Гость
Статьи
Плитка во всей …

Плитка во всей квартире кроме спальни, ребёнку 11 месяцев

У нас плитка во всей квартире кроме спальни, ребёнку 11 месяцев, ходит и уже начинает гонять сразу. Иногда падала, не сильно. Сегодня за секунду разбила губу, прямо ртом об плитку. Постоянно хожу рядом с ней, но отвернуться банально нужно иногда, уже руки трясутся когда нужно пару шагов от неё сделать. Есть ковёр на пол комнаты, но что делать со всей остальной плиткой? Что можно придумать, чтобы обезопасить ребёнка? Квартира съёмная, ремонт делать не вариант. Может можно что-то постелить, какое то покрытие? Подскажите родители, до сих пор отхожу от этой губы разбитой #дети #пол #интерьер

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковры же.

Гость
#2

Линолеумом толстым все полы покройте,плитка опасная вещь,можно и до смерти разбиться.

Бука.шка
#3

Моя пошла в 11 месяцев, падала много прям на затылок, тоже себя винила. Всё застилала куртками шубами... Потом узнала есть шлемы мягкие на голову, погуглите, недорого. Еще есть мягкие коврики, из вспененного материала,как пазлы, в 2 слоя можно постелить. Чтоб вышло недорого смотрела б/у

Гость
#4

Мягкие коврики-пазлы из Фикс прайса. Недорого и по размеру оне немаленькие и мягкие.

Гость
#5

Купите паласы и застелите квартиру сверху плитки.

Гость
#6
Бука.шка

Моя пошла в 11 месяцев, падала много прям на затылок, тоже себя винила. Всё застилала куртками шубами... Потом узнала есть шлемы мягкие на голову, погуглите, недорого. Еще есть мягкие коврики, из вспененного материала,как пазлы, в 2 слоя можно постелить. Чтоб вышло недорого смотрела б/у

Какие шлемы? Вы о чем? Падать - это естественное состояние ребенка. Никаких шлемов и прочей искусственной защиты. А то потом будет следующая тема "Ребенок нервничает без шлема". Ребенок должен падать. Только не на жесткую плитку, а на более мягкую поверхность.

Автор
#7
Бука.шка

Моя пошла в 11 месяцев, падала много прям на затылок, тоже себя винила. Всё застилала куртками шубами... Потом узнала есть шлемы мягкие на голову, погуглите, недорого. Еще есть мягкие коврики, из вспененного материала,как пазлы, в 2 слоя можно постелить. Чтоб вышло недорого смотрела б/у

Она снимает этот шлем, хоть скотчем привязывай( Спасибо за идею

Бука.шка
#8
Гость

Какие шлемы? Вы о чем? Падать - это естественное состояние ребенка. Никаких шлемов и прочей искусственной защиты. А то потом будет следующая тема "Ребенок нервничает без шлема". Ребенок должен падать. Только не на жесткую плитку, а на более мягкую поверхность.

У вас дети были вообще? Падать на коленки и ладони это одно. Падать плошмя на затылок об пол это совсем другое. Я была одна и готовка стирка на мне были,глаз да глаз нужен. Шея еще слабенькая, голова тяжелая у них и мотается, ударяется об стенки.

Гость
#9
Бука.шка

У вас дети были вообще? Падать на коленки и ладони это одно. Падать плошмя на затылок об пол это совсем другое. Я была одна и готовка стирка на мне были,глаз да глаз нужен. Шея еще слабенькая, голова тяжелая у них и мотается, ударяется об стенки.

Были вообще. Если бы все было так страшно, человечество бы вымерло. Детские кости намного мягче, их травмы намного проще. Только природой была задумана земля, а не плитка. Поэтому накрыть плитку чем-то более мягким - и отлично. А вы можете хоть до 99 лет обклеивать ребенка пупырчатой пленкой.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: