Гость
Статьи
Как сэкономить на …

Как сэкономить на ремонте квартиры в новостройке?

Всем привет. Обещают в течении месяца, максимум двух, сдать дом. Мы дольщики, уже с нетерпением ждём свою квартиру, живём пока с родителями, но конфликты с каждым днём обостряются. Но перед заездом предстоит ещё сделать ремонт. Денег некую сумму накопили, были с мужем в нескольких фирмах, хватает прям впритирку. Насколько знаю, ремонты всегда получаются немного дороже, поэтому хотелось чтобы была некая сумма про запас. В общем к чему веду, может существуют какие нибудь способы, как сэкономить на ремонте квартиры в новостройке? Конечно, можно взять материалы дешевле, можно обратится в фирму подешевле, можно вообще частично ремонтом самим заняться, но не уверена, что это не затронет качество. В общем как всегда, хочется и ремонт хороший, и подешевле! Могу предположить, что так не получится, но мысли ваши по этому поводу выслушаю с удовольствием. Может кто-то и предложит действенные варианты.
#ремонт  #новостройка #квартира #каксэкономитьнаремонтеквартиры

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы сделали самую главную ошибку купив квартиру в новострои с голыми стенами
Я делала ремонт в прошлом году тоже в такой же квартире ,вышло почти 4 млн и это за однушку в 42км ,причем ремонт бюджетный ,только на кровати не экономили. Так что делайте частями
Комнату сначала ,коридор ,туалет /ванную

Николь
#2

Я бы не экономила на ремонте. Нужны устойчивые и экологические материалы, которые прослужат 10 и более лет. Чтобы без особого труда можно было делать косметический ремонт.

Анастасия Селиванова
#3

Я так понимаю вы хотите заказывать у кого-то? Если да, то тут действительно стоит обратить внимание на цену. Слишком дешево не получится, сама знаю таких, кто пытался на этом сэкономить. Как результат не очень качественный ремонт, и денег из них вытянули больше, чем обратились бы сразу в хорошую фирму. Второй момент, это этапы ремонта. Самый выгодный, это всё заказывать у одних, и обязательно обговаривать, чтобы все суммы и сроки были прописаны в документах. Например заключаете договор, и там чётко прописывает количество материалов и цена на них, сроки проведения ремонта. Тут обращайте внимание на мелкий текст, чтобы не было пунктов о смене цены в зависимости от рыка, смещение сроков в связи с форс мажорными обстоятельствами. Особое внимание уделяйте именно подготовительному этапу - если всё правильно спланируете и с документами будет всё в порядке, то фирме придётся выполнять свои обязательства в любом случае!

#4

В первую очередь,надо сэкономить на сантехнике и электрике. Страховку,не покупать. Мастеров с Авито набирать,договора не заключать.

#5

Такой интересный народ,хотят чтобы сделали хорошо,но за дёшево)

Светлана
#6
Анастасия Селиванова

Я так понимаю вы хотите заказывать у кого-то? Если да, то тут действительно стоит обратить внимание на цену. Слишком дешево не получится, сама знаю таких, кто пытался на этом сэкономить. Как результат не очень качественный ремонт, и денег из них вытянули больше, чем обратились бы сразу в хорошую фирму. Второй момент, это этапы ремонта. Самый выгодный, это всё заказывать у одних, и обязательно обговаривать, чтобы все суммы и сроки были прописаны в документах. Например заключаете договор, и там чётко прописывает количество материалов и цена на них, сроки проведения ремонта. Тут обращайте внимание на мелкий текст, чтобы не было пунктов о смене цены в зависимости от рыка, смещение сроков в связи с форс мажорными обстоятельствами. Особое внимание уделяйте именно подготовительному этапу - если всё правильно спланируете и с документами будет всё в порядке, то фирме придётся выполнять свои обязательства в любом случае!

Вы прям так всё подробно расписали. Мы 2 месяца фирму искали, как раз упор в договор и был. Ещё не нравились предоплаты, мол замеры сделаем - заплатите, а только потом уже скажем приблизительную стоимость. Некоторые вообще просят заказать у них дизайн-преокт, а уже на основе его могут рассчитать стоить по материалам и по самому ремонту. Условия в пик-ремонте человеческие. Там на подготовительном этапе с нас ничего не взяли, даже предварительный дизайн-проект у них в подарок был. И в договоре всё чётко прописали, смету по материалам подробную составляли, цену потом зафиксировали, ничего мы не доплачивали.

Анна
#7
Анна

Вы сделали самую главную ошибку купив квартиру в новострои с голыми стенами
Я делала ремонт в прошлом году тоже в такой же квартире ,вышло почти 4 млн и это за однушку в 42км ,причем ремонт бюджетный ,только на кровати не экономили. Так что делайте частями
Комнату сначала ,коридор ,туалет /ванную

Спасибо за совет

Анна
#8
Светлана

Вы прям так всё подробно расписали. Мы 2 месяца фирму искали, как раз упор в договор и был. Ещё не нравились предоплаты, мол замеры сделаем - заплатите, а только потом уже скажем приблизительную стоимость. Некоторые вообще просят заказать у них дизайн-преокт, а уже на основе его могут рассчитать стоить по материалам и по самому ремонту. Условия в пик-ремонте человеческие. Там на подготовительном этапе с нас ничего не взяли, даже предварительный дизайн-проект у них в подарок был. И в договоре всё чётко прописали, смету по материалам подробную составляли, цену потом зафиксировали, ничего мы не доплачивали.

Смотрела у ПИК-ремонта на сайте примеры работы. Ценник кстати у них чуть выше среднего по Москве. Меня привлекает, что на первых этапах денег не берут, попробуем заехать на неделе, что они нам предложат. Если всё так гладко, как рассказываете, то надеюсь вы не их рекламный агент!

Гость
#9
Анна

Вы сделали самую главную ошибку купив квартиру в новострои с голыми стенами
Я делала ремонт в прошлом году тоже в такой же квартире ,вышло почти 4 млн и это за однушку в 42км ,причем ремонт бюджетный ,только на кровати не экономили. Так что делайте частями
Комнату сначала ,коридор ,туалет /ванную

Лучше голые стены и сделать под себя, чем заплатить дороже за фиговую чистовую и заплатить еще раз за ее переделку.
Сэкономить никак не получится. Плюс у вас в том, что все коммуникации новые, а это- существенная статья расходов, не экономьте на сантехниках и электрике.
Можно сэкономить на монтаже смесителей, например, у Орас монтаж входит в стоимость их продукции. Но это все капли в море)) Вообще уже садитесь и выбирайте, сравнивайте и мониторьте рынок. Начинайте что-то по скидкам покупать уже сейчас. Технику на Холодильнике тоже постоянно мониторьте, так как она меняется в цене постоянно (я купила комплект, а на следующий день одна позиция подешевела на 20%-мне пересчитали). И еще: есть юрики, которые предлагают дисконт от цены крупных строительных магазинов, так как ваш заказ делают на себя. Я на этом очень прилично сэкономила, хотя строительные магазины с этой хитрой схемой очень активно борются

Лидия
#10

Экономия на ремонте всегда влияет на качество. Нельзя сделать дёшево и качественно, это я в вам не мысли свои выражаю, а как на практике получается. Муж работал прорабом в строительстве лет 5, и мы когда у себя ремонт делали, так он не одну историю рассказывал, как люди начинают с экономии на материалах, а потом удивляются почему всё так криво получается. Безусловно большая часть зависит от мастера, но не сможет он кривую плитку положить ровно. Как то так, так что выводы делайте сами.

Гость
#11
Лидия

Экономия на ремонте всегда влияет на качество. Нельзя сделать дёшево и качественно, это я в вам не мысли свои выражаю, а как на практике получается. Муж работал прорабом в строительстве лет 5, и мы когда у себя ремонт делали, так он не одну историю рассказывал, как люди начинают с экономии на материалах, а потом удивляются почему всё так криво получается. Безусловно большая часть зависит от мастера, но не сможет он кривую плитку положить ровно. Как то так, так что выводы делайте сами.

добавлю: как и экономия на мастере выльется в то, что с дорогой плиткой и материалами будут работать кривые руки

Гость
#12

Зачем огромные деньжища выкидывать на ремонт квартиры в новостройке. Обычно всё новое, ровное. Лёгкий косметический ремонт сделайте, поживите пару лет, как раз придираетесь к новой квартире. А потом уже и мысли будут где, что и как лучше сделать. Муж мне такой вариант предложил в своё время, мы только через 2 года ремонт начали. И знаете, за 2 года у меня представление о ремонте поменялось, я хотела сделать совсем по другому.

Николь
#13

Есть 3 варианта ремонта: дешево, недорого и дорого. Я бы выбрала второй вариант, но с разумным подходом.

Дарья Рогожникова
#14

Не советую экономить. Лучше подкопить, или занять. Вы же не планируете каждый год ремонт делать? Лучше делать сразу и хорошо, чтобы потом не пришлось переделывать. Выбирайте нормальную фирму и вперёд. Некоторые кредит дают, у некоторых даже рассрочка есть, в этом вопросе вообще всё индивидуально, пробуйте договариваться. Нормальные фирмы всегда на уступки идут клиентам.

Гость
#15

Максимально делать самим, хотя бы материалы самим покупать, и контролировать каждый шаг. Фирма не гарантия качества

Раиса
#16

Посмотрите здесь https://rulonoboev.by/. На сайте приведен широкий ряд обоев, также цветовая палитра обширная, указана цена и параметры. Посмотрите ассортимент . Мы приобрели FOLIE код 99/1004, цена отвечает качеству.

Гость
#18

Можно оформить кредит под залог недвижимости. Я оформляла в Online-Ipoteka и удалось быстро сделать ремонт и въехать. Это здорово!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: