Посоветуйте, какая кухня лучше МДФ под пленкой или пластиковая в алюминиевом профиле?
Через несколько дней заедем в СВОЮ новую квартиру)) это такое счастье после съемных:))) кухню заказываем, с дизайном определились.. Но только надо выбрать МДФ или пластик? Нам изготовители говорят что они примерно одинаковые по характеристикам и эксплуатационным свойствам. Но пластиковая почему то дороже. Деревянный массив нам не по карману. Подскажите, какая кухня прочнее( в том плане, если на неё упадет что то), какая царапается и тд. И еще у нас скоро пополнение, думаю маленький тоже через годик-два приложит свои ручки к этой кухне))
Однозначно в профиле практичней. У меня была такая кухня, я ее обожала, но пришлось оставить при продаже квартиры. У меня столешница была серо-стального цвета в цвет профиля и один ящик подвесной под матовым стеклом, очень красиво и стильно смотрелось. Кто купил МДФ под пленкой не очень дорогие кухни, у всех у кого отклеилось возле духовки, у кого угол отбился (уронили что-то тяжелое) а моя как новенькая после 5-6 лет эксплуатации.
жужа
[2644718901]
#2
первый пост абсолютно верный
Гость
[1584096824]
#3
если МДФ - то только крашеный эмалью ,как на шкафчиках для ванной
irina
[4197448189]
#4
Я за мдф. у меня как раз пластик в алюминиевом профиле. это просто ***** как эр въедается в пластик, ничем не могу отмыть. и профиль этот натирать до блеска от каждой капли я задолбалась. а еще у меня столешница вегетации глянец, на ней каждую каплю, каждый отпечаток видно. ууууууу бесит. короче, хочу новую кухню, белую со светлой столешницей и светлыми фасадами.
irina
[4197448189]
#5
На фасадах жир. а столешница венге глянец. т9.
Гость
[2714530801]
#6
У меня МДФ, пока все неплохо, собирала я ее сама-так что немного разбираюсь в этом. Пластиковые стоят нааамного дороже.Да и итак пластика много сейчас- балконы-окна в пластике, ламинат - это я не для вуманских фантазерок олигархов говорю, а для нормальных людей.
Гость
[2714530801]
#7
Эмаль на Мдф наоборот ругают, износостойкости никакой. Но лично сама не пробовала.
как только определитесь с кухней, дизайн зала можно заказать здесь baguette-hall.ru
Ольга
[3197395539]
#9
Мне кажется, что самая лучшая- из массива дуба. И не нужно думать, что это прямо много денег стоит. Если брать к примеру на фабрике Бобр, то вполне за приемлемую сумму, можно хорошую кухню купить. Там и распродажи бывают, так что поверьте, на любой кошелек кухню хорошего качества подобрать реально.
Гость
[960378751]
#10
напишите , пожалуйста, отзывы еще у кого фасады в пленке