Гость
Статьи
установка натяжного …

установка натяжного потолка,когда клеить обои?

Собираемся обновить потолок,а обои до или после менять,подскажите плит? ?

я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только до, потолок на обои уже

Гость
#2

а обои не запачкаются? а если менять обои, то и потолок снимать? тот же вопрос :)

кэтт
#3

Как хотите, я клеила после, у нашего потолка есть бордюр, он снимается, клеются обои, бордюр вставляется обратно, очень удобно и верхняя часть обоев получается закрепленной бордюром - не отвалятся.

Инесса
#4

обои делают После потолка так как во время установки потолка пушка горячая работает и от этого горячего воздуха обои сверху и до половины почти отпадают! ! у нас так в двух комнатах отпали

Гость
#5

Сначала потолок, потом обои. Потолок вы делаете на долго, а обои через несколько лет придётся переклеивать. А натяжной потолок будет мешать.

Гость
#6

Ток что закончили ремонт, сначала сделали бордюры для потолка, потом поклеили обои, потом натянули потолок) все ок)

Гость
#7

У нас сначала обои клеили, потом потолок. Ничего не отпало само собой. Вы же потолочников после высыхания обоев позовете.

Гость
#8

натяжной потолок делали без всякого разогрева, мастера набили по периметру комнаты направляющую, натянули, обрезали что-то там и потом тётка-маляр поклеила обои, подрезая их под самой направляющей. Можно было ещё закрыть этот стык уголком (потолочный плинтус), но его потом надо красить водоэмульсионкой. От сверления отверстий под дюбеля для направляющей все стены были в пыли.

Малина
#9
Инесса

обои делают После потолка так как во время установки потолка пушка горячая работает и от этого горячего воздуха обои сверху и до половины почти отпадают! ! у нас так в двух комнатах отпали

Лучший ответ!Автор,клей обои после. запачкаешь верх потолка слегка клеем-это единственное,что может произойти.

Гость
#10

Автор, зачем вам натяжной. Они желтеют и стыки видны.

Гость
#11

делайте сначала потолок, потом обои.
Когда профиль для потолка набивают, дыры делают перфоратором. Пыли много, потом обои протирать. Плинтус потолочный крепите после обоев и все.

Гость_М
#12

Мы делали потолок после обоев. Обои были не в пыли, тк ребята с пылесосом приехали, один делал, второй держал пылесос.Где-то мы держали, где им вдвоем нужно было работать. Но они говорили, что лучше сначала потолок делать, потом уже обои клеить

Гость
#13

делали потолок после ремонта основного, ничего не отпало и не запачкалось

Гость
#14

Вот ведь *****. До сих пор клеют и натягивают.Ещё и дышать этим винилом же потом придётся. Уже давно модно натуральные материалы:кирпич,краска,штукатурка. Смотрится супер,если грамотно всё сделать! Автор,ни то,ни то! Прочь обои с натяжным потолком.Порви шаблон))))))

Ника
#15

Обои надо клеить до того, как начнете устанавливать потолки натяжные. В Питере советую фирму Атон, они лучшие в этом деле и давно уже работают! тем более что дают длительные гарантии на свою работу!atoncompany.ru можете сами посмотреть их работы.

Ирина
#18

Я просто нашла известную и давно работающую в Питере фирму и обратилась к ним - "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, уже лет 10 работают. Работы провели ровно в срок, выдали гарантию, очень умелые ребята. К тому же цены у них совершенно не астрономические, а вполне лояльные.

Анжела
#19

Очень нравятся натяжные потолки. Они не только красивые, но и весьма практичные! ставила в прошлом году себе, ни сколько не жалею! Живем в Питере, заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Сделали быстро, качественно и с гарантией. Фирма уже очень давно работает, доверие полное.

Марина
#20

Все зависит от планировки, а также от опытности установщиков. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

olesa_lesnaa
#21

Мы консультировались в фирме по натяжным потолкам (Москва, ул. Новорогожская, д. 40) и нам сказали, что желательно поклеить сначала обои. Мы так и сделали и при натяжке обои они вообще не повредили.

#22

нашла вот такую статью на эту тему, пишут что сначала обои http://vippotolok.by/blog/chto-ranshe-ustanavlivat-oboi-ili-natyazhnoy-potolok

Наташа
#23

Мы в прошлом году делали ремонт, сразу и натяжные потолки заказывали, шикарно смотрятся! Да и удобно с ними, практичные. Заказали в Ленинградских окнах, в Питере фирму многие знают okna-leningrad, отлично работают, все сделали на 5 с плюсом!

Катя
#24

даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: