Гость
Статьи
Дом , уют , чистота и …

Дом , уют , чистота и семья

Девочки и мальчики! Всех приветствую! Расскажу о себе: мне 21 год и я замужем.
Дело в том, что я ненавижу старые вещи в доме , грязь , жир на вещах(быт), люблю и просто жить не могу без хорошего чистого запаха в доме.
Если я вижу старьё, я сразу выкидываю, стараюсь придумать что-нибудь за место этого креативнее или новое купить. Пример - куча страшных полотенец, они будут застиранные , не отстирываются и рваные в дырах . Я не люблю жир на чайнике , на стенах и тд.. мои родители не такие как я , им наплевать , они готовы жить в сраче и не стараясь к лучшей жизни . Я даже не могу , когда у меня грязная обувь !
пытаюсь купить накопить и просто надеется на покупку своей квартиры с мужем, и что там будет именно моя аура )))
Мы ругались с мамой моего мужа , это отвратительная женщина , от неё пахнет ужасно, жить любит буквально в ужасных условиях , она пьёт, курит в квартире , и когда она узнала, что я люблю чистоту , она сказала , что я дура с паранойей. Что я не адекватная, а все потому , что я мыла тумбочки на кухне. На дворе 2019 год 21 век..
я реально больная? Или у меня психологические отклонения ?
Всем спасибо!

40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Если вы не моете 24 ч в сутки всё и вся,то с вами всё в порядке. Дело в том,как я поняла,вы живёте на чужой территории,с родителями супруга. Она жила всю жизнь,как её устраивает,с позицией "от грязи никто ещё не умер"...конечно мириться с этим не стоит,но и уподобляться тоже. Содержите в чистоте свою комнату и свои вещи,полотенца,обувь и т.д.А на общей территории,как кухня и ванная комната придётся смирится и убирать,если вас грязь раздражает. Маму мужа вы не переделаете. Если вас это выводит настолько,что уже сил нет терпеть,решайте с супругом вопрос о съемной квартире или усердно копите на новую,это будет "греть душу" и меньше будете злиться.

Гость
#1

Если вы живёте у свекрови, то да, вы реально больная. Если нет, то вы здоровы.

#2

Я тоже такой, прихожу к родителям, вываливаю всю посуду в раковину, начинаю перемывать. Протираю все столы от пятен, крошек. Пылесошу, мою пол, выкидываю дрянь из холодильника. Пол дня на все уходит. Родителям достаточно 10 минут, чтобы опять срач устроить. Наверное, знают, что я все равно уберу и парятся.

#3
Гость

Если вы живёте у свекрови, то да, вы реально больная. Если нет, то вы здоровы.

Мы живём с мужем в Ее квартире (, но она там не живет.
У мужа в его квартире живет отец с семьей( его родители разведены)
Муж и отец 50/50 собственники оба. Если мы переедем к мужу в личную кв , я тоже буду больным человеком ?)

#4
St. Otec

Я тоже такой, прихожу к родителям, вываливаю всю посуду в раковину, начинаю перемывать. Протираю все столы от пятен, крошек. Пылесошу, мою пол, выкидываю *** из холодильника. Пол дня на все уходит. Родителям достаточно 10 минут, чтобы опять срач устроить. Наверное, знают, что я все равно уберу и парятся.

Значит мы не больны?) 🤗
Как же я Вас понимаю !

Гость
#5

С возрастом вы пойдете в своих родителей. Неряшливость уже проявляется в речи. Вы станете такими же как они. И будете готовы «жить в сраче и не стараясь к лучшей жизни».

Гость
#6

Если вы живёте отдельно от свекрови да ещё и в её квартире, то какого xepa вы суете свой длинный сопливый нос в её порядок/беспорядок и жирные пятна на чайнике? Не многовато на себя взяла, coплячка?

Гость
#7

Все нормально , у меня то же самое ,люблю стирольную чистоту и порядок, к примеру ,отвисшая горло футболки для меня просто кошмар, а некоторые так ходят

#8
Гость

С возрастом вы пойдете в своих родителей. Неряшливость уже проявляется в речи. Вы станете такими же как они. И будете готовы «жить в сраче и не стараясь к лучшей жизни».

Спасибо 😇 и Вам всего хорошего

#9
Гость

Все нормально , у меня то же самое ,люблю стирольную чистоту и порядок, к примеру ,отвисшая горло футболки для меня просто кошмар, а некоторые так ходят

Спасибо за Вашу поддержку. Я просто реально задумалась , может я не адекватна ? А теперь понятно - что это просто те , люди ... больные грязнули . Фу !

Гость
#10
Евгения

Спасибо за Вашу поддержку. Я просто реально задумалась , может я не адекватна ? А теперь понятно - что это просто те , люди ... больные грязнули . Фу !

Эти люди, то есть свекровь, экономят вам немалые деньги на аренду квартиры. Благодарности как всегда ноль.

#11
Гость

Эти люди, то есть свекровь, экономят вам немалые деньги на аренду квартиры. Благодарности как всегда ноль.

А вы походу из тех людей , которые такие как ВСЕ
Как вы можете знать? Платим мы ей деньги за кв или нет ?

Злобный Пупсик
#12

для меня жизнь весной служанки полотерки, всю жизнь бегающей с тряпкой - самое дно ада. терпеть не могу бытовуху. уборка, готовка и прочие прелести ненавижу и стараюсь этого избегать. а вашему мужу несказанно повезло, нашел себе бесплатную филиппинскую рабыньку, красавчик

#13

Ну помойте все там, где живёте. В чем проблема?

Гость
#14

Все что вы перечислили я считаю нормально, даже учитывая, что я сама неряха. Если свекровь не разрешает вам выбрасывать дырявые полотенца и мыть тумбочки в ее квартире, ищите свою. Любой арендодатель будет только рад.

#15
Гость

Все что вы перечислили я считаю нормально, даже учитывая, что я сама неряха. Если свекровь не разрешает вам выбрасывать дырявые полотенца и мыть тумбочки в ее квартире, ищите свою. Любой арендодатель будет только рад.

Спасибо) да забейте вы уже на маму мужа ) это же пример. Основное я хотела узнать , это в первых рядах текста

Гость
#16
Евгения

А вы походу из тех людей , которые такие как ВСЕ
Как вы можете знать? Платим мы ей деньги за кв или нет ?

Очень просто. Если бы вы платили деньги, то сняли бы чистую и уютную квартиру, вместо того, что бы отдавать деньги за свинарник.

#17
Гость

Очень просто. Если бы вы платили деньги, то сняли бы чистую и уютную квартиру, вместо того, что бы отдавать деньги за свинарник.

без старых вонючих дырявых полотенец

Гость
#18

Просто вы уважаете себя и это хорошо
У меня с родителями также
На выходные к ним приезжаю сразу начинаю все мыть, переделывать, а им ещё и не нравится .... бросила эту идею, зачем стараться, если им пофиг

#19
Вау🍭

без старых вонючих дырявых полотенец

Мне бы Вашу логику. Мы даём ей деньги за кв , потому что ей хоть какая то помощь. А если мы будем снимать у чужого дяди , то выпивая , она будет с нулем в Кормане

Лил
#20
Гость

Просто вы уважаете себя и это хорошо
У меня с родителями также
На выходные к ним приезжаю сразу начинаю все мыть, переделывать, а им ещё и не нравится .... бросила эту идею, зачем стараться, если им пофиг

Если бы моя дочь приехала и тут же бросилась бы мыть что-то, то я бы больше ее не приглашала. Я не грязнуля, тоже люблю чистоту и у меня нет драных полотенец. То же самое было бы если бы ваши родители приходя к вам хватались бы за перестановку, что за дочь, как все кошмарно расставила. Это их жизнь и их дом, и это их выбор жить таким образом. Знаете, расстройство такое есть, когда люди все намывают по 10 раз в день ещё и у посторонних людей в доме, передачу даже сняли такую. Задумайтесь.

Лил
#21

В двух словах, автор- заработайте на свою квартиру и устраивайте там хоть операционную по своему вкусу, пока кв не ваша- не ваши и порядки. Будь это мамка, нянька или чужой дядька.

Гость
#22
Гость

Если вы живёте отдельно от свекрови да ещё и в её квартире, то какого xepa вы суете свой длинный сопливый нос в её порядок/беспорядок и жирные пятна на чайнике? Не многовато на себя взяла, coплячка?

А что она х...н к себе в квартиру должна привести? С какой это радости?

#23
Лил

Если бы моя дочь приехала и тут же бросилась бы мыть что-то, то я бы больше ее не приглашала. Я не грязнуля, тоже люблю чистоту и у меня нет драных полотенец. То же самое было бы если бы ваши родители приходя к вам хватались бы за перестановку, что за дочь, как все кошмарно расставила. Это их жизнь и их дом, и это их выбор жить таким образом. Знаете, расстройство такое есть, когда люди все намывают по 10 раз в день ещё и у посторонних людей в доме, передачу даже сняли такую. Задумайтесь.

Как вы читаете текст ? Я не по 10 раз мою
Я всегда все поддерживаю

Гость
#24
Гость

А что она х...н к себе в квартиру должна привести? С какой это радости?

Она должна вместе с этим х...ном озаботиться покупкой или хотя бы съемом собственного жилья. Свое жилье такую радость приносит, знаете ли.

#25
Лил

Если бы моя дочь приехала и тут же бросилась бы мыть что-то, то я бы больше ее не приглашала. Я не грязнуля, тоже люблю чистоту и у меня нет драных полотенец. То же самое было бы если бы ваши родители приходя к вам хватались бы за перестановку, что за дочь, как все кошмарно расставила. Это их жизнь и их дом, и это их выбор жить таким образом. Знаете, расстройство такое есть, когда люди все намывают по 10 раз в день ещё и у посторонних людей в доме, передачу даже сняли такую. Задумайтесь.

Если у Вас нет дырявых полотенец , то мы бы с Вами сдружились )
Чистота и перестановка разные вещи )

Гость
#26

Ну грязь никто не любит, вы себя прям такой особенной выставили)) просто у кого-то есть время и силы вымывать все до стерильности, а у кого-то нет. Я тоже чистоту люблю,первое время старалась эту самую стерильность поддерживать, но потом поняла, что если каждые полчаса ходить с тряпкой и высматривать мельчайшую грязь, можно свихнуться. И забила на это все))

Гость
#27
Гость

Она должна вместе с этим х...ном озаботиться покупкой или хотя бы съемом собственного жилья. Свое жилье такую радость приносит, знаете ли.

Знаю,живу в своем,заработанное. Если ее мужик не может обеспечить ее,это только его вина! И в бытовых ссорах из-за тряпок с дырками тоже!

Гость
#28

Я не такая как вы, но тоже люблю, чтобы было относительно чисто, хотя бы, чтобы не было срача. А мой отец с возрастом тоже начал срач разводить, поел, накрошил, так и оставил крошки на столе, из одной тарелки ест целый день, не моет ее, а бываен даже и на следующий! Мусор подолгу не выкидывает. Одежду стирает все реже, от него начинает папахивать, именно нестираной одеждой, со скандалом заставляю стирать. Постельное, белье, полотенца то же самое. А сам рассказывает, что в молодости и даже в детстве, сам себе все стирал, брюки наглаживал, чтобы стрелки были, носил только былые носки, мне аж не верится.

#29
Гость

Я не такая как вы, но тоже люблю, чтобы было относительно чисто, хотя бы, чтобы не было срача. А мой отец с возрастом тоже начал срач разводить, поел, накрошил, так и оставил крошки на столе, из одной тарелки ест целый день, не моет ее, а бываен даже и на следующий! Мусор подолгу не выкидывает. Одежду стирает все реже, от него начинает папахивать, именно нестираной одеждой, со скандалом заставляю стирать. Постельное, белье, полотенца то же самое. А сам рассказывает, что в молодости и даже в детстве, сам себе все стирал, брюки наглаживал, чтобы стрелки были, носил только былые носки, мне аж не верится.

*** полный.

#30
Джуран Марина Владимировна

Здравствуйте!
Если вы не моете 24 ч в сутки всё и вся,то с вами всё в порядке. Дело в том,как я поняла,вы живёте на чужой территории,с родителями супруга. Она жила всю жизнь,как её устраивает,с позицией "от грязи никто ещё не умер"...конечно мириться с этим не стоит,но и уподобляться тоже. Содержите в чистоте свою комнату и свои вещи,полотенца,обувь и т.д.А на общей территории,как кухня и ванная комната придётся смирится и убирать,если вас грязь раздражает. Маму мужа вы не переделаете. Если вас это выводит настолько,что уже сил нет терпеть,решайте с супругом вопрос о съемной квартире или усердно копите на новую,это будет "греть душу" и меньше будете злиться.

Про маму мужа это просто пример. Мне конкретно хотелось бы знать , в порядке ли моя голова. Ведь на сколько я знаю , это может проявляться так невроз и тд. Ну не могу я жить в грязи ! Хочу чистый дом , свежий воздух и все остальное ) вот в чем суть. Нет 24 часа в сутки я не «намываю» ))

#31
Гость

Ну грязь никто не любит, вы себя прям такой особенной выставили)) просто у кого-то есть время и силы вымывать все до стерильности, а у кого-то нет. Я тоже чистоту люблю,первое время старалась эту самую стерильность поддерживать, но потом поняла, что если каждые полчаса ходить с тряпкой и высматривать мельчайшую грязь, можно свихнуться. И забила на это все))

Да нет , не особенной выставляю. Такие люди которые не ведут хороший образ жизни , и не думают о будущем (им на все ***) назвали меня дура с паранойей . Хотя наоборот должно заложено , чистота залог успеха. Не должен быть срач в шкафах и тд .

Гость
#32
Евгения

Да нет , не особенной выставляю. Такие люди которые не ведут хороший образ жизни , и не думают о будущем (им на все ***) назвали меня дура с паранойей . Хотя наоборот должно заложено , чистота залог успеха. Не должен быть срач в шкафах и тд .

Залог успеха-это деньги .Много.

Гость
#33

Вы нормальная, автор. Ничего ужасного я не увидела. Наоборот, вы все делаете как нужно. Просто у нашего поколения уже другие понятия о чистоте и уюте. Намного выше, чем у наших родителей. Я ас отлично понимаю, так как сама живу с родителями у которых советское воспитание. И я 20 раз на дню сталкиваюсь с такими же ситуациями в быту. Для моей мамы, например, нормально тряпкой которой вытераем со стола, протереть доску, на которой режем хлеб. Помыть веник в унитазе..Полотенца тоже висят по 2 недели. Одной итой же тряпкой подтереть пятно разлитое на полу, потом сполоснет и ей же пыль в спальне протрет на мебели. И таких мелких ситуаций я подмечаю десяток каждый день. Мне очень брезгливо, я пытаюсь что -то сказать по этому поводу, а в ответ слышу примерно тоже самое- что у меня паранойя и я с жиру бешусь. Я давно поняла, что взрослых людей переделать невозможно. Стараюсь закрывать глаза, не зацикливатся на этих вещах. Главное я сама делаю все как меня устраивает, в своих комнатах. А они пусть живут как всегда жили. Все равно ничего не изменить уже. Но это сильно раздражает, здесь не могу не согласиться.

мурло
#34
Гость

Все нормально , у меня то же самое ,люблю стирольную чистоту и порядок, к примеру ,отвисшая горло футболки для меня просто кошмар, а некоторые так ходят

обожаю футболки с отвисшим горлом!!!

Гость
#35
Евгения

Девочки и мальчики! Всех приветствую! Расскажу о себе: мне 21 год и я замужем.
Дело в том, что я ненавижу старые вещи в доме , грязь , жир на вещах(быт), люблю и просто жить не могу без хорошего чистого запаха в доме.
Если я вижу старьё, я сразу выкидываю, стараюсь придумать что-нибудь за место этого креативнее или новое купить. Пример - куча страшных полотенец, они будут застиранные , не отстирываются и рваные в дырах . Я не люблю жир на чайнике , на стенах и тд.. мои родители не такие как я , им наплевать , они готовы жить в сраче и не стараясь к лучшей жизни . Я даже не могу , когда у меня грязная обувь !
пытаюсь купить накопить и просто надеется на покупку своей квартиры с мужем, и что там будет именно моя аура )))
Мы ругались с мамой моего мужа , это отвратительная женщина , от неё пахнет ужасно, жить любит буквально в ужасных условиях , она пьёт, курит в квартире , и когда она узнала, что я люблю чистоту , она сказала , что я дура с паранойей. Что я не адекватная, а все потому , что я мыла тумбочки на кухне. На дворе 2019 год 21 век..
я реально больная? Или у меня психологические отклонения ?
Всем спасибо!

----------
Вы не нормальная, и вот почему, вы пишите очень эмоционально о каких то пустяков вещах. Их мухи слона делаете. А лешаете это для того, чтобы показать, какая вы хорошая. Показываете свою чисто плотность потому, что в других вещах, скорее всего, вы никто. Спуститесь с небес на землю, осознайте, что вы моете ЧУЖИЕ квартиры. Так будьте благодарны тем, кто вас впустил в свою квартиру, а не полнимайте на них свой хвост.
Поймите, от того, что вы рассоритесь со свекровью, она свою квартиру приобретет, а вы потеряете. Без квартиры ваше стремление к порядку обнулится. Без квартиры вы ноль.

Гость
#36
🐿

Про маму мужа это просто пример. Мне конкретно хотелось бы знать , в порядке ли моя голова. Ведь на сколько я знаю , это может проявляться так невроз и тд. Ну не могу я жить в грязи ! Хочу чистый дом , свежий воздух и все остальное ) вот в чем суть. Нет 24 часа в сутки я не «намываю» ))

-------
Так начните с зарабатывания своего дома, если вы хотите чистый дом! Нельзя же прийти со своим уставом в чужой монастырь и не огрести за это

#37
Гость

----------
Вы не нормальная, и вот почему, вы пишите очень эмоционально о каких то пустяков вещах. Их мухи слона делаете. А лешаете это для того, чтобы показать, какая вы хорошая. Показываете свою чисто плотность потому, что в других вещах, скорее всего, вы никто. Спуститесь с небес на землю, осознайте, что вы моете ЧУЖИЕ квартиры. Так будьте благодарны тем, кто вас впустил в свою квартиру, а не полнимайте на них свой хвост.
Поймите, от того, что вы рассоритесь со свекровью, она свою квартиру приобретет, а вы потеряете. Без квартиры ваше стремление к порядку обнулится. Без квартиры вы ноль.

Я не писала эмоционально. Как можно по интернету увидеть - эмоционально или нет? Я только хотела и поинтересовалась у людей. У меня есть свой дом и мне не надо писать, что без квартиры я ноль )
В других вещах я ещё лучше , чем в бытовых сферах . Научитесь видеть вопрос - в тексте, а не пример этого текста «про свекровь». Я могу привести совершенно другой пример. И скорее всего вы будете отталкиваться опять же от него... а ведь вопрос был - « все нормально со мной?» - если в жизни как положено , должна быть чистота и уют. Со мной нормально ? Если я не люблю грязную обувь? Со мной нормально ? Если я ненавижу ходить по грязному полу ? Со мной нормально ЕСЛИ Я ТРУСЫ МЕНЯЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ?
Вот где самое главное - а не про свекровь

Гость
#38
🐿

Я не писала эмоционально. Как можно по интернету увидеть - эмоционально или нет? Я только хотела и поинтересовалась у людей. У меня есть свой дом и мне не надо писать, что без квартиры я ноль ) В других вещах я ещё лучше , чем в бытовых сферах . Научитесь видеть вопрос - в тексте, а не пример этого текста «про свекровь». Я могу привести совершенно другой пример. И скорее всего вы будете отталкиваться опять же от него... а ведь вопрос был - « все нормально со мной?» - если в жизни как положено , должна быть чистота и уют. Со мной нормально ? Если я не люблю грязную обувь? Со мной нормально ? Если я ненавижу ходить по грязному полу ? Со мной нормально ЕСЛИ Я ТРУСЫ МЕНЯЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ? Вот где самое главное - а не про свекровь

------
Вы пишите, что ненавидите, ненависть, это сильная эмоция.
Идите в свой дом и там хозяйничайте, но вы пришли со своим уставом в дом свекрови . Это ее дом, ее жизнь, как хочет, так и живет.
С вами ненормально то, что вы это обсуждаете свою ненависть и любовь к беспорядка и порядку. Это ненормально. Значит, у вас в жизни ничего не происходит важнее этой ерунды, по которой вы испытываете такие сильные эмоции.
У вас капслоком про то, что вы трусы меняете каждый день, что говорит о вашей ненормальности, вы орете, хотите, чтобы вас услышалуслышали, ЧТО ВЫ ТРУСЫ МЕНЯЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это ненормально по таким пустякам требовать столько к себе внимания. Ну и что, что вы ненавидите грязную обувь и меняете трусы каждый день? Кто то трусы меняет раз в два дня и что?

#39
Гость

------
Вы пишите, что ненавидите, ненависть, это сильная эмоция.
Идите в свой дом и там хозяйничайте, но вы пришли со своим уставом в дом свекрови . Это ее дом, ее жизнь, как хочет, так и живет.
С вами ненормально то, что вы это обсуждаете свою ненависть и любовь к беспорядка и порядку. Это ненормально. Значит, у вас в жизни ничего не происходит важнее этой ерунды, по которой вы испытываете такие сильные эмоции.
У вас капслоком про то, что вы трусы меняете каждый день, что говорит о вашей ненормальности, вы орете, хотите, чтобы вас услышалуслышали, ЧТО ВЫ ТРУСЫ МЕНЯЕТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это ненормально по таким пустякам требовать столько к себе внимания. Ну и что, что вы ненавидите грязную обувь и меняете трусы каждый день? Кто то трусы меняет раз в два дня и что?

Все , пошла в свой дом

Гость
#40
🐿

Все , пошла в свой дом

--------
Пришло время менять трусы)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема