Гость
Статьи
Ужасна ситуация с …

Ужасна ситуация с отцом

Папа болен онкологией уже более 15 лет, и последние лет 5 его поведение стало невыносимым. И все время ухудшается. Так получилось что я пока живу дома, по финансовым причинам (Мне 23, недавно рассталась с парнем с которым жили вместе, работаю, но много денег уходит на машину которая в кредите, поэтому съехать пока сложно). С отцом всегда были холодные отношения, всегда казалось что он не умеет любить других людей, только себя. Мои проблемы его никогда не волновали, он ими не интересовался . Последнее время он стал очень агрессивным, по отношению к маме и ко мне. Ведёт себя неадекватно, может начать орать по любому поводу, обзывать нас, буквально на пустом месте. Попрекает маму деньгами, недавно требовал купить ему машину крутую ( после того как я взяла себе машинку в кредит чтобы ездить на работу) на последние деньги которые мама годами копила на ‘чёрный день’. Человек даже не думает что будет с нами через какое -то время, если вдруг с ним что случится. Всю жизнь на съемной квартире, даже своего жилья нет, но подавай дорогую машину. Можно оправдать это поведение болезнью, но мне совсем не хочется это никак оправдывать. Нет желания с ним общаться, видеть его, отвечать на его вопросы. Недавно у него был день рождения, мы с мамой готовились. Я приготовила ужин, купила подарок, все было хорошо, сказала что люблю его. На что он ответил: да нет, ты меня ненавидишь и ждёшь моей смерти, и будешь рада когда это случится. И ведь на самом деле, он как специально ведет себя уже много лет настолько ужасно, что в глубине души мне настолько легче становится когда его хоть на время нет рядом. Не знаю что делать , так как съехать пока не вариант. #родители #отношения #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взаимовыгодный симбиоз сожительства .

Иначе бы даааааааавно разбежались с облегчением и радостью в разные стороны и без оглядки.
А ты да, теперь взрослая , пришло время учиться жить самостоятельно, а они пусть дальше сожительствуют. Им нравится.

Гость
#2

Да действительно человек уже в безвыходной ситуации и он это понимает. И это работает так агрессивно его психика. Человек очень сильно меняется, когда с ним что-то случается, а уж это тем более. Может он уже хочет своей смерти, только никому об этом не говорит, а вот просто срывается на вас. Сдайте его в Хоспис.

Гость
#3

15 лет с раком. Здоровые меньше живут, кирпич башка упал...
Я бы ему сказала, папа, ты у нас бессмертный, так что мы и не ждём.

Гость
#4

К сожалению, такие люди не меняются. Всё, что вы можете - это либо жить с ним, либо не жить. Вы сделали выбор купить машину (а могли вместо этого снять комнату рядом с работой, и машина уже не так и нужна была бы).

Бачили очи, що куповали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Гость
#5

А если б это мать была больна?
К ней бы проявляли эмпатию и терпение , сочувствие ?а возможно и вообще интересовались самочувствием и почему настроения нет ? Старались бы сделать более тёплую атмосферу в семье ?
Посмотрите со стороны на своё общение с ним , возможно не замечаете , а и сама грымза.

Василий
#6

Терпите, если не можете его укротить. Или не придумали всё, чтобы вас жалели.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: