Гость
Статьи
С чего начать ремонт в …

С чего начать ремонт в такой вот квартире?

родители подарили на 18-летие однокомнатку. Тут пустые стены без обоев, порванный линолеум, деревянные окна, ремонта нет наверное со времён ссср. Мебель отсутствует, но есть холодильник и плита. Ванна и туалет в одном помещении, все старое и грязное. Не знаю с чего начать, потому что делать надо ВСЕ. А у меня бюджет никакой можно сказать, мне 18лет, я вот только первую работу нашла. Как дальше не знаю #ремонт

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала все отмыть.
И стены протереть влажной тряпкой, окна тоже.
Пока жить так, с поступлением денег делать ремонт, смотрите ролики в Ютубе,там люди показывают,как делать бюджетные ремонты.
А вообще автор сильно не вкладываитесь в ремонт,помните, что соседи или дырявая крыша может в любой момент залить.

Захария
#2

купите спальный мешок и чистящие средства..
Мешок, если хотите там уже ночевать... жить
Если жить, то помойте все.. И копите деньги...на окна..деревянные круто, но, видимо, рассохшиеся у вас совсем..
Если не жить, то не мойте пока...

#3

Вначале нужен план. Чтобы потом всё не переделывать.
Лично я считаю Sims 4 неплохой программой для выбора дизайна.

#4

Я бы делала в таком порядке: сантехника, окна, пол, потолок, обои, мебель.

#5

Ты женщина? Лови идею.
Выходишь замуж за мужика с квартирой. Вы оба продаёте хаты, и покупаете вместе. Потом развод, и у тебя половина нормальной хаты.

Гость
#6

Ремонт всегда делается сверху вниз, чтобы не запачкать уже сделанное. Побелите везде потолок заново в белое и переклейте обои, желательно светлые. Это даст больше света и чище выглядеть будет. Потом пол на очереди. Можно простой линолеум и плинтус. Но если собираетесь менть проводку, то нужно сперва ее, это дорого, сама не справитесь, должен специалист (риск пожара и как следствие жизни). Ванная - отдельный вопрос, самой разве что покрасить. Сантеника? В любом случае надо на все деньги, ято вам важнее: уют или функциональность?

Гость
#7

Начните с демонтажа)))
Что сможете отодрать сами, сделайте сами- экономия.
Потом подумайте про выравнивание стен, полов и потолка.
Если без спешки и постепенно, но будет подъёмно по деньгам.

Гость
#8

В старой квартире, имхо, до всякого ремонта нужно делать новую современную проводку.Чтобы выдержала всю будущую технику. Ставить сразу новые автоматы в щиток. Закладывать много розеток. Потому что после ремонта, даже косметического, вы замучаетесь все это переделывать. И трассу под кондей. Сантехнику и трубы тоже желательно менять сразу, но это очень прилично по деньгам выходит. Косметика - это самое простое, поклеить обои, на пол линолеум, их потом просто заменить на любое другое покрытие. Надо либо просить у родни в долг, либо работать и брать кредит на ремонт, какие ещё варианты...

Сон
#9

Сюда бы фото,ща бы выложил с чего начинать))))дворники весь день с мусором носятся

Гость
#10

хата сколько стоит? Может меньший метраж с ремонтом можно взять?

#11

Мы вообще в такой ситуации начинали с входной двери и окон. Но возможно у вас они пригодные. У нас было понятно, что если не сделать будет холодно зимой, плюс дверь была не безопасной и могла заклинивать.

Ленчик
#12

Начинайте с демонтажа и с ремонта в санузле - это самое грязное и дорогое. Кстати, можно в там стены покрасить, а не класть плитку. Из краски берите влагостойкую belinka для ванных комнат и кухонь. Ну и вообще стены можно покрасить, но тут важно чтобы они ровные были...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: