Гость
Статьи
Уют в доме

Уют в доме

Как вы считаете, что именно делает дом уютным? Что вообще включает в себя понятие "уют в доме"? Обсудим.

Надежда
20 ответов
Последний — Перейти
24
#1

вчера сделала уборку - стало намного уютнее))) по моему мнению, уютним делают дом прежде всегто хозяева (своим присутствием в деталях), свечи, меха, красивие картини и ф отограф ии, красивое стекло и керамика.....

Strela
#2

Когда приходишь в помещение и чувствуешь себя "как дома".

Гость
#3

А по мне так это энергетика. Просто удивительно как новомодная,стильно обставленная квартира может быть неуютной и безжизненной(знакомые такие есть),а есть подруга - квартира обычная,двое энергичных мальчишек...т.е вечный бедлам,игрушки,футбол в большой комнате с папашкой,поэтому мебели минимум,а о вазочках и безделушках вообще речи нет)))). Но как же у них здорово и комфортно...

#4

Я считаю, что уютный дом - это дом, в котором удобно жить и вообще находиться. Какая бы ни была красотища в доме, но если она вызывает напряг при доставании чего-то, хождении, то это уже неуютно. На мой взгляд, большие расстояния в квартире тоже не очень хороши.

иРКА
#5

хорошие отношения между членами семьи, взаимопононимание, воспитанность родственников.

Белочка
#6

ощущение уюта создает освещение, шторы, покрывала (т.е. текстиль!), расцветка, а также чистота.

Груша
#7

ГАРМНОНИЧНОЕ сочетание стилей на вкус хозяев, любимые вещи, мягкий свет

Груша
#8

мда-с... гармоничное

reddy
#9

да точно что чистота это главное. а то бывает и евроремонт с наворотами а везде пыть да жир . фууууу. и босиком этому новому паркету не пошастаешь.

для меня это чистота. какие то мелочи да занавесочки скатерть. вазочка с цветами. подушки. и все равно главное шлеть по полу босиком, упать на полу перед телевизором и валятся с чем нибудь вкусненким.)))) да еще ненавижу много всякого лишнего хлама. вот многие не умеют избавлятся от хлама. особенно када на дачах это творят. ненавижу прям. зачем это нужно . на даче тож нужно отдыхать. периодически заставляю себя выкидывать те вещи что вроде и не старые, рваные, испорченые и тд , но точно уже не нужные.

reddy
#10

ой сори "пыль " и "шлепать"))))))

#11

налаженный быт= уют..

Гость
#12

У нас на новой квартире не было штор на окнах. Как-то я купила шторы. повесила сама. Муж пришел с работы и сказал "Ну наконец-то я ДОМА!".))

reddy
#13

12, во во даж мужики чуют это ) када жила сначала у своего в его мягко сказать холостяцкой квартире. тож налаживала уют. умирала просто занавесок на кухне нет. в комнате сто лет не стиралиьс и не мылись окна. ой я все выходные выгребалась. он уже сам опух что полез помогать )) потом я как то купила коврик в ванну. так он нарадоватся не мог. ходил и всем грил - а у нас теперь коврик в ванне есть )) ржач ваще. даж друганы его замечали када приходили. так что уют нужен не ток нам.

Гость
#14

Набралась духа чтобы наконец написать - купила ковер и повешу его на стену! Ну неуютно мне без ковра на стене.

нерешительная
#15

14! ты прикалываешься так, что ли? Нахрен тебе ковёр на стене? Что, ты в юрте что ли?

Гость
#16

15 - не поверите, в пентхаузе. Ковер нужен потому, что не уютно без ковра и все тут. Я же в совке родилась-выросла, все детство любила разглядывать узоры на ковре. Муж, когда я его о ковре на стене попросила, аж оторопел. Но он на все согласен, только бы надо мной лишний раз поржать.

Влюбленная.
#17

Крыса,про расстояния не поняла :))))))Типо,в клетке хорошо жить??

Гость
#18

16 Сейчас такие классные обои продаются с узорами на любой вкус, никакой ковер не нужен, на худой конец повесьте картину или гобелен в рамках продается, тоже для спальни подойдет, только не ковер на стену, уж лучше его на пол постелите и будете узоры на нем разглядывать.

Diva
#19

Сейчас ковры на стенах уже вышли из моды. Лучше на самом деле какие-нибудь красивые обои. Их сейчас множество.

Я тут еще статью читала про новинки в мире обоев:

"Внимание привлекают, прежде всего, обои яркие, с оригинальными узорами. Как уже было сказано, применять их следует крайне осторожно, но порой отказать себе в удовольствии покупки невозможно. Хорошие обои от известного дизайнера способны заменить собой ковер или даже произведение искусства, поскольку и сами по себе они, несомненно, являются искусством....." Это только начало статьи. (Источник: сайт gdeetotdom.ru. Статья "Лицом к стене")

Гость
#21

Если не философствовать на тему гармонии в семье, то для меня уют в доме создают шторы. Когда штор на окнах нет, сразу как-то не комфортно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: