Гость
Статьи
Посоветуйте, какая …

Посоветуйте, какая кухня лучше МДФ под пленкой или пластиковая в алюминиевом профиле?

Через несколько дней заедем в СВОЮ новую квартиру)) это такое счастье после съемных:))) кухню заказываем, с дизайном определились.. Но только надо выбрать МДФ или пластик? Нам изготовители говорят что они примерно одинаковые по характеристикам и эксплуатационным свойствам. Но пластиковая почему то дороже. Деревянный массив нам не по карману. Подскажите, какая кухня прочнее( в том плане, если на неё упадет что то), какая царапается и тд. И еще у нас скоро пополнение, думаю маленький тоже через годик-два приложит свои ручки к этой кухне))

Инга
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Однозначно в профиле практичней. У меня была такая кухня, я ее обожала, но пришлось оставить при продаже квартиры. У меня столешница была серо-стального цвета в цвет профиля и один ящик подвесной под матовым стеклом, очень красиво и стильно смотрелось. Кто купил МДФ под пленкой не очень дорогие кухни, у всех у кого отклеилось возле духовки, у кого угол отбился (уронили что-то тяжелое) а моя как новенькая после 5-6 лет эксплуатации.

жужа
#2

первый пост абсолютно верный

Гость
#3

если МДФ - то только крашеный эмалью ,как на шкафчиках для ванной

irina
#4

Я за мдф. у меня как раз пластик в алюминиевом профиле. это просто ***** как эр въедается в пластик, ничем не могу отмыть. и профиль этот натирать до блеска от каждой капли я задолбалась. а еще у меня столешница вегетации глянец, на ней каждую каплю, каждый отпечаток видно. ууууууу бесит. короче, хочу новую кухню, белую со светлой столешницей и светлыми фасадами.

irina
#5

На фасадах жир. а столешница венге глянец. т9.

Гость
#6

У меня МДФ, пока все неплохо, собирала я ее сама-так что немного разбираюсь в этом. Пластиковые стоят нааамного дороже.Да и итак пластика много сейчас- балконы-окна в пластике, ламинат - это я не для вуманских фантазерок олигархов говорю, а для нормальных людей.

Гость
#7

Эмаль на Мдф наоборот ругают, износостойкости никакой. Но лично сама не пробовала.

#8

как только определитесь с кухней, дизайн зала можно заказать здесь baguette-hall.ru

Ольга
#9

Мне кажется, что самая лучшая- из массива дуба. И не нужно думать, что это прямо много денег стоит. Если брать к примеру на фабрике Бобр, то вполне за приемлемую сумму, можно хорошую кухню купить. Там и распродажи бывают, так что поверьте, на любой кошелек кухню хорошего качества подобрать реально.

Гость
#10

напишите , пожалуйста, отзывы еще у кого фасады в пленке

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: