Гость
Статьи
Подключение сантехники …

Подключение сантехники в понятие «ремонт под ключ» не входит?

Доброе утро! Возник такой вопрос.
Делаем ремонт, уже заканчиваем. С мастером изначально договорились, что ремонт под ключ, 8 000р/м^2. Он сразу сказал, что делают все, кроме потолков и установки дверей. Мы согласились.
Сейчас ремонт заканчивается, положена плитка в ванной, мы привезли сантехнику, и он объявляет, что, оказывается, подключение сантехники в понятие «ремонт под ключ» не входит.
Ремонт делаем впервые, подскажите, разве он прав? Разве за это нужно доплачивать? Почему он тогда не сказал сразу, как с потолками и дверями? Это же нечестно… #ремонт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно. Вы на этом при покупке сэкономили.

Гость
#2

Унитаз купили золотой, надеюсь?

Гость
#3

Если у вас ремонт под ключ, то все должно входить. Заехал и живи. Но вы уже согласились на отсутствие дверей и потолка. Ну значит и какать будете в неподключенный унитаз решили ремонтники

Гость
#4
Гость

Если у вас ремонт под ключ, то все должно входить. Заехал и живи. Но вы уже согласились на отсутствие дверей и потолка. Ну значит и какать будете в неподключенный унитаз решили ремонтники

😂

Гость
#5

Ремонт под ключ, это заехал и живи

Гость
#6

смотря что написано в договоре. Нет договора - нет прав

Гость
#7
Гость

смотря что написано в договоре. Нет договора - нет прав

Они писать то не умеют, эти прорабы.
Какой договор.

Гость
#8

Хозяина , мал- мала денег добавь !
Детки без шербета остались

Гость
#9
Гость

смотря что написано в договоре. Нет договора - нет прав

Значит и оплата труда может быть на усмотрение заказчика.

Гость
#10

Он вас разводит на деньги. Знаю таких, не раз сталкивалась. Обсуждаем одну цену, по итогу заявляют стоимость выше (хоть бы кто сказал меньшую чем договаривались). Скажите ему, что работа пол ключ это заехал и живи. Вы обговорили трлько двери и потолок, ща сантехнику речи не было. Или устанавливает или вычитайте при расчете стоимость установки (вам вкль придется другого мастера нанимать специально для сантехники).

Гость
#11
Гость

Он вас разводит на деньги. Знаю таких, не раз сталкивалась. Обсуждаем одну цену, по итогу заявляют стоимость выше (хоть бы кто сказал меньшую чем договаривались). Скажите ему, что работа пол ключ это заехал и живи. Вы обговорили трлько двери и потолок, ща сантехнику речи не было. Или устанавливает или вычитайте при расчете стоимость установки (вам вкль придется другого мастера нанимать специально для сантехники).

Жырух, это мультиматум уже. *** решать должно.

Гость
#12

Мы отопление так делали. Пришел, замерил все, посчитал, сказал стоимость. Нас цена устроила. Приступил. По итогу заявляет стоимость на 20% больше. Мы не обязаны платить если этот *** не в срстоянии сделать поавильные расчеты. Заплатили иу сумму, которую оговаривали изначально. Мы дом построили, автор. Я на этом собаку сьела. Такой способ-излюбленный способ разводить на бабки заказчика. Если сразу скажет завышеную цену, то вы пойдете искать бригаду дешевле. Поэтому они накидывают стоимость уже в процессе работы. Категорически не ведитесь, платите ту сумму, которую обговорили.Сантехнику или ставит или недоплачиваете сумму установки.

Гость
#13

Под ключ - это все входит, однозначно.

Гость
#14

если хорошая сантехника, установка от магазина может быть в подарок. Я так ставила краны Орас, установка у них своя и бесплатна, объем у меня был большой. В итоге смонтировали все мои рукожопы (спасибо, что дорогущие термостаты не сломали), через неделю по гарантии приезжал сервис Орас и переделывал-настраивал

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: