в таких условиях я бы не жила. Противно просто. А люди, видать, на другое деньги тратили: может ели хорошо или путешествовали по миру.

Натик
#45
Гость

божечки, автор, вы там все-таки живете? Зачем согласились на такое проживание, еще и с отцом согласились жить, хотя в вашем возрасте еще простительна такая неопытность. Сразу можете поверить, что вашему парню ничего не нужно будет ни сейчас, ни потом, если в 32 человек сидит на попе ровно, обрастая грязью, то это диагноз. Никакой инициативы или даже желания что-либо делать вместе от него не дождетесь, ни в семье, ни в детях он участия активного не будет принимать - ровно такая же пассивная картина. Сами-то подумайте - мужику 32. А думает о том, как и куда переехать, как сделать ремонт, когда свадьба, когда дети, не он, а девушка 24-летняя. Ему это ничего не нужно, но он будет готов плыть по течению, если автор всю инициативу на себя взгромоздит, но только если не сильно при этом потревожит его привычный образ жизни. Нормальный парень, даже если бы и 20-летний, постеснялся бы девушку звать к отцу домой в обшарпанное жилье, хотя бы предложил снимать самостоятельно.

Ой, если люди всю жизнь так жили, то они и понятия не имеют, что можно жить по-другому. Тем более мужики. Это женщине свойственно создавать уют. а мужикам и так сойдет.

Гость
#46

Автор, зачем Вам побитый молью сви/н/о/т/а, который не собирается на Вас жениться? Что за условие бросить курить? В таком хлеву еще и пить начнешь.

квя
#47

а зачем ты там живешь?

Гость
#48

Девочка, иди жить домой. Чего ты туда поперлась? Себе хоть ответь на этот вопрос. У них своя жизнь и менять они ее не собираются, и ты туда не вписываешься. Он же сам тебе все сказал - меня все устраивает. Что еще надо услышать?

Гость
#49

ждет пока вы ему ремонт сделаете или тоже в депрессии? Он еще отца не бросит одного, видимо. Зачем переезжали - непонятно. Обратно к маме, а свою квартиру сдавать, чтобы не было возможности мч переехать к вам. МЧ должен сам приносить деньги в семью6 а не жить и так устраивает.

Гость
#50
я

если у двух мужиков туалет на веревочке, то у них руки из ж жо ппы растут и так будет всю жизнь. хозяина и мужика сразу видно.

вотточно!!!! До смерти жены и мамы двое взрослых мужчин не могли сделать ремонт??? А ваш мч до сих пор не заработал даже на комнату? Автор, секс - это еще не любовь. А если бы вас любил мч, то давно бы сделал У СЕБЯ ремонт и не овечал, что ему и так нормально. Видимо, гены такие, в сраче жить.