Гость
Статьи
как составляется …

как составляется ремонтная смета?

Уважаемые девушки, проконсультируйте меня, кто сталкивался с всеми этапами ремонта.

Здравствуйте.

Предложений на рынке много. Как начинается ремонт составляется смета, заключается договор с бригадой или что?

Или рабочие просто приходят и начинают раскурочивать квартиру и приступать к шпаклевке стен? А если какая-то конфликтная ситуация? Что –то не понравится, сделает неправильно -неверно и вкривь? Как составляется ремонтная смета на материалы и на стоимость ремонта?

Женский форум Woman.ru
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с договора, а дальше само пойдет.

#3
Женский форум Woman.ru

Уважаемые девушки, проконсультируйте меня, кто сталкивался с всеми этапами ремонта.

Здравствуйте.


Предложений на рынке много. Как начинается ремонт составляется смета, заключается договор с бригадой или что?


Или рабочие просто приходят и начинают раскурочивать квартиру и приступать к шпаклевке стен? А если какая-то конфликтная ситуация? Что –то не понравится, сделает неправильно -неверно и вкривь? Как составляется ремонтная смета на материалы и на стоимость ремонта?

Здравствуйте. Для начала выбирается вариант ремонта, затем составляется договор. На самом начальном этапе Вы сами можете посчитать стоимость ремонта. На нашем сайте есть калькулятор ремонта - компания Удобно в Москве. Также Вы можете посетить наш шоу-рум, посмотреть образцы материалов, поговорить с дизайнером.

Гость
#4

Вы должны сначала понимать, что хотите получить, строительная бригада без тз работать и посчитать работу не сможет. а тз грамотно сделает дизайнер:)

Татьяна
#5

Сколько тонкостей.. У нас в основном муж этим вопросом занимался, но по факту в компании, где закакзывали (Вотидом) можно изначально обсудить бюджет и эту смету как-то скорректировать. И если уж договорились на какую-то сумму, то все, что сверху, компания оплачивает сама, т.е. в смете цена окончательная. По итогу никаких проблем не было, сделали хорошо, в срок, и ни одной копейки сверху не взяли.

Алексей
#6

С уверенностью могу рекомендовать, обращайтесь к ним, люди не балаболы, а реально хорошие мастера и реально ценят качество! Дизайнер у них очень хороший и грамотный специалист. Советую Г групп! Если кому надо, вот их сайт: https://www.remgam.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: