Гость
Статьи
С чего нужно начать …

С чего нужно начать ремонт квартиры в новостройке?

Всем привет. Наверняка кто-то прочитает пост кто недавно закончил ремонт, у меня к вам основной вопрос: с чего начинать отделку квартиры в новостройке? На квартиру собирала давно, а тут мне от фирмы в связи с переездом и открытием филиала дали квартиру якобы в аренду с последующим выкупом, по цене в разы ниже рыночной. И если фирма наша строит хорошо, то ремонты делать не умеют от слова совсем! Название конечно называть не буду, но это и не сильно важно, а то сейчас ещё за рекламу закидаете "тапками". Работаю в логистике, поэтому вопросы как я работая в строительной фирме не могу разобраться с ремонтом н свосем уместные. Очень надеюсь на ваше понимание и жду дельных советов. может посоветуете статьи какие нибудь или блоки по данной теме - буду рада любой информации.

Дарья Васильева
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. С дизайн проекта конечно

Карина
#2

Наверняка сумму скопили хорошую, да и получаете наверно прилично, да и где бы себе такую квартирку с правом выкупа найти?! Не проще доверить работу проффесионалам и обратится в специализированную фирму, которая вам и без вашего вопроса" с чего начинать отделку квартиры в новостройке" сами всё сделают.

#3

Усиральница, умывальница -- ну чтобы делать Пи-Пи и А-А в нормальных условиях и мыться.
Потом Варочный Цех, плита, стол где есть, стулья.
Ну и Усыпальница, где отдыхать от всей этой суеты.

Дарья Рогожникова
#4

А что у вас за фирма такая, которая строить умеет а ремонты делать не умеет? Хотя сейчас все стараются максимально отбабахать ремонты, сдать, а дальше люди уже сами и с шумоизоляцией разбираются, с отделкой, и с переделками. Деньги выкинутые на ветер в общем. Лучше сразу задумываться кому доверить ремонт, и выбирать лучше официальные и не совсем маленькие фирмы. В интернете сейчас можно почти у каждого репутацию отследить, так что вооружайтесь поисковой строкой браузера и вперёд!

Аделина Ермакова
#5

Любой ремонт начинается в первую очередь с вас. Определитесь какую сумму готовы отдать за ремонт. От этого напрямую будет зависеть с чего он будет начинаться и как он будет протекать. Дальше должны определиться со стилем, мебелью, интерьером, хотя стоит в первую очередь решить с первым пунктом. Вот мне приходилось обращаться в ПИК-ремонт, итак там ребята всё сами делают, от вас только пожелания и деньги. Приятель у них работал дизайнером, и за год ни одной жалобы, хотя ремонту них заказывают довольно часто.

Дарья Рогожникова
#6
Аделина Ермакова

Любой ремонт начинается в первую очередь с вас. Определитесь какую сумму готовы отдать за ремонт. От этого напрямую будет зависеть с чего он будет начинаться и как он будет протекать. Дальше должны определиться со стилем, мебелью, интерьером, хотя стоит в первую очередь решить с первым пунктом. Вот мне приходилось обращаться в ПИК-ремонт, итак там ребята всё сами делают, от вас только пожелания и деньги. Приятель у них работал дизайнером, и за год ни одной жалобы, хотя ремонту них заказывают довольно часто.

А на что жаловаться? Качество ремонта отличное, сроки соблюдают, контролировать ничего не нужно. Разве что на подготовительном этапе долго тянуть с проектом, и со сметой на стройматериалы, но зато потом в плане ремонта уже ничего не уточняется и не докупается отдельно. Не жалею что обратились именно к ним.

Ирина
#7

Сейчас вам насоветуют тут. Даже если просто почитать у ПИК-Ремонта на сайте, так это полноценные дизайнерские ремонты. А девушка просто спросила про отделку! Может ей просто обои поклеить, или стены выровнять и покрасить, а вы тут уже советуете фирмы, где ремонт двушки будет стоит больше 2 млн.

#8
Ирина

Сейчас вам насоветуют тут. Даже если просто почитать у ПИК-Ремонта на сайте, так это полноценные дизайнерские ремонты. А девушка просто спросила про отделку! Может ей просто обои поклеить, или стены выровнять и покрасить, а вы тут уже советуете фирмы, где ремонт двушки будет стоит больше 2 млн.

За 2 млн ₽ можно весь дом der'mom покрыть толстым слоем снаружи и изнутри.

Дарья Васильева
#9
Ирина

Сейчас вам насоветуют тут. Даже если просто почитать у ПИК-Ремонта на сайте, так это полноценные дизайнерские ремонты. А девушка просто спросила про отделку! Может ей просто обои поклеить, или стены выровнять и покрасить, а вы тут уже советуете фирмы, где ремонт двушки будет стоит больше 2 млн.

Ну немного не правильно выразилась. Мне просто нужно сделать хороший ремонт в квартире. Квартира в новостройке, дом сдали буквально месяц назад. Делать нужно всё от А до Я, А деньги у меня есть, я же собирала на квартиру, и готова полностью их сложить в хороший ремонт и хорошую мебель.

#10

На паркет в жилых комнатах не поскупитесь. Не ламинат позорный, а именно тёплый красивый паркет, и лаком не покрывайте, будет очень здорово.

Москва
#11
Ирина

Сейчас вам насоветуют тут. Даже если просто почитать у ПИК-Ремонта на сайте, так это полноценные дизайнерские ремонты. А девушка просто спросила про отделку! Может ей просто обои поклеить, или стены выровнять и покрасить, а вы тут уже советуете фирмы, где ремонт двушки будет стоит больше 2 млн.

Чтоб вы знали дизайн проект подразумевает одну из важнейших вещей в квартире- расположение розеток, а без плана расстановки мебели вы такого налепите, что потом с удлинителями и шнурами будете всю оставшуюся. Самое первое- это расположение розеток. Чтобы было понятно по количеству, я недавно однушку для сдачи купила. 55 метров. Там 35 розеток вместе с телевизионными выходами. И это нормально и удобно. Все учтено. Можно было и в 30 уложиться, но не меньше). В доме у меня 400 метров-190 розеток)

#12

Если у вас есть сумма и желание о хорошем ремонте то вам не нужно эти вопросы в сети задавать. Ищите хорошую проверенную фирму по ремонту, и желательно которые сделают вам и дизайнерский проект, ан после начнут с коммуникацией и закончат вкруткой лампочек и мойкой полов! Пусть за это немного и переплатить придётся, чем нанимать строительные бригады, но зато сделают вам всё качественно, быстро и красиво. Да и спрашивать будет с кого. Только договора читайте внимательно, особенно мелкий шрифт.

Гость
#13
milana.gavrilova.86

Если у вас есть сумма и желание о хорошем ремонте то вам не нужно эти вопросы в сети задавать. Ищите хорошую проверенную фирму по ремонту, и желательно которые сделают вам и дизайнерский проект, ан после начнут с коммуникацией и закончат вкруткой лампочек и мойкой полов! Пусть за это немного и переплатить придётся, чем нанимать строительные бригады, но зато сделают вам всё качественно, быстро и красиво. Да и спрашивать будет с кого. Только договора читайте внимательно, особенно мелкий шрифт.

Кому необходимо качественно и недорого ремонт сделать, обращайтесь: 925 607 39 52 . Опыт более 10 лет. ИП. Договор. Гарантия.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем