Гость
Статьи
Перепланировка …

Перепланировка квартиры. Посоветуйте, а?

Купили квартиру в новостройке, обдумываем варианты перепланировки. Может у кого есть идеи? Творческие люли,отзовитесь! Прилагаю фото того,что есть. Есть ребенок,по этому раздельные детская и спальня должны быть обязательно))

Елена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь в агентство, в архитектору, все не бесплатно, конечно. Какие вы халявщики все-таки.

Елена
#2
Гость

Обратитесь в агентство, в архитектору, все не бесплатно, конечно. Какие вы халявщики все-таки.

Спасибо))А то я и не знала к кому бы обратиться)) Если так рассуждать,то чего общаетесь на форуме,проблемы свои обсуждаете? Обратитесь к психологу,халявщики.

Гость
#3

Где фото? Есть вопросы- какой дом (панель, каркас-кирпич, монолит)? Газ или электроплиты? Есть ли внутри контура квартиры несущие стены? Все это надо выяснить прежде чем советовать хоть что-то. А то ведь можно и подъезд обвалить, если начать перепланировку без анализа конструкции

Елена
#4

[URL=http://pixs.ru/showimage/P604011313_1992400_22449632.jpg][IMG]http://i9.pixs.ru/storage/6/3/2/P604011313_1992400_22449632.jpg[/IMG][/URL]
вот такой

Елена
#5

Еле нашла как добавить сюда ссылку, не хотел принимать (( Дом монолитно-каркасный. Несущая стена выделена черным. Маленькие квадратики по углам некоторых комнат - это сваи, их тоже трогать нельзя. Электроплиты.

Гость
#6
Елена

[URL=http://pixs.ru/showimage/P604011313_1992400_22449632.jpg][IMG]http://i9.pixs.ru/storage/6/3/2/P604011313_1992400_22449632.jpg[/IMG][/URL]
вот такой

Какая задача перед вами стоит?
То есть что вы ХОТИТЕ изменить? Я бы, например, разделил санузел- планировка позволяет неплохо это сделать, при этом избавиться заодно от косоугольной стены. Совмещенный- может и модно, только если живет в квартире более 2 человек- неудобно очень, особенно по утрам в "час пик"- одному мыться- бриться- душ, а другому понос покоя не дает. Или просто пос_сать надо срочно. Я в хрущевке 15 лет прожил, семья из 4 человек, санузел совмещенный. После этого никогда не буду СОВМЕЩАТЬ, даже если конструкция дома позволит. Что еще на вашем плане.... Ну, довольно бестолково отведена на "холл" или прихожую очень большая площадь (хотя можно там шкафы-купе зафигачить объемные, чуть ли не гардероб)))) ). Или растянуть комнаты в направлении холла, сузив его немного

Гость
#7

К 6 еще. Детская и спальня... Сложный вопрос. Обычно делается так (при планировке типа вашей). Или спальня- 12 метров, а детская- выделенная зона в бОльшей комнате (деление путем ажурных перегородок с полками и т.п.) или же наоборот- спальня в бОльшей комнате, а детская- в 12 метровой. Но тогда у вас гостиной в чистом виде не будет. Тут еще ограничивает полет фантазии то, что все окна выходят по сути на одну стену, то есть квартира не угловая (в таких иногда большая комната имеет 2 окна, одно - в боковой стене) и можно ее разделить тонкой стеной на две отдельные комнатки, в каждой будет по окошку. Здесь особо ничего не выкроишь

Елена
#8
Гость

Какая задача перед вами стоит?
То есть что вы ХОТИТЕ изменить? Я бы, например, разделил санузел- планировка позволяет неплохо это сделать, при этом избавиться заодно от косоугольной стены. Совмещенный- может и модно, только если живет в квартире более 2 человек- неудобно очень, особенно по утрам в "час пик"- одному мыться- бриться- душ, а другому понос покоя не дает. Или просто пос_сать надо срочно. Я в хрущевке 15 лет прожил, семья из 4 человек, санузел совмещенный. После этого никогда не буду СОВМЕЩАТЬ, даже если конструкция дома позволит. Что еще на вашем плане.... Ну, довольно бестолково отведена на "холл" или прихожую очень большая площадь (хотя можно там шкафы-купе зафигачить объемные, чуть ли не гардероб)))) ). Или растянуть комнаты в направлении холла, сузив его немного

У нас вообще по плану был раздельный санузел, мы его совместили,чтобы перенести дверь ближе к кухне,а в организовавшейся части прихожей поставить диван,а между дверьми в спальню и большую комнату повесить телевизор. Таким образом получится из прихожей гостиная. Но потом засомневалась я чего-то... Как думаете?

Елена
#9

Вообще мне хочетелось бы сделать кухню - гостиную,но тут особо не разгуляешься. Разве что менять местами кухню и спальню и соеденить тогда кухню с прихожей. Но менять назначение комнат вроде как нельзя,да и коммуникации проводить в другую комнату напряг.

Гость
#10
Елена

ГостьКакая задача перед вами стоит?
То есть что вы ХОТИТЕ изменить? Я бы, например, разделил санузел- планировка позволяет неплохо это сделать, при этом избавиться заодно от косоугольной стены. Совмещенный- может и модно, только если живет в квартире более 2 человек- неудобно очень, особенно по утрам в "час пик"- одному мыться- бриться- душ, а другому понос покоя не дает. Или просто пос_сать надо срочно. Я в хрущевке 15 лет прожил, семья из 4 человек, санузел совмещенный. После этого никогда не буду СОВМЕЩАТЬ, даже если конструкция дома позволит. Что еще на вашем плане.... Ну, довольно бестолково отведена на "холл" или прихожую очень большая площадь (хотя можно там шкафы-купе зафигачить объемные, чуть ли не гардероб)))) ). Или растянуть комнаты в направлении холла, сузив его немного
У нас вообще по плану был раздельный санузел, мы его совместили,чтобы перенести дверь ближе к кухне,а в организовавшейся части прихожей поставить диван,а между дверьми в спальню и большую комнату повесить телевизор. Таким образом получится из прихожей гостиная. Но потом засомневалась я чего-то... Как думаете?

Без окна гостиная как-то не очень. Кроме того, все равно ясно, что это ПРИХОЖАЯ по сути дела, т.к туда открывается входная дверь, люди заходят, раздеваются и т.д. Да и по планировке квартиры- эта зона "служебная" как бы, проходная. Получится "кол_хоз". Лучше все же места хранения там оборудовать (тем самым разгрузив от них комнаты). Санузел совмещенный, повторюсь, это не для всех и не всегда удобно. Особенно при наличии ребенка, который перерос горшок. По своему личному опыту (конечно, не говорю что это истина) знаю, какая жесть это решение- совмещенный. Сидишь на белом коне, и за дверью уже очередь на помывку))))))).

Гость
#11
Елена

Вообще мне хочетелось бы сделать кухню - гостиную,но тут особо не разгуляешься. Разве что менять местами кухню и спальню и соеденить тогда кухню с прихожей. Но менять назначение комнат вроде как нельзя,да и коммуникации проводить в другую комнату напряг.

Более того, нельзя кухню (и санузлы) оборудовать над жилыми комнатами соседей снизу. Такая перепланировка не узаконится. Кухня-гостиная скорее была бы у вас путем объединения кухни и малой комнаты (вынос стенки), но это ставит крест на ваших планах иметь спальню и детскую. Хотя тоже- не для всех подходит это соединение. Есть и минусы, но про это на Вумане перетерли уже не раз и не два, повторяться не буду. У себя в квартире, которая позволяет делать планировку как хочешь (большой шаг опорных колонн каркаса, высокая несущая способность перекрытий) я ВСЕ разделил. И санузел и кухню с гостиной)))). Кухня- это кухня (готовят там, а не только полуфабрикаты разогревают и кофе пьют). Скажу страшное (в рамках Вумана). У меня на кухне еще ВАРЯТ БОРЩИ!!!! И- совсем жесткач- ЖАРЯТ КОТЛЕТЫ И РЫБУ!!!! Какая бы ни была вытяжка (у меня почти как реактивный движок самолета)))) ), но чудес не бывает. Бывая в гостях у людей, где кухня совмещена с гостиной, и стоит такой же турбопылесос над плитой, как у меня- на диванах и прочей мягкой мебели чувствую запах готовившихся когда-то блюд, увы. Впитывается запах, зараза!

Елена
#12
Гость

Более того, нельзя кухню (и санузлы) оборудовать над жилыми комнатами соседей снизу. Такая перепланировка не узаконится. Кухня-гостиная скорее была бы у вас путем объединения кухни и малой комнаты (вынос стенки), но это ставит крест на ваших планах иметь спальню и детскую. Хотя тоже- не для всех подходит это соединение. Есть и минусы, но про это на Вумане перетерли уже не раз и не два, повторяться не буду. У себя в квартире, которая позволяет делать планировку как хочешь (большой шаг опорных колонн каркаса, высокая несущая способность перекрытий) я ВСЕ разделил. И санузел и кухню с гостиной)))). Кухня- это кухня (готовят там, а не только полуфабрикаты разогревают и кофе пьют). Скажу страшное (в рамках Вумана). У меня на кухне еще ВАРЯТ БОРЩИ!!!! И- совсем жесткач- ЖАРЯТ КОТЛЕТЫ И РЫБУ!!!! Какая бы ни была вытяжка (у меня почти как реактивный движок самолета)))) ), но чудес не бывает. Бывая в гостях у людей, где кухня совмещена с гостиной, и стоит такой же турбопылесос над плитой, как у меня- на диванах и прочей мягкой мебели чувствую запах готовившихся когда-то блюд, увы. Впитывается запах, зараза!

Спасибо Вам большое, очень подробно всё объяснили)) Мне как раз не хватало мнения касательно прихожей в гостинной и совмещенной кухни-гостиной. Насчет запаха я,конечно,подозревала, но всё же надеялась на высококлассную технику)У нас тоже на кухне жарятся и рыба,и котлеты. По этому,видимо,кухня-гостиная не для нас)) Да и насчет санузла,конечно, ещё подумаем.

Гость
#13
Елена

Спасибо Вам большое, очень подробно всё объяснили)) Мне как раз не хватало мнения касательно прихожей в гостинной и совмещенной кухни-гостиной. Насчет запаха я,конечно,подозревала, но всё же надеялась на высококлассную технику)У нас тоже на кухне жарятся и рыба,и котлеты. По этому,видимо,кухня-гостиная не для нас)) Да и насчет санузла,конечно, ещё подумаем.

Сегодняшний день напомнил мне тему вашей "гостиной-прихожей с телевизором и диваном". Был в частной клинике, ждал приема специалиста в холле небольшом. И- он по планировке оказался очень похож на вашу идею. Тоже диван, длиной метра 2,5. Тоже телевизор на стене (чтоб клиент не скучал). причем висит этот телик именно между двумя дверями кабинетов (как у вас- комнат), справа-дверь- вход с улицы. Окон нет. Ну точно как на вашем плане, елки-палки! Персонал ходит туда-сюда. Вот что я вам в итоге скажу- не надо пытаться такую гостиную делать! Это будет ни рыба ни мясо, тем более при весьма скромных площадях квартиры. (30 метров жилой- это я в панельной двушке жил несколько лет, постройки 1980х годов, такая же, только там общая была поменьше, где-то 54 метра). Здесь просто невозможно ничего изобразить похожего на гостиную. Диван- если даже небольшой- у вас встанет враспор между входной дверью квартиры и стеной санузла, телевизор на стене будете задевать то и дело, проходя из комнат в кухню и санузел. Ерунда, короче выходит

гостья
#14

на сайте Вдолевка вам помогут. В разделе личный опыт задайте вопрос. Там хорошие люди.

#15

Выше правы, очень много нюансов в перепланировке, лучше бы к помощи пригласили того, кто грамотно помочь может, а то попадете в такую проблему, что обратно придется все менять. Мы делали когда перепланировку, то делали через фирму, виру артстрой, они нам все разрабатывали, согласовывали, оформляли, без них бы это адом было

#16

Для того, чтобы совершить перепланировку, необходимо в обязательном порядке провести экспертизу. На сайте arkada-expert.ru/publikatsii/obmernye-raboty-garantiia-kachestva-stroitelstva, можно заказать себе экспертизу, просто, для начала почитайте статью и попробуйте определится, какого рода вам необходима строительная экспертиза, так как особенно в новострое, есть четкий регламент строительства и любые изменение необходимо оформлять.

#17

Номер еще +7 (951) 644-55-66 нашла, если кому нужно.

Инна
#20

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например в Питере лучше обращаться в "Ленинградские окна" okna-leningrad, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Вика
#21

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad ( Ленинградские окна ), Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

FOX
#22

Добрый день занимаемся и дизайном и перепланировки узаконим 8 916 996 30 54

Мария
#23

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad,Ленинградские окна, Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Мария
#24

Стеклила балкон в прошлом месяце, делала все компания okna-leningrad,Ленинградские окна, Питер. Хорошо все сделали, по срокам - 2 дня. Основательно поработали, мне понравилось!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: