Гость
Статьи
В доме нет уюта

В доме нет уюта

Уже как год переехала в новую квартиру с замечательными ремонтом и мебелью, но уюта до сих пор не хватает, особенно в спальне. Конечно же в интернете полно видео, фото и статей на тему чем можно его внести, но интересно что вы думаете по этому поводу.
Расскажите какие вещи в вашем доме создают поистине приятную, согревающую и эстетичную атмосферу. #интерьер #уют

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому как. Минимализм по мне самое то, что нужно для уюта.

#2

Уют создаётся энергетикой хозяина квартиры. Когда вы гармоничны, то будь у вас бардак в доме, но все равно уютно.

Гость
#3

Тут все индивидуально. Можно уют найти в хищине бедной, а можно холод и бесвкусицу в дорогом ремонте. Наверное человек красит место, вносит свои идеи, мелочи. Допустим, в одну квартиру захожу и выходить не хочется: хозяйка женщина очень экономная, но с большим вкусом, художник. Как-то все тепло, уютно, гармонично, хоть и бедно

Гость
#4

Тоже замечаю что нет уюта. Но думаю, уют создают не вещи, а мы сами, атмосфера. У меня тоже ремонт и все новое, как я хотела. Но, порой мне тяжело даже в ремонте. В итоге поняла, что у меня нет ресурсных зон, нет даже того, к чему я привыкла! Раньше я любила долго валяться в ванне, даже без ремонта. Сейчас у меня ребёнок и на это не остаётся время. Я выросла на бразильских сериалах и по мне уют, когда вся семья перед телеком хоть иногда, или он хоть иногда фоном болтает. Сейчас муж истерит, телек выключен у нас по пол года! Он даже фильм любит смотреть в маленький монитор ноутбука, но только не в большой тв!!! Кухня раньше меня радовала новыми рецептами и вкусами. Сейчас я там как белка в колесе, это ужасно и готовить вообще не охото. Когда очень редко приезжает моя мама в гости к нам, я сразу ощущаю уют. На кухне вкусно пахнет, мы едим все вместе и болтаем. По телеку какой то фильм фоном поглядываем и переживаем, обсуждаем героев. Я могу спокойно полежать в ванне, без стресса: Спокойно прибраться. Гармония даёт мне уют.

Розочка 🌹
#5

- тёплые и натуральные оттенки
- мебель не по стенкам расставленная
- шторы/гардины/тюль

#6
Гость

Кому как. Минимализм по мне самое то, что нужно для уюта.

Минимализм конечно же хорош тем что пространство визуально становится свободнее, но мне ближе когда присутствует побольше приятных мелочей из которых и складывается общая картинка)

#7

Базовое условие уюта в моем доме - это кот, дрыхнущий на всех поверхностях. Приходишь домой, а он уже бежит к двери встречать, любопытная морда, и сразу так хорошо на душе. Дело вообще не в мебели, и не в ремонте. Уют - это подушка в виде цыпленка, которую я люблю тискать. Это одеяло-плед, который мне подарила любимая подруга, и в который можно завернуться, как в кокон. Это полки с моими блокнотами и книгами мужа. Это свист чайника, который говорит, что скоро можно пить любимый чай. Это объятия мужа по вечерам. Не предметы решают, а атмосфера.

Гость
#8
Марина Листова

Базовое условие уюта в моем доме - это кот, дрыхнущий на всех поверхностях. Приходишь домой, а он уже бежит к двери встречать, любопытная морда, и сразу так хорошо на душе. Дело вообще не в мебели, и не в ремонте. Уют - это подушка в виде цыпленка, которую я люблю тискать. Это одеяло-плед, который мне подарила любимая подруга, и в который можно завернуться, как в кокон. Это полки с моими блокнотами и книгами мужа. Это свист чайника, который говорит, что скоро можно пить любимый чай. Это объятия мужа по вечерам. Не предметы решают, а атмосфера.

Да, кошка и асфальт украшает

#9
Розочка 🌹

- тёплые и натуральные оттенки
- мебель не по стенкам расставленная
- шторы/гардины/тюль

Всë перечисленное имеется, но не сказать что бы это приносило желаемый комфорт. Меня больше интересует какими мелочами вроде свечек, пледов и подобных вещей другие создают уют в своих домах)

#10
Марина Листова

Базовое условие уюта в моем доме - это кот, дрыхнущий на всех поверхностях. Приходишь домой, а он уже бежит к двери встречать, любопытная морда, и сразу так хорошо на душе. Дело вообще не в мебели, и не в ремонте. Уют - это подушка в виде цыпленка, которую я люблю тискать. Это одеяло-плед, который мне подарила любимая подруга, и в который можно завернуться, как в кокон. Это полки с моими блокнотами и книгами мужа. Это свист чайника, который говорит, что скоро можно пить любимый чай. Это объятия мужа по вечерам. Не предметы решают, а атмосфера.

Атмосфера в доме хорошая, просто не хватает визуальной составляющей для полного счастья)

Гость
#11

Нужно пожарить сосиски и заварить кофе , везде раскидать пледы , книги и подушки, сразу станет уютно

Гость
#12
Bright_Black

Всë перечисленное имеется, но не сказать что бы это приносило желаемый комфорт. Меня больше интересует какими мелочами вроде свечек, пледов и подобных вещей другие создают уют в своих домах)

Свечки, пледы, безделушки - не создадут уюта, обычный маркетинг. Раньше без этого избы или деревенские дома были атмосферными, тёплыми. Играет роль цветовая гамма, расположение предметов крупных. Цветы (!). С ними по-другому заиграет комната. Деревянные или плетеные вещи. Присмотритесь к Икеа, у них немало интересных идей на этот счет

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#13

Если о вещах говорить, то для меня это натуральные материалы, теплые цвета в палитре от слоновой кости до шоколада, золотые аксессуары, живые цветы - люблю белые каланхоэ, и какие-то штуки, которые делала своими руками (мебель деревяную брашировала под старину). Люблю стиль ваби-саби

#14
Гость

Свечки, пледы, безделушки - не создадут уюта, обычный маркетинг. Раньше без этого избы или деревенские дома были атмосферными, тёплыми. Играет роль цветовая гамма, расположение предметов крупных. Цветы (!). С ними по-другому заиграет комната. Деревянные или плетеные вещи. Присмотритесь к Икеа, у них немало интересных идей на этот счет

И мебель у меня из икеи, плетеные кресла, деревянный стол и растения. А вот "безделушек" как раз и не хватает.

Гость
#15
Марина Листова

Базовое условие уюта в моем доме - это кот, дрыхнущий на всех поверхностях. Приходишь домой, а он уже бежит к двери встречать, любопытная морда, и сразу так хорошо на душе. Дело вообще не в мебели, и не в ремонте. Уют - это подушка в виде цыпленка, которую я люблю тискать. Это одеяло-плед, который мне подарила любимая подруга, и в который можно завернуться, как в кокон. Это полки с моими блокнотами и книгами мужа. Это свист чайника, который говорит, что скоро можно пить любимый чай. Это объятия мужа по вечерам. Не предметы решают, а атмосфера.

Конечно, котик - лучшее украшение любого интерьера. А без кота и жизнь не та. Не зря же говорят, что первым в новый дом должен зайти кот, ведь он хозяин в доме.

#16
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Если о вещах говорить, то для меня это натуральные материалы, теплые цвета в палитре от слоновой кости до шоколада, золотые аксессуары, живые цветы - люблю белые каланхоэ, и какие-то штуки, которые делала своими руками (мебель деревяную брашировала под старину). Люблю стиль ваби-саби

О, это замечательно)

Гость
#17
Гость

Свечки, пледы, безделушки - не создадут уюта, обычный маркетинг. Раньше без этого избы или деревенские дома были атмосферными, тёплыми. Играет роль цветовая гамма, расположение предметов крупных. Цветы (!). С ними по-другому заиграет комната. Деревянные или плетеные вещи. Присмотритесь к Икеа, у них немало интересных идей на этот счет

Может еще от энергетики зависит, от самих людей?

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#18

У меня тоже из икеи мебель, там есть классная серия из сосны - вот я ее переделывала белой "вытертой" краской под старину и прикручивала золотые ручки, вышел такой подгламуренный DIY 😁 А, еще забыла - керамику покупаю иногда у одной мастерицы, мне очень нравится ее вкус, и люблю запахи - поэтому аромодифузоры и соевые свечки, и мягкие тапки. И кот или собака, да!

Гость
#19

Ещё запах выпечки тоже создаёт уют.

Гость
#20
Гость

Уют создаётся энергетикой хозяина квартиры. Когда вы гармоничны, то будь у вас бардак в доме, но все равно уютно.

Вот это в точку! У моей подруги самая обычная, простая квартира, её ещё бабушка в своё время получила. Мебель тоже самая обычная, многие вещи ещё из 90-х. Но так уютно! Входишь к ней - и будто все проблемы отступают...

Гость
#21
Гость

Тоже замечаю что нет уюта. Но думаю, уют создают не вещи, а мы сами, атмосфера. У меня тоже ремонт и все новое, как я хотела. Но, порой мне тяжело даже в ремонте. В итоге поняла, что у меня нет ресурсных зон, нет даже того, к чему я привыкла! Раньше я любила долго валяться в ванне, даже без ремонта. Сейчас у меня ребёнок и на это не остаётся время. Я выросла на бразильских сериалах и по мне уют, когда вся семья перед телеком хоть иногда, или он хоть иногда фоном болтает. Сейчас муж истерит, телек выключен у нас по пол года! Он даже фильм любит смотреть в маленький монитор ноутбука, но только не в большой тв!!! Кухня раньше меня радовала новыми рецептами и вкусами. Сейчас я там как белка в колесе, это ужасно и готовить вообще не охото. Когда очень редко приезжает моя мама в гости к нам, я сразу ощущаю уют. На кухне вкусно пахнет, мы едим все вместе и болтаем. По телеку какой то фильм фоном поглядываем и переживаем, обсуждаем героев. Я могу спокойно полежать в ванне, без стресса: Спокойно прибраться. Гармония даёт мне уют.

Вы просто устали и обесточены. Я сейчас в таком же положении: маленький ребёнок-годовасик. Вещи разложить не получается так, как хочется, потому что малыш всё разбрасывает. Душ не принять без стресса, сплошная беготня. Готовка тоже в суете. Но это временно. Детки вырастут - будет и у нас уют!

Гость
#22

Много уже форумчанки написали про уют и я со многим согласна, от себя хочу добавить, что для меня уют это: цвет кофе с молоком и его тона и полу-тона. Недавно поменяли цвет на серый и уют исчез...

#23

Не соглашусь с тем, что только благодаря песочным и светлым оттенкам создается уют. У меня колоритная квартира, немало контрастов. Старалась гармонично всё делать, помагал пинтерест. Детали супер важны, вот тут согласна! В этом месяце обновилась немного, купила на авито винтажное трюмо за копейки, две вазы в Декорахолик и часть текстиля в ШторыиМоре. Подушки декоративные, плед точно уюта добавляют! Беру всегда с принтом, интересные, из очень мягкой ткани.

Гость
#24
Эльвира

Не соглашусь с тем, что только благодаря песочным и светлым оттенкам создается уют. У меня колоритная квартира, немало контрастов. Старалась гармонично всё делать, помагал пинтерест. Детали супер важны, вот тут согласна! В этом месяце обновилась немного, купила на авито винтажное трюмо за копейки, две вазы в Декорахолик и часть текстиля в ШторыиМоре. Подушки декоративные, плед точно уюта добавляют! Беру всегда с принтом, интересные, из очень мягкой ткани.

Я описала своё ощущение уюта и свой дом.

Гость
#25
Эльвира

Не соглашусь с тем, что только благодаря песочным и светлым оттенкам создается уют. У меня колоритная квартира, немало контрастов. Старалась гармонично всё делать, помагал пинтерест. Детали супер важны, вот тут согласна! В этом месяце обновилась немного, купила на авито винтажное трюмо за копейки, две вазы в Декорахолик и часть текстиля в ШторыиМоре. Подушки декоративные, плед точно уюта добавляют! Беру всегда с принтом, интересные, из очень мягкой ткани.

А я у них кстати шторы покупала года 2 назад. Льняные, базовые, белые, но плотные. Очень нравятся. По вопросу уюта – для меня это вкусная еда, старый фильм и любимый под боком. Ну короче больше эмоциональные штуки. А из вещей думаю, мягкий свет, изделия из дерева и керамики и полки с книгами.

Гость
#26

Обожаю как смотрятся мягкие стеновые панели! Очень стильно и уютно! Можно посмотреть в профиле https://www.instagram.com/wall_home/ там много идей красивых!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: