Гость
Статьи
как уговорить маму не …

как уговорить маму не вешать ковер на стену???

Купила маме квартиру, начали делать ремонт, она хочет повесить совдеповский ковер на стену... Говорит так уютнее... Аргументы про "повесить картину", итак красивые обои, не сочетаются эти ковры с новым интерьером - просто не действуют... Как уговорить не вешать ковер???

Незнакомка)))
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть вешает. Может он ей напоминает о чем то хорошем и ей так уютней. Ей в этой квартире жить, а не вам, так что не лезте

Гость
#2

Вообще в квартирен , где будет жить мама,всё1 должно быть так, как нравится ей.
Поймите это и уступите.
Уйдёт мама, потом сделаете всё как нравится вам.

Гость
#3

Ковер это действительно красиво.

gz
#4

Эти ковры негигиеничны, они просто собирают пыль. Mоешь пол каждую неделю и как часто мойшь такой ковер? Раз в год - летом. фy.

Гость
#5

А вы маме квартиру купили для того, чтобы командовать или чтобы маме там было уютно?

Гость
#6

поклейте красивые обои, чтобы ей нравились.

Гость
#7

Последнее время, ловлю себя на мысли, что это действительно красиво и уютно. Я думаю, это еще войдет в моду.

Татьяна
#8

А еще ковры на стенах в смежных комнатах - прекрасная звукоизоляция. А иначе как сексом в хрущевках да на скрипучих советских диванах было заниматься)))
По теме - конечно, как мама попросила, так и сделать. Именно это и называется уважением.

Гость
#9

У меня в комнате два ковра совдеповских висят на двух стенах. Я довольна. Стоит стенка времен СССР. А в четвёртой стене окно. Попугаи на ковры любят садиться и висеть вниз головой. А мама как раз недовольна. Я говорю - - качественные вещи, сейчас такие не делают, пусть висят. И да, ковры у меня дома висят в конце концов, а не у мамы.

Гость
#10

Дайте мама решает. Ковёр на стене и звуки приглушает, и тепло даёт. Вообще, изначально это пошло из Европы, где в замках на голых стенах висели гобелены, чтоб было красиво и тепло. Чистить можно парогенератором.

Гость
#11

Как выше правильно написали: 1) ковры и тяжелые занавеси гасят колебания звуковые. И отчасти решают проблему холодных стен.
2) жить маме. Ей нравится- ее выбор.
Если уж так коробит совковый ковер на стене то купите маме ковер не совдеповский а крутой ручной работы который не грех и на стену повесить

Неравнодушный
#12

Сейчас в продаже очень красивые ковры, на любой вкус, размер и кошелёк. На стену есть интересные ковры с изображением пейзажа, животных, или картины. Мы дедушке на стену купили недорогой ковер (люберецкие ковры) с изображением природы: лес, речка, поляна и березка. Он в восторге! Доволен!

#13
Незнакомка)))

Купила маме квартиру, начали делать ремонт, она хочет повесить совдеповский ковер на стену... Говорит так уютнее... Аргументы про "повесить картину", итак красивые обои, не сочетаются эти ковры с новым интерьером - просто не действуют... Как уговорить не вешать
ковер???

ох, у меня тоже так было))
правда не мама, а бабушка) она повесила, а потом сама поняла,что это не тема)) и сняла)

#14

скажите что там клещи заведутся.

Просто девушка
#15

Купила квартиру...маме? Пусть делает там, что хочет) я тоже против ковров, но и против бессмысленных споров, ей может твоя прическа не нравится)) это просто ковер

Просто девушка
#16

13 - ага, человек сделает только то, что поймет сам!)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема