Гость
Статьи
Помогите с дизайном …

Помогите с дизайном помещения )))

Купили дом. Всем хорош и месторасположение, да и он сам, НО: очень маленькая кухня. Есть возможность объединить её с примыкающей комнатой. Тогда получится вытянутое помещение 3х9м, с 3-мя дверями, где хотелось бы видеть и кухню, и столовую, и диван с телевизором. Знающие, помогите пожалуйста, на каких сайтах можно было бы посмотреть грамотную расстановку мебели, чтобы в комнате было уютно. Сама искала, но чего-то пока не нашла )

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
кэт
#1

посмотрите на сайте у ikea, там очень много идей и pinterest

Автор
#2
кэт

посмотрите на сайте у ikea, там очень много идей и pinterest

Спасибо!
Больше всего пугает "троганье" проводов электрических )))

dolik
#4

На www.пуфикхомес.цон шикарные интерьеры и планировки!!!

Гость
#5

Не знаю почему этот сайт переводит все в рус язык: ((хттп://www.пуфикхомес.цом

dolik
#6

Какое ужасное приложение. Не знаю как адрес скинуть. Наберите в гугле Пуфик блог о дизайне

МаняПулятор
#7

Дамы, спасибо!!!
Изучу. Мне - обязательно, либо малое переустрйство, либо пристройка за другие деньги...

Гость
#8

Посмотрите на Roomble , 4living , InMyroom . Я там искала .

Гость
#10
Автор

Спасибо!Больше всего пугает "троганье" проводов электрических )))

Троганье проводов- это ерунда по сравнению с тем, что у вас может получиться узкий и длинный "вагон". 3Х9 метров- вы просто прикиньте, как это смотреться-то будет? Что-то мне кажется, еще хуже чем если бы этот промежуток хотя бы на 2 части порезать поровну

Гость
#11

Добавлю к 10- в моем городе есть 10-этажные панельные дома серии "97- У", там в некоторых двушках кухни как раз примерно такие, как
если вашу эту полосу 3 х 9 разрезать почти пополам- то есть
3 х 4 метра, окно (из трех створок) и входная дверь при этом находятся в длинных стенах друг напротив друга. Вот такое помещение еще смотрится более-менее. Но 3 х 9- это слишком

Гость
#12

Таким образом (к 10, 11- почему бы не рассмотреть такой вариант, как- обособление кухни- в примерно половине этого "вагона" путем постройки какой- нибудь декоративной "арки", проема другой может быть формы- можно просто из гипсЫ на каркасе, и в другой половине- организовать типа гостиной. То есть разбить длинную эту "кишку" ))) зрительно

Автор
#13
Гость

Таким образом (к 10, 11- почему бы не рассмотреть такой вариант, как- обособление кухни- в примерно половине этого "вагона" путем постройки какой- нибудь декоративной "арки", проема другой может быть формы- можно просто из гипсЫ на каркасе, и в другой половине- организовать типа гостиной. То есть разбить длинную эту "кишку" ))) зрительно

Сейчас отрезана часть этой "кишки" 2х3 там кухня и стол. Есть возможность присоединить еще 6х3

Гость
#14
Автор

Сейчас отрезана часть этой "кишки" 2х3 там кухня и стол. Есть возможность присоединить еще 6х3

Лучше все-таки НЕ СОЕДИНЯТЬ полную длину вместе. Рассмотрите все же вариант, предложенный мною в посте 12. То есть разделение примерно пополам. При этом желательно, чтобы окна (а по возможности и двери) были в той стене помещения, которая длиннее (если ровно пополам, то 4,5 м)

Гость
#15

Я имею в виду, что выносите существующую перегородку, и затем делите новой
(с аркой) перегородкой образовавшийся тоннель примерно на равные части. Или- не совсем равные, например, 4 метра- на кухню, и 5- на гостиную

Гость
#16

Пардон, невнимательно смотрел ваш пост 13- длина вместе у вас выходит 8 метров. Тогда просто пополам, 4 и 4 метра

Гость
#17

Мои последние посты 14-16. Вот смотрите, как именно можно сделать (сейчас порисовал немного на бумаге)- убирается существующая стена, затем делается арка на середине длины, причем- от боковых стен можно вынести "столбы" этой арки совсем немного, где-то на полметра. Главное- перекрыть для взгляда верхнюю часть помещения и потолок. Далее или в углах, образованных боковыми частями арки, или в самой арке (то есть на полу в проходе, вплотную к вырезу арки, т.е к ее стенкам) ставятся крупные растения в больших горшках, высокие какие-нибудь. Тем самым вроде бы и нет глухой перегородки (т.к арка широко "вырезана"), и в то же время есть "зонирование" территории на части. Может, коряво написал, но общую суть уловите

Гость
#18

я смотрела на сайте Икея и в тематических группах Вконтакте, там и нашла подходящий дизайн. сложнее оказалось с мебелью, бюджет был ограничен поэтому искала что подешевле, диван для кухни и стол заказала на http://medelie.ru/

Автор
#19

Спасибо большое за советы!

Vadim
#20
Автор

Купили дом. Всем хорош и месторасположение, да и он сам, НО: очень маленькая кухня. Есть возможность объединить её с примыкающей комнатой. Тогда получится вытянутое помещение 3х9м, с 3-мя дверями, где хотелось бы видеть и кухню, и столовую, и диван с телевизором. Знающие, помогите пожалуйста, на каких сайтах можно было бы посмотреть грамотную расстановку мебели, чтобы в комнате было уютно. Сама искала, но чего-то пока не нашла )

Автор

Купили дом. Всем хорош и месторасположение, да и он сам, НО: очень маленькая кухня. Есть возможность объединить её с примыкающей комнатой. Тогда получится вытянутое помещение 3х9м, с 3-мя дверями, где хотелось бы видеть и кухню, и столовую, и диван с телевизором. Знающие, помогите пожалуйста, на каких сайтах можно было бы посмотреть грамотную расстановку мебели, чтобы в комнате было уютно. Сама искала, но чего-то пока не нашла )

Вы знаете, надо прежде всего при такой длине помещения определиться с освещением. Окна на длинной или короткой стене. Поанировать нкжно так, чтобы натуральный свет по возможности равномерно наполнял помещение светом. Если такой возможности нет, то тут талант проектанта необходим, считаю. Если хотите могу посмотреть схему планировки и кое-что вам подсказать. Мой алрес pracarusso@gmail.com. Збрасывайте схемку, посмотрим, какие там возиожности и трудности.

Екатерина
#21

Дизайн интерьера квартир, домов и офисов
Сделаю ваш ремонт комфортным, впишусь в ваш бюджет.

Портфолио ekam59.ru

Готова ответить на вопросы в viber 89128895289

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: