Гость
Статьи
С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

Купили трёхкомнатную квартиру во вторичке, год постройки 1981г. Квартира убитая как говориться в усмерть, надо делать ремонт. Решили с мужем начать с самой большой комнаты, где будем спать мы и пока ребёнок. Ребёнку потом маленькую комнату сделаем детской. Ремонт будет делать муж один. На полу старый скрипучий паркет. Муж говорит, что снимать его геморройно, надо покрыть мастикой, а сверху подложку и ламинат, как планировали. Потом клеить обои и делать потолок. Но все вещи наши по другим комнатам, в коробках и пакетах, ребёнок спит с нами, т.к. его кровать тоже разобрана. Хочется побыстрее с этим разобраться. Если собрать стенку, детскую кровать, потом придётся опять разбирать чтобы ламинат класть? Потом говорю мужу надо делать туалет и ванну, а он говорит, детскую сначала, чтобы ребёнка отселить, и вещи его разложить. Как лучше всё это провернуть, посоветуйте, пожалуйста.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

На мой взгляд, лучше начать с кухни и санузла. А комнаты делать потихоньку по мере проживания. С плохими скрипучими полами можно жить. Ламинат можно укладывать частями и мебель просто передвигать.

Гость
#2

Надо делать капитальный ремонт. Электрику менять обязательно, так же как и сантехнику, батареи. Скрипучий паркет конечно на помойку. Без специалистов не обойтись.

Гость
#3
Натали

На мой взгляд, лучше начать с кухни и санузла. А комнаты делать потихоньку по мере проживания. С плохими скрипучими полами можно жить. Ламинат можно укладывать частями и мебель просто передвигать.

Кухня и санузел сейчас не так важны, как комнаты, т.к. всё в комнатах сваленно, на работу вещи ищу себе по 2,5 часа, а ещё муж и ребёнок. Боюсь, как бы не поцарапать ламинат, пока стенку передвигать по мере укладки ламината.

Гость
#4
Гость

Надо делать капитальный ремонт. Электрику менять обязательно, так же как и сантехнику, батареи. Скрипучий паркет конечно на помойку. Без специалистов не обойтись.

Финансово сейчас не потянуть специалистов, и муж категоричен, в плане оставления этого паркета, но поверх него ламинат. Электрика в комнате нормальная, батареи тоже, сантехнику да, придётся всю менять.

Гость
#5

Я бы поклеила обои в зале в начале.А вообще мы только недавно закончили бюджетный ремонт в трешке своими силами.Заняло 2 месяца вечеров и в выходные.Может вам к родителям сьехать пока?

Гость
#6

во-первых я бы начала ремонт с самого грязного - это ванная и кухня, во-вторых на старое г...но класть новый ламинат пусть с подложками и мастикой - через год будет уже не просто скрипучий паркет а еще и волнообразный ламинат. Ну и не знаю, все эти ремонты своими силами растягиваются на долгие года обычно,может годик пожить как есть и скопить на полноценный ремонт который вам сделает бригада рабочих? Вот выше правильно написали, проводку хорошо бы поменять, трубы, а то внешний марафет наведете, а труба старая рванет в один прекрасный день и хана всему, и вашему ремонту и соседскому, а так уж будете уверены что трубы и проводка новая, никаких "сюрпризов" не ожидается.

Ольга
#7

как будто обои поклеить легко. Чтоб их поклеить нужно стены выровнять как минимум. Я бы тоже сначала сделала везде подготовку к косметике, замену труб, окон, проводок, шпатлевку стен, а потом уж каждую комнату в отдельности

Я Валяюсь С Вас
#8

На скрипучий паркет Сверху подложку и ламинат?? Ваш муж собрался делать ремонт?? Рукожоооп!!!

Гость
#9

Ох, ремон хоть самим , хоть с мастерами дело нелегкое и не быстрое, как бы просто все и не казалось. Трубы менять однозначно стоит, ламинат все ж не такая качественная вещь, поэтому хоть на паркет, хоть просто положить, но скрипеть начнет и он, про стены тоже верно сказали - грунтовка, штукатурка , все это высохнуть должно и потом обои. Если муж будет работать один, то это затянется, помощник нужен. Если уверен в своих силах, то считаю и правда начать лучше с детской, т.к учеба на носу, ребенку нужен свой угол и спокойный сон.

Гость
#10

написать с мужем по расписке, что никакой ремонт вас не разлучит.)))это очень нервный процесс

Гость
#11
Гость

написать с мужем по расписке, что никакой ремонт вас не разлучит.)))это очень нервный процесс

В прошлой однушке делали, не разругались. У нас как то вкусы совпадали во всём.

Тигра
#12

[quote="Гость" message_id="57639880"]во-первых я бы начала ремонт с самого грязного - это ванная и кухня, во-вторых на старое г...но класть новый ламинат пусть с подложками и мастикой - через год будет уже не просто скрипучий паркет а еще и волнообразный ламинат. Ну и не знаю, все эти ремонты своими силами растягиваются на долгие года обычно,может годик пожить как есть и скопить на полноценный ремонт который вам сделает бригада рабочих? Вот выше правильно написали, проводку хорошо бы поменять, трубы, а то внешний марафет наведете, а труба старая рванет в один прекрасный день и хана всему, и вашему ремонту и соседскому, а так уж будете уверены что трубы и проводка новая, никаких "сюрпризов" не ожидается.[/
+++++++++

Гость
#13

Я бы тоже начала с кухни и санузла. А комнаты в последнюю очередь. И вам правильно советуют заменить трубы и выкинуть паркет. Лучше растянуть ремонт на несколько месяцев и получить хороший результат, чем сделать быстро, но некачественно. Если есть возможность, я бы посоветовала бы вам пожить несколько месяцев у родителей пока не сделаете хотя бы половину ремонта.

Гость
#14
Гость

Я бы тоже начала с кухни и санузла. А комнаты в последнюю очередь. И вам правильно советуют заменить трубы и выкинуть паркет. Лучше растянуть ремонт на несколько месяцев и получить хороший результат, чем сделать быстро, но некачественно. Если есть возможность, я бы посоветовала бы вам пожить несколько месяцев у родителей пока не сделаете хотя бы половину ремонта.

К родителям нет возможности переехать. Вещи не найти, т.к. всё тупо скинуто в комнатах. Кухня мне не так важна, как нормально одеться, и не искать одежду в пакетах, под разобранной мебелью.

Гость
#15

14, так просто наведите порядок в своём беспорядке! У вас 3 комнаты, в одну запросто можно сложить коробки с пока ненужными вещами (зимние куртки, зимняя обувь) а в другой оставить коробки с нужным, ну если прям совсем не вмоготу - соберите один шкаф и комод, чтоб наиболее важные вещи были под рукой.

Ek
#16

В доме 81 года трубы должны были заменить. И мне странно почему никто не интересовался с какой стати муж будет делать ремонт один. В семье же 2 ( два) взрослых человека. Что касается вещей. В одной из комнат вешаете штангу от стены до стены и там все аккуратно развешиваете. Там же ставите временный стеллаж чтобы складывать вещички. Затраты времени и денег минимальны. Но автор судя по напору и нежеланию воспринимать ценные советы, которые здесь давали вряд ли воспользуется. Далее. Все правильно. Главное санузел ванная и кухня. Самое грязное и самое важное. Тем более что в доме ребёнок и сантехника должна быть в идеале. Идею с ламинатом на паркет кроме как хренью назвать нельзя. У нас сосед такой на даче, что не сделает, все вот такого рода *****. Ламинат даже года не подержится пойдёт выпирание. Ну и конечно для вас лично,автор. Не забудьте мужу помочь, когда ему начнёт помогать кто нибудь другой вы останетесь не при делах. Случаев таких пруд пруди. Мужчины же не слепые, им нужна поддержка и сотрудничество пусть даже т в ремонте

Гость
#17

делайте одну комнату самую маленькую, складывайте туда все вещи. а потом кухню, санузел и комнаты. только зря вы на старый пол ламинат будете класть. мы тоже думали что ниче не случится. сейчас вот переделывать будем

Гость
#18
Гость

делайте одну комнату самую маленькую, складывайте туда все вещи. а потом кухню, санузел и комнаты. только зря вы на старый пол ламинат будете класть. мы тоже думали что ниче не случится. сейчас вот переделывать будем

Покоробился пол, или волнами пошёл? Сильно? Вы тоже на паркет ламинат положили?

Гость
#19
Ek

В доме 81 года трубы должны были заменить.

Кто вам должен был заменить? У нас дом 1962 года, никто ничего не менял никогда, после приватизации - тем более. Жильцы меняют сами по мере проведения ремонта. У нас, слава богу, все сознательные и заменили, но соседи разными бывают. По плану кап.ремонта запланирована замена стояков в ... 2030 году.

Гость
#20
Гость

Покоробился пол, или волнами пошёл? Сильно? Вы тоже на паркет ламинат положили?

Я бы вызвала специалиста, который бы подсказал по полу: можно ли как-то ликвидировать скрип и т.п.

Гость
#21

Не хочу пугать автора, но меня смешать все эти советы "обратись к специалистам", их тоже найти нужно. У меня знакомый работал в фирме по установке натяжных потолков, говорит, что там набрали болванов, которые гвоздь от молотка не отличат, просто чтобы бригад было побольше => заработок у фирмы больше. Их вообще ничему не учили, сразу на объект отправили, естественно, они там всё вкривь и вкось сделали. Клиент орал благим матом. Вот так и работали, везде портачили, просто где-то удавалось всё это скрыть, а где-то нет. Их же обучать должны, а ***** фирме на это время и деньги тратить, если бабло нужно рубить? То же самое про пластиковые окна, часто слышу, что такие "специалисты" всё только испортили.

Гость
#23

Захотела иметь квартирку в стиле хай-тек. Делали все подряд, полный ремонт квартиры. Начинали даже не помню с чего, но тут важно - с чего вы считаете лучше начать. Доверила работу также фирме Армада, так как мне очень польстили условия, я обратившись высказала свои пожелания, а также, сэкономила свои деньги. Когда мне предоставили готовую, отремонтированную квартиру, я была в восторге, потому что использовались современные материалы и инженерных конструкций, было видно что делалось с любовью.

Валерия
#27

Я тоже заказывала ремонт квартиры в Армаде. Могу сказать, что начинать ремонт стоит в первую очередь с понимания того, сколько вы готовы в это вложить. Мне сразу озвучили стоимость, на основании того, чего хотелось мне, я поняла, что немного стоит еще добавить и приступать. Сделан он был замечательно, качественно, но самое главное по приемлемой цене, хоть рассчитывала я и на меньшее. Уже пошел третий год, как нет никаких недостатков в сделанном ремонте, а приятное и светлое помещение радует глаз. Спасибо Вам!

Мария
#28

я думаю со смены полов, а то я в офисе стены сделал, а потом кинулись ставить перегородки и пришлось переделывать полы

Яша
#29

а какие перегородки ставил в офис?

Мария
#30

конечно же от компании ORMAN, самые качественные и доступные

Агнесса
#31

У меня вопрос по окнам, есть ли смысл начинать ремонт, если окна в квартире на данный момент старые? Просто, если допустим после отделки поменять окна, все равно же проемы придется доделывать дополнительно, кто как делал? Сначала окна ставили, а потом уже все работы или что за чем по этапам идет?

#33
Агнесса

У меня вопрос по окнам, есть ли смысл начинать ремонт, если окна в квартире на данный момент старые? Просто, если допустим после отделки поменять окна, все равно же проемы придется доделывать дополнительно, кто как делал? Сначала окна ставили, а потом уже все работы или что за чем по этапам идет?

Менять не хотите? Или в последнюю очередь думаете менять окна?
Мы когда квартиру покупали, бывшие владельцы цену скинули немного из-за плохих окон, было просто плачевное состояние. Сразу же меняли, заказывали в Экоокнах замену трех окон+балконная дверь и остекление балкона. Квартира уже за счет этого стала поприличнее выглядеть.

Оля
#34

Очень долго подбирала фирму для ремонта в гостиной комнате. Самое главное для меня желание, чтобы был зеркальный потолок, а комната была уютной и комфортной. Окна решили тоже сразу менять, т.к наши уже были непригодны. Дизайнер не только выслушал мои предложения но и внес полезные коррективы. Когда команда мастеров сделала мне оговоренный проект то я была безгранично рада увиденному результату, потому что комната стала просто великолепной. Сначала ставили окна, потом делали остальное, но защитную пленку снимать не стоит, т.к во время ремонта можно повредить окно. Спасибо ребятам из Армады за проделанную работу.

Viktor
#35

Решили делать ремонт спальной комнаты так как несколько лет подряд ремонт в этой комнате не делался. Остановились на том что нам нужна фирма по ремонту в надежде что сделают качественно и недорого. Обратились в Армада, до чего же было приятно как к нам отнеслись и что выслушали наши пожелания. Мы следили за ходом работ и видели что работники не халтурят, делают работу ответственно и качественно. Я оценил даже скрупулезность с которой подошли к решению одного вопроса связанного с работами в комнате. Все мне очень понравилось, огромное спасибо.

Екатерина
#36

У нас был ремонт под ключ, заказывали в Вира-Артстрой (Москва), довольно известная московская компания, с именем. Они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали точно в срок. Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Очень понравилось как вели все работы, на каком уровне был проведен весь менеджмент, браво! теперь их всем рекомендуем!

Елена
#37

Мы обращались в фирму ремонтную, Вира-артстрой eremont.ru, с ними заключали договор 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Ирина
#38

начните с четкого понимания того, какой ремонт хотите найдите материалы, составьте смету расходов, походите по магазинам, подберите где лучше. Тоже самое в работниками, найдите желательно по отзывам фирму.

#39

Ну, ремонтом вам надо начать заниматься, а если серьезно, то полом и стенами. Стены нужно будет поштукатурить, потом поклеить обои или что вы собираетесь там делать, а вот пол нудно положить новый, например, ламинат или паркетная доска. Для пола, могу посоветовать интернет магазин rosconmarket.ru/rasprodazha-tovarov , на котором можно будет купить паркет или ламинат. Вот еще номер телефона +7 (906) 767-17-04 , если надо.

Гость
#40
Я Валяюсь С Вас

На скрипучий паркет Сверху подложку и ламинат?? Ваш муж собрался делать ремонт?? Рукожоооп!!!

.

они походу для видимости ремонта хотят.хотят и рыбку сЪесть и на хххуй сесть.

Larisa
#41

Для начала нужно желание и уверенность в том, что вы готовы к ремонту. Не должно быть так, что вы начали, потом у вас нет денег, ремонт простаивает несколько месяцев, потом вы продолжаете и т.п... Когда мы купили новую квартиру, решили безотлагательно делать в ней ремонт, так как предыдущий хозяин держал в доме много животных и это отразилось на стенах и на полу. Фирму по ремонтам мы подбирали серьезную, которая сделала бы свою работу и не переплатив за это. По всем пунктам и предложениям нас устроила фирма Армада. Более качественного ремонта, в обусловленный срок я еще не встречала. Мне также понравилось то как рабочие подошли к работе, а именно, ответственно, со знанием своего дела и с любовью. Благодарны за работу!

Алина
#42

Я решила воспользоваться услугами фирмы Армада, так как мне, одинокой женщине, ремонт не под силу. Могу сказать, что ребята сработали, организовано и отчитывались о проделанной работе. Прораб умело организовал работу и благодаря этому я в кротчайшие сроки любовалась своей новой кухней. Спасибо за работу и рекомендую!

Кристина
#43

Смотря на какой кошелек рассчитывать! Если у вас дорогая недвижимость и хотите не менее серьезный ремонт с дизайнерскими решениями, то нужно обращаться к профессионалам. Нам все готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, ремонт от А до Я, поверьте они в этом настоящие профи! посмотрите их работы на сайте, съездите на текущие ремонты, которые они делают.

Вера
#44

Начать с выбора толковых ребят, а с ними уже обсудите, что, как, с чего начать, чем закончить. Я очень серьезно подошла к ремонту, так уже имела плачевный опыт в выборе бригады. Отзывам в Интернете я практически не доверяю, поэтому решила обратиться к друзьям, которые посоветовали Армаду. Они пользовались их услугами полгода назад и остались довольны. Обратившись именно сюда, мои надежды оправдались, поэтому всем советую воспользоваться их услугами.

#45

Лучше начать с санузла поменять там все начиная с труб и заканчивая полотенцесушителем.hotclime.com.ua/truby-i-fiting-ppr/truby-ppr/truba-asg-plast-kompozit Мы в новой квартире начали с комнат и не сразу поменяли сантехнику и в результате затопили соседей,хорошо квартира на 2 этаже ,а не 5 например.

Света
#46

От бабушки я получила в наследство трехкомнатную квартиру в самом сердце Москвы, но планировка там была ужасная, еще постсоветских времен. Нужно было что-то менять, а точнее менять глобально все, поэтому с чего конкретно начать я сама не знала и тогда обратилась в Армаду. Прораб выехал ко мне и составил смету, рассказав как можно переделать мою квартиру. Также мы пригласили дизайнера, который составил дизайн-проект. После моего одобрения ремонтные работы были начаты. Я была в восторге от полученного результата, так как стала владелицей шикарных апартаментов разряда премиум-люкс. Спасибо большое!

Наташа
#47

Просто обратитесь к опытным специалистам и они вам помогут! Нам делали ремонт Вира, безупречная профессиональная работа, не подкопаться. eremont.ru гляньте их сайт, их портфолио, думаю поймете какой это уровень.

Гость
#49

мы начинали с окон раньше были деревянные продували а вот когда взяли окна вот на этом сайте просто удивились от качества это очень хорошая компания
http://alplastroy.ru/

#50

Я бы начала ремонт с облагораживания будущего «гнёздышка». В принципе на стены, например, сильно не жалуюсь, муж, если что, какие-то мелочи поправит. Волнует вопрос тепла и тишины. Не знаю насколько стандартные окна хороши или плохи, но их буду менять однозначно. Повторюсь, не делая поспешных выводов об их качестве, а просто потому что предпочитаю использовать то, к чему уже сложилось доверие, так что по традиции (как уже было с дачей и квартирой для родителей) закажу Рехау. Жить в этой квартире мы планируем долго, поэтому и те же окна беру из расчёта их долговечности, которые, может, и нас переживут. Ну и соответственно они не просто долго будут стоять, а сохранять тишину и греть долгими зимними вечерами) Ну а после этого уже можно и к косметическим моментам приступать, надеюсь всё будет сделано более-менее оперативно!