Гость
Статьи
алюминивый профиль …

алюминивый профиль балкона течет

Здравствуйте.
Уважаемые девушки, хочу посоветоваться.
Есть квартира в панельном доме с балконами , у которых остекление идёт холодное алюминивое (короче ,я думаю объяснять не надо , сейчас все панельные новостройки Москва /Питер строятся с балконами с алюминиевым профилем). Балкон пока с абсолютно черновой отделкой и … осенью и летом из-за профиля идут стоки воды и на балконе стоит лужа, что откуда льется непонятно.
Зимой соответственно снег ..

Был у меня оконщик, он мне поставил в квартиру 3 качественных хороших окна. Посмотрел балконы и говорит , что этот профиль нужно менять (ну понятно, что он только замену предложит, потому что она на этом деньги зарабатывает) озвучил цена 1 балкон около 120 000 руб. + утепление и проводка. Может кто-то сталкивался?
Растолкуйте по делу, что делать? Менять остекление балкона или нет? Дорого , нет?
Ближайшее подмосковье.

Истомина Т.Е.
16 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Не надо вам менять ничего. Вызовите мастера, кто вам снимет рамы и заделает все текущие швы.

Гость
#2

Алюминий - это ветрозащита в основном. Если хотите тепло и сухо меняйте на пластиковые. Но там цена зависит от толщины профиля. Есть 60 и 70 мм толщина. Чем толще профиль тем теплее. И стеклопакет берите двойной ( там где 3 стекла).
Мы себе сделали бюджетный вариант. 60й профиль, 3 стекла. Балкон утепленный. Зимой было 10 градусов при открытой двери на кухню (когда на улице -30). Сейчас думаю нужно было 70й ставить профиль. Было бы теплее. Но мне это важно, тк у меня там цветы. Так что это от ваших нужд тоже зависит. Если балкон только что бы вещи сушить берите 60й и не мучайтесь.
120 000 это только раму вам посчитали или с утеплением? Или просто большой балкон у вас?

Автор темы
#3
Гость

Алюминий - это ветрозащита в основном. Если хотите тепло и сухо меняйте на пластиковые. Но там цена зависит от толщины профиля. Есть 60 и 70 мм толщина. Чем толще профиль тем теплее. И стеклопакет берите двойной ( там где 3 стекла). Мы себе сделали бюджетный вариант. 60й профиль, 3 стекла. Балкон утепленный. Зимой было 10 градусов при открытой двери на кухню (когда на улице -30). Сейчас думаю нужно было 70й ставить профиль. Было бы теплее. Но мне это важно, тк у меня там цветы. Так что это от ваших нужд тоже зависит. Если балкон только что бы вещи сушить берите 60й и не мучайтесь. 120 000 это только раму вам посчитали или с утеплением? Или просто большой балкон у вас?

Здравствуйте, с утеплением, проводкой , рамы. Т.е. под ключ. Это дорого? А можете мне фото прислать как у ва балкон выглядит в итоге? Мастер да, сказал вместо алюминия будет пластик.

Автор темы
#4
Асти

Не надо вам менять ничего. Вызовите мастера, кто вам снимет рамы и заделает все текущие швы.

да вот где бы мастера найти , который бы захотел искать все эти швы...

Гость
#5
Автор темы

Здравствуйте, с утеплением, проводкой , рамы. Т.е. под ключ. Это дорого? А можете мне фото прислать как у ва балкон выглядит в итоге? Мастер да, сказал вместо алюминия будет пластик.

А куда вам прислать фото? 120 000 если под ключ, еще и с проводкой - нет, не дорого. Я тоже была убита суммой, когда нам первый раз посчитали. Мы тогда еще сначала раму поставили (вышла на 65 000),а отделку уже позже заказывали.

Автор темы
#6
Гость

А куда вам прислать фото? 120 000 если под ключ, еще и с проводкой - нет, не дорого. Я тоже была убита суммой, когда нам первый раз посчитали. Мы тогда еще сначала раму поставили (вышла на 65 000),а отделку уже позже заказывали.

COKOLOBA@ya.ru

Автор темы
#7
Гость

Алюминий - это ветрозащита в основном. Если хотите тепло и сухо меняйте на пластиковые. Но там цена зависит от толщины профиля. Есть 60 и 70 мм толщина. Чем толще профиль тем теплее. И стеклопакет берите двойной ( там где 3 стекла). Мы себе сделали бюджетный вариант. 60й профиль, 3 стекла. Балкон утепленный. Зимой было 10 градусов при открытой двери на кухню (когда на улице -30). Сейчас думаю нужно было 70й ставить профиль. Было бы теплее. Но мне это важно, тк у меня там цветы. Так что это от ваших нужд тоже зависит. Если балкон только что бы вещи сушить берите 60й и не мучайтесь. 120 000 это только раму вам посчитали или с утеплением? Или просто большой балкон у вас?

все равно въехав в панельную новостройку от застройщика все нужно менять, замена 3 окон встало 116500 р

Асти
#8
Автор темы

да вот где бы мастера найти , который бы захотел искать все эти швы...

Обзаваниаайте все оконные фирмы, найдёте. У них сейчас клиентов не много, за любую работу берутся. Это боаюед купит квартиру и тут же менять профиль. Оно вам нужно это утепление? С пластиком летом задохнетесь.

Асти
#9

А вообще я бы предъявила претензию застройщику.Давно квартиру покупали?

Автор
#10
Асти

А вообще я бы предъявила претензию застройщику.Давно квартиру покупали?

2010 год. какая там претензия , мы получали квартиру по Лужсковской программе переселения в Москве

Артика
#11

А что за компания ставила там окна? Может к ним обратиться, ведь это брак считается или как? Должны они исправить? По алюминиевым я не знаю, у меня обычные ПВХ стоят, ставили в Экоокнах, все отлично.

Инна
#12

Артика, а насколько быстро вам окна сделали и установили? Планируем тоже в квартире окна поменять, как раз подбираем надежную компанию, а то знаете как оно сейчас. Страшно незнакомой компании довериться.

Артика
#13

Инна, в Экоокнах ребята быстро работают. У нас уже много из друзей кто к ним обратился, и все довольны. У них там свое производство, делают если ПВХ, то примерно недельку. потом звонят вам, когда привезти, привозят и на следующий день ставят. Нам во всей квартире поставили за день окна. Так что не переживайте, все сделают как надо)

ЛизаПриморская
#14

Меняйте. Если уже началось, дальше будет только хуже с годами. Найдите производственную компанию сразу, а не посредников. Мы вот тоже сейчас ремонт делаем, все окна поменяли. А вещи вообще вывезли в шкафонлайн. Хотим спокойно все закончить и сделать все на совесть! Чтобы на долгие годы.

Инна
#15

Артика, о, спасибо) Это как раз то, что надо. Если свое производство, значит и окна сами дешевле по идее должны быть? Я еще не звонила, но уже на сайте много чего у них присмотрела. У них столько услуг разных, класс!

#16

Для расчета обзвоните несколько компаний. Укажите длину балкона -3 метра или 6 м.
Алюминиевые раздвижки самые недорогие, ПВХ - дороже всего. Средние по цене - полу теплые Slidors
Если Вам озвучили цену в 120 000 р с отделкой, то это недорого.
Но лучше приценится. Посмотрите разные сайты, поизучайте.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: