Гость
Статьи
Испорченный кафель

Испорченный кафель

Подскажите, пожалуйста, в бытовом вопросе - может кто-то сталкивался с такой проблемой. Положила на кухню и в ванную керамическую плитку, которая выглядит как дерево. Поверхность у нее не глянцевая, а такая матовая, не гладкая. Глянцевую принципиально не хотела брать - навернулась уже раз на мокром полу. Бригада, которая у нас работала кафель этот положила, покрыла его пленкой и начала работать со стенами и потолком. В пленке этой были дырки и известковая белая пыль в итоге покрыла полностью поверхность плитки. Когда все закончилось, я начала мыть поверхность, но плитка уже, мягко говоря не выглядела как в магазине. Она была темно коричневая, сейчас на ней седой налет, который въелся в ее структуру и никак не выводится. Там еще и пятна кое где, тоже не темные, короче кошмар. Я покупала какие-то средства, немножко стало лучше, но очень немножко. Какие-то спецы говорили, что ничего уже нельзя сделать, кто то сказал, что есть какие то способы очистки кислотой, но не могу найти никого, кто бы за это взялся. Если у кого-то была такая проблема и вы справились - чем очистили? Уксусом я уже чистила если что. И чем можно было бы покрыть эту плитку после очистки, чтобы в нее все так жутко не впитывалось. Может, лаком каким? Я уже думаю, может отбить ее и положить ламинат. Вроде как есть сейчас - в интернете пишут ламинат последнего поколения и он не вздувается. А кто знает как он поведет себя на кухне и в ванной в реальности, может еще хуже сделаешь. Короче, такая дилемма. Спасибо всем откликнувшимся заранее!

Антилопа Гну
12 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ламинат не нужен. Про плитку ничего не скажу, но советую не расстраиваться и принять эту плитку такой, какая есть
Ну ещё в каком нибудь уголке невидном попробуйте разными средствами:вайт-спиртом, растворитеоем, можно жидкостью для снятия лака с ацетоном.
Пробуйте. Странная плитка какая
Обратитесь в магазин, где покупали, может там, то подскажут

Гость
#2

А средством для очистки от цемента пробовали? Это совет от моего мужа. А от меня совет чисто женский- парогенератором турбонасадкой. Я ей все несговорчивое отшибаю))) зверь!

Гость
#3

Маслом растительным. Это, кстати, хороший растворитель. Оттирала с плитки дрянь какую-то, перед обоями ей стену мажут, пятна остались.

Гость
#4
Асти

Ламинат не нужен. Про плитку ничего не скажу, но советую не расстраиваться и принять эту плитку такой, какая есть Ну ещё в каком нибудь уголке невидном попробуйте разными средствами:вайт-спиртом, растворитеоем, можно жидкостью для снятия лака с ацетоном. Пробуйте. Странная плитка какая Обратитесь в магазин, где покупали, может там, то подскажут

Да, вы знаете, очень странная. Я прям ей очень недовольна. Какие-то спецы мне говорили, что надо было сразу каким-то раствором покрывать. Нам в магазине сказали - нет никаких таких растворов. Кладете и все. Ну и типа да - ее трудно мыть. Ее не только очень трудно мыть - ее почти нереально отмыть. Попробую, спасибо! А почему ламинат не нужно - у вас прям плохой опыт с ним на кухне и в ванне?

Гость
#5
Гость

А средством для очистки от цемента пробовали? Это совет от моего мужа. А от меня совет чисто женский- парогенератором турбонасадкой. Я ей все несговорчивое отшибаю))) зверь!

О, спасибо! Попробую оба способа ))

Гость
#6

Это мои были посты - почему то ник слетел.

Антилопа Гну
#7
Гость

Маслом растительным. Это, кстати, хороший растворитель. Оттирала с плитки *** какую-то, перед обоями ей стену мажут, пятна остались.

маслом пробовала. была прямо серия попыток - то с маслом на нее кидалась, то с уксусом. Ну так, слабенько получилось.

Nozomy
#8
Антилопа Гну

Подскажите, пожалуйста, в бытовом вопросе - может кто-то сталкивался с такой проблемой. Положила на кухню и в ванную керамическую плитку, которая выглядит как дерево. Поверхность у нее не глянцевая, а такая матовая, не гладкая. Глянцевую принципиально не хотела брать - навернулась уже раз на мокром полу. Бригада, которая у нас работала кафель этот положила, покрыла его пленкой и начала работать со стенами и потолком. В пленке этой были дырки и известковая белая пыль в итоге покрыла полностью поверхность плитки. Когда все закончилось, я начала мыть поверхность, но плитка уже, мягко говоря не выглядела как в магазине. Она была темно коричневая, сейчас на ней седой налет, который въелся в ее структуру и никак не выводится. Там еще и пятна кое где, тоже не темные, короче кошмар. Я покупала какие-то средства, немножко стало лучше, но очень немножко. Какие-то спецы говорили, что ничего уже нельзя сделать, кто то сказал, что есть какие то способы очистки кислотой, но не могу найти никого, кто бы за это взялся. Если у кого-то была такая проблема и вы справились - чем очистили? Уксусом я уже чистила если что. И чем можно было бы покрыть эту плитку после очистки, чтобы в нее все так жутко не впитывалось. Может, лаком каким? Я уже думаю, может отбить ее и положить ламинат. Вроде как есть сейчас - в интернете пишут ламинат последнего поколения и он не вздувается. А кто знает как он поведет себя на кухне и в ванной в реальности, может еще хуже сделаешь. Короче, такая дилемма. Спасибо всем откликнувшимся заранее!

Меламиновой губкой отмыла краску с кафеля "под дерево". Только особо активно не терла - но - как новый.

Гость
#9

Средство от накипи в чайнике, выливаете на пол, на него кипяток и мочалкой. Только перчатки обязательно и окно приоткрыть. Я так свою плитку оттирала. Удачи

Антилопа Гну
#10
Nozomy

Меламиновой губкой отмыла краску с кафеля "под дерево". Только особо активно не терла - но - как новый.

Спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, если у вас тоже такой кафель - вы его покрывали чем-то, чтобы в него так все не впитывалось?

Антилопа Гну
#11
Гость

Средство от накипи в чайнике, выливаете на пол, на него кипяток и мочалкой. Только перчатки обязательно и окно приоткрыть. Я так свою плитку оттирала. Удачи

Спасибо, попробую!!!

Антилопа Гну
#12

Спасибо огромное всем отписавшимся, благодаря вам второе дыхание открылось )))))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: