Гость
Статьи
Кто у вас в семье …

Кто у вас в семье выбирает мебель в квартиру?

Кто у вас главный по части выбора и окончательного решения в вопросах покупки мебели? У меня всегда последнее слово за мужем, я ищу и показываю ,а он говорит нравится ему или нет, а как у вас?

Рита
19 ответов
Последний — Перейти
Лора
#2

Мы как-то проще делаем… ищем в интернете каталог и смотрим что есть, сразу же совместно выбираем какой вариант нам подходит. Последнюю покупку делали в рониконе, остались довольны.

Гость
#3

у меня возникает "гениальная идея" что нам нужно например шкаф купить.... смотрю в интернете варианты, чтоб понимать порядок цен. Потом озвучиваю мужу, мол так и так надо бы шкафчик, я присмотрела за ...цать тысяч! Он - ок, надо поехать посмотреть "живьем". Едем и смотрим, если оба довольны - покупаем, если кому то что-то "не то" - смотри еще в магазине, пока вместе не сойдемся во мнениях не покупаем, но вспоминая сейчас, большинство моделей выбранных мной муж одобряет и покупаем.

021
#4

Мебель вместе, правда мое мнение важнее. А что касается ковров, покрывал, штор или постельного белья, то все я, мужу Слава Богу пофиг.

Гость
#5

Муж конечно. Я то со стороны эстетического вида, а он, более рационален (в плане выбора качества, и соответствие цены)

Рита
#6
Лора

Мы как-то проще делаем… ищем в интернете каталог и смотрим что есть, сразу же совместно выбираем какой вариант нам подходит. Последнюю покупку делали в рониконе, остались довольны.

Ну вот, например, что вы покупали в рониконе? Какой элемент мебели и как быстро пришли к консенсусу?

Рита
#7
Гость

у меня возникает "гениальная идея" что нам нужно например шкаф купить.... смотрю в интернете варианты, чтоб понимать порядок цен. Потом озвучиваю мужу, мол так и так надо бы шкафчик, я присмотрела за ...цать тысяч! Он - ок, надо поехать посмотреть "живьем". Едем и смотрим, если оба довольны - покупаем, если кому то что-то "не то" - смотри еще в магазине, пока вместе не сойдемся во мнениях не покупаем, но вспоминая сейчас, большинство моделей выбранных мной муж одобряет и покупаем.

по инициатор всегда вы получаетя , муж просто дает добро?

Рита
#8
Гость

Муж конечно. Я то со стороны эстетического вида, а он, более рационален (в плане выбора качества, и соответствие цены)

Ого...)))) Муж тогда молодец, многим же лень

#9

многие просто сдаются, и говорят примерно следующее: давай уже купим то, что ТЕБЕ нравится, только уже уйдем отсюда )))

Штучка
#10

Я. Но обязательно советуюсь с мужем.

Гость
#12

7, ну да, инициатор я. И слава Богу муж не привиреда и не будет дотошно выбирать что то для дома, если я уже ему готовые варианты предложила, у него любимая фраза - у тебя отличный вкус и я тебе доверяю! это он так оформляет свою мысль что "мне пофиг на этот шкаф, но если он тебе так нужен - покупаем, главное чтоб тебе нравилось!"

Гость
#13

я

гость
#14

муж не любитель мебельных-строительных магазинов
я обычно говорю, что хочу сделать так то! он говорит оК) и в этом его самая огромная роль))))

Гость
#15

Когда делали ремонт к квартире, абсолютно все выбирала дизайнер, потому что, как мы поняли по опыту двух предыдущих квартир, сами мы никак не можем выбрать то, что сочетается с остальными предметами, и квартира как-то не очень выглядит.

Софья
#16
Гость

Муж конечно. Я то со стороны эстетического вида, а он, более рационален (в плане выбора качества, и соответствие цены)

У нас так же.

Лора
#17
Рита

Ну вот, например, что вы покупали в рониконе? Какой элемент мебели и как быстро пришли к консенсусу?

Мы искали шкаф-купе под стандартный размеры, так что проблем не было. По сути выбирали только фасад, потому что знали какую модель хотим. Не первый раз уже покупаем на этой мебельной фабрике, так что знаем что к чему. За час определились :)

Пинк
#18

Только я выбираю. Я просто мужу показываю, он всегда соглашается.

Беллиссима
#19

Ну решение в конечном итоге должно быть совместным) Тем более, что муж платит)
Но я обычно озвучиваю - что нам нужно и почему. Он смотрит, соглашается и идем покупать.
Иногда подтрунивает над тем, что мне нравится красный цвет везде и всюду, но совершенно беззлобно)
А вот первый муж был занудой редкостным. Я комплект постельного белья не могла купить, если их величеству расцветка не нравилась. Не говоря уже о мебели!... До сих пор помню, как он орал и топал ногами из-за какого-то паршивого кофейного столика!)))) Кричал, что если я куплю этот столик - на наших отношениях можно ставить крест!))) оттакот)))

Кысь
#20

Анекдот, к сожалению дословно не помню. Когда мы поженились, то сразу поделили семейные обязанности - он решает будет переворот в гондурасе или нет, вводить ли войска в сирию, завозить ли зерно в индию и подобное. А вот где проводить отпуск, что есть на ужин и что покупать в дом - это буду решать я.
Я покупаю, а вот доставка-затаскивание и установка - этто он.

Света
#23

я.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: