Гость
Статьи
Детская комната с …

Детская комната с лоджией или без?

Покупаем квартиру, 3-ку. Все комнаты изолированные, гостиная рядом с кухней, спальня и детская дальше по коридору, по правую и левую стороны. Сыну 4 года. У бывших хозяев под детскую отведена комната, которая побольше, 14 квадратов+ утепленная круглогодичная лоджия. Детская для двоих детей была. Спальня 10 квадратов. Изначально планировали так и оставить, а сейчас что-то призадумалась. Этаж 9-й, сын очень активный, боюсь, будет лезть на лоджию, мало ли что. Хочу детскую на 10 квадратах сделать, у нас сейчас в двушке у него именно такая комната. А себе оставим 14 квадратов. Мне кажется, хватит ребенку, плюс все равно будет гостиная общая и большая кухня. Ваше мнение?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заберите лоджию себе, и спальню большую себе
У Ребенков не слипнется ли что-нибудь от 14 кв.?😐

Гость
#2
Гость

Заберите лоджию себе, и спальню большую себе У Ребенков не слипнется ли что-нибудь от 14 кв.?😐

это сарказм или вы искренне так думаете?

Гость
#3

Я взяла себе комнату 12 м с лоджией, а ребенку 18 м без лоджии, именно, чтобы не лез на лоджию. Дело не в метрах, а в безопасности.
А до этого я жила с 4-х до 30-ти лет в пятиэтажке-хрущевке в комнате 10 метров и без балкона, все нормально было, места хватало, при этом у меня в комнате было две клетки с попугаями. Потом ребенок появился и тогда точно стало тесно на 10м. А родители жили в комнате 15 м и тоже без балкона.
Так что ребенку 10 м вполне хватит. И сейчас на 12м я живу с попугаями))))).

Гость
#4

Вас с мужем двое, значит и спальню вам на двоих побольше, всё честно. Балкон вам тоже нужнее, поставите там кресло, будете летом вечерами винишко пить или чаёк, а ребёнку зачем балкон?)

Гость
#5
Гость

это сарказм или вы искренне так думаете?

Искренне

Гость
#6

Не поняла. У вас лоджия не застекленная что ли? Почему с лоджией ребенку опасно, а с обычным окном нет?

Гость
#7

Лоджию себе однозначно. Пока ребёнок маленький - это опасно, когда подрастёт - Вам надо будет нарушать его личное пространство, чтобы туда пройти. На мой взгляд, идеально расположение лоджии в гостиной.

Гость
#8

Конечно без лоджии. С лоджией комната смотрится темновато да и вам постоянно что надо будет на лоджии. А ребенку нужен свет и безопасность. Спальню сделайте,в комнате полумрак да и на лоджии можно поставить столик, цветы.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: