Гость
Статьи
Как Вы поддерживаете …

Как Вы поддерживаете порядок в детской комнате?

Моей дочке 8 лет. Единственный ребёнок и единственная внучка у бабушек и дедушек, поэтому заваливают игрушками/безделушками/книжками со всех сторон. Во время учебного года я столкнулась с тем, что найти в её комнате нужную вещь почти нереально. Полно игрушек, в которые она давно не играет, но и отдавать никому не хочет. Много сломанных китайских брелков, браслетиков, поп-ит и т.д. В итоге среди этого хлама теряются её серебряные/золотые серёжки, учебники, канцелярия, бижутерия. Прошлым летом, пока дочь была на даче, я отсортировала часть старых игрушек и отвезла их в благотворительный фонд. Весь мусор выбросила. Комната заметно «ожила», вынесла три мешка больших из дома. Вот вроде неправильно без ведома ребенка так делать, но самое забавное, что дочка даже не заметила пропажи. А в этом году снова завалы китайских безделушек, вот сижу, терпеливо сортирую, пока ребенок в лагере. А как Вы справляетесь с бардаком в детской комнате? Мы вот приучаем нашу наводить порядок, но результаты слабенькие. Вроде складывает все аккуратненько, но на полках и в коробках – сплошные горы хлама.

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас все лишние игрушки собираются и убираются в коробки на антресоли. Остается минимум,из которого легко навести порядок. При необходимости игрушки из коробки достаются, а предыдущие убираются

Гость
#2

В комнаты моих детей лучше не заходить, а то наебнетесь , мало ли....

Гость
#3

Как как? Никак .
Напрасный труд

#4
Гость

Как как? Никак .
Напрасный труд

Браво, я такая же👍

#5

Были приучены с малолетства убирать за собой.
Не убрали- в мешок и на выброс.

Захария
#6

лет до 10 у него была детская.. Ну как,как.. убирала, чего то складывала, что то он сам.. Выкидывали часть, потом копилось....На письменном столе не трогала ну на фиг..
Потом мы жили в однушке. Он в комнате, я на кухне но шкаф с одеждой, книжный, балкон с сушилкой для белья были в комнате..
Так что, не прям его была... Бардак с Лего еще и в 10 был, но меня не парил.. Шмотки я сама раскидываю тоже. Стол.. Стол да, был в бардаке. Иногда , когда я уже его доставала, разгребал...
Ему лет 18 было, когда засел за конкретное выкидывание.. Все эти карточки, наклейки, детальки, старые зарядки..
Я не фанат уборки, не парилась особо

Алина
#7
Linn

Были приучены с малолетства убирать за собой.
Не убрали- в мешок и на выброс.

Хорошее решение 👍🏻

Алина
#8
Гость

В комнаты моих детей лучше не заходить, а то наебнетесь , мало ли....

😂

Алина
#9
Захария

лет до 10 у него была детская.. Ну как,как.. убирала, чего то складывала, что то он сам.. Выкидывали часть, потом копилось....На письменном столе не трогала ну на фиг..
Потом мы жили в однушке. Он в комнате, я на кухне но шкаф с одеждой, книжный, балкон с сушилкой для белья были в комнате..
Так что, не прям его была... Бардак с Лего еще и в 10 был, но меня не парил.. Шмотки я сама раскидываю тоже. Стол.. Стол да, был в бардаке. Иногда , когда я уже его доставала, разгребал...
Ему лет 18 было, когда засел за конкретное выкидывание.. Все эти карточки, наклейки, детальки, старые зарядки..
Я не фанат уборки, не парилась особо

Ну вот я в пограничном состоянии)
Иногда мне пофиг, иногда прям бесят эти горы хлама.

Захария
#10
Алина

Ну вот я в пограничном состоянии)
Иногда мне пофиг, иногда прям бесят эти горы хлама.

Ну вот как начнут бесить, так и достать мешки для мусора))

Лина
#11

Не покупать всякий хлам, по сути это вы свои же деньги выкидываете через полгода. 8 лет - вполне осознанный возраст, когда уже в состоянии понимать что хорошо, что плохо.
У моей подруги были очень строгие родители: все что валялось на полу или было неубранным, сразу попадало в мусорку и не было никаких диспутов по поводу, кто прав кто виноват, правило - есть правило.

Алина
#14
Лина

Не покупать всякий хлам, по сути это вы свои же деньги выкидываете через полгода. 8 лет - вполне осознанный возраст, когда уже в состоянии понимать что хорошо, что плохо.
У моей подруги были очень строгие родители: все что валялось на полу или было неубранным, сразу попадало в мусорку и не было никаких диспутов по поводу, кто прав кто виноват, правило - есть правило.

Да я давно уже эти китайские безделушки не покупаю ей. Родственники заваливают этими игрушками. Причем многие игрушки вообще совсем детские. Видимо, лишние деньги у них.

Алина
#15
Гость

У нас все лишние игрушки собираются и убираются в коробки на антресоли. Остается минимум,из которого легко навести порядок. При необходимости игрушки из коробки достаются, а предыдущие убираются

А с антресолей куда? У нас квартира не резиновая 😂 Уже весь балкон забит игрушками.

Алина
#18

В своей теме я не буду терпеть оскорблений! До свидания! Продолжайте строчить гадости с левых аккаунтов.

Лина
#25
Алина

Да я давно уже эти китайские безделушки не покупаю ей. Родственники заваливают этими игрушками. Причем многие игрушки вообще совсем детские. Видимо, лишние деньги у них.

А вы пробовали с родственниками поговорить? Я понимаю, что это может быть легче сказать, чем сделать....но все же.
Ведь вместо огромного колличества фигни можно было бы всем сложиться и купить одну хорошую и дорогую вещь которая прослужит долго...
Может у дочки есть мечта? Там железная я дорога с поездами и домиками большая...или большой кукольный дом с мебелью...или может быть синтезатор?

Алина
#27
Лина

А вы пробовали с родственниками поговорить? Я понимаю, что это может быть легче сказать, чем сделать....но все же.
Ведь вместо огромного колличества фигни можно было бы всем сложиться и купить одну хорошую и дорогую вещь которая прослужит долго...
Может у дочки есть мечта? Там железная я дорога с поездами и домиками большая...или большой кукольный дом с мебелью...или может быть синтезатор?

Знаете, разговаривала. Я конкретно просила не покупать ей по каждой просьбе всякие лизуны, попрыгунчики, куклы, поп-ит, но бабушки у нас те еще любительницы распродаж в Галамарте и Фикс-прайсе, а дедушки не умеют отказывать. Даже на ДР дарят ей пакетами все эти мелочи. У нее уже штук десять лизунов, 20 слаймов, 15 поп-итов и так далее. Ребенку уже неинтересно от такого изобилия. Но она сама продолжает у них клянчить ((
Особенно обидно за наборы Лего, которые от 1000 рублей стоят. Вот сейчас сортирую. Всё валяется где попало. Ну и куклы Энчатималс тоже без дела лежат.

Алина
#28
Лина

А вы пробовали с родственниками поговорить? Я понимаю, что это может быть легче сказать, чем сделать....но все же.
Ведь вместо огромного колличества фигни можно было бы всем сложиться и купить одну хорошую и дорогую вещь которая прослужит долго...
Может у дочки есть мечта? Там железная я дорога с поездами и домиками большая...или большой кукольный дом с мебелью...или может быть синтезатор?

Синтезатор, железная дорога, домики с куклами – всё есть. Но отличительная черта современных детей, что от перенасыщения они быстро теряют к таким игрушкам интерес. Когда я была маленькой (родилась в девяностых), ничего толком не было, и мы все игрушки берегли и ценили. Сейчас я вижу, как пакетами мамочки выносят китайский хлам из детских. У Икеи, где сортировочные контейнеры, тоже горы пластиковых игрушек выкидывали родители, сама видела не раз.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: