Гость
Статьи
Если я хочу сделать …

Если я хочу сделать ремонт, куда деть мебель на время?

Если я хочу сделать ремонт, куда старую мебель на время деть? И как ее вывозить, если я - хрупкая девушка, 50 кг, и мне 30 лет? Парня нет, родственники не помогут, то есть все сама, нанимая грузчиков. Мебель нужно вывозить, полностью опустошив ее? То есть, если сервант с книгами, то я должна их все убрать оттуда? Или как? Посоветуйте, сталкиваюсь впервые. Есть ли такая услуга у них, как временное хранение мебели? Дачи у меня нет, куда деть мебель при ремонте на 2 недели - не знаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимите на время гараж где-нибудь, или оставьте пока одну комнату для складирования всех вещей пока ремонт идёт в остальных

мышь+
#2

А никак нельзя из комнаты в комнату таскать? При перевозке бьют все часто. Сколы, трещины

Гость
#3

Мебель выносят из одной комнаты в другую, никто никуда ничего не увозит. Иногда когда кладут пол просто двигаю с одной стороны на другую, пленкой бывает закрывают.

Гость
#4

мебель разбирают и выбрасывают на помойку. часто сжигают. это прошлый век. сейчас у всех встроенные шкафы. ну а с перетаскиванием кровати справится и ребенок.

Гость
#5

на середину комнаты мебель сдвиньте и накройте клеенкой, она продается в тех же магазинах где и краска и все подобное. у меня так было, но это если только потолок и стены будут ремонтироваться, а если паркет-это с паркетчиком обговорите.

Гость
#6

Нет книги из серванта вытаскивать не надо, зачем, если потом опять туда ставить и посуду тоже не надо. Вы мне знакомую напомнили, которая купив яйца в открытой ячейке, прямо в ней в пакет положила)

#7

я часть вещей просто перевезла на работу - места много, но поскольку авто нет, то получилось только часть книг, которые не сильно нужны дома. для ремонта всей квартиры этого конечно мало. мы планируем купить гараж поблизости и перенести туда вещи, мебель, которые можно без ущерба разобрать и собрать заново.
была мысль летом снять на месяц-два жилье поблизости, у нас рядом дачный поселок, но цены заоблачные, тем более что все хотят сдать с мая по октябрь. поэтому будет как-то исходить из реальности. но явно не 2 недели. больше.. т.к. я буду продолжать работать, только муж сможет участвовать в ремонте + кого-то наймем.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: