Гость
Статьи
Уют в доме - …

Уют в доме - обязанность?

Мне кажется, мой мужчина скоро меня убьет( уже тысячу раз говорил, что я женщина, что должна создавать уют в доме, готовить и все такое. А как все успеть, если я и в магазин-то не успеваю сходить?

Лилия
24 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

А вам-то приятно от такого отношения? Это же стереотип на стереотипе

Белова
#2

Так а в чем проблема? Время? Сейчас у многих такое, можно попробовать заказывать коробки для приготовления ужинов на дом, Партию еды рекомендую, там есть целая линейка меню "за 10 минут", как раз для таких занятых))

Розалинда
#3

Согласна с вашим мужчиной, женщина должна успевать все это, иначе семья погрязнет, проверено! Так что желаю вам не жалеть себя и действительно заботиться и о доме и о домашних

Крис
#4

О. я в Партии еды как раз заказала пробную коробку, там первый заказ 1600 всего, вкусно получилось, нам понравилось

Гость
#5

сколько же у вас детей, что Вы не успеваете? Если вы вдвоем, поверьте, это отдых. Ничего делать не надо. Один раз в неделю убралась, 3 раза в неделю машинку запустила. Готовка да, больше времени занимает, но тоже не запредельно на 2х человек. Неужели в 10 вечера домой приходите и в 6 уже встаете?

Марго
#6
Розалинда

Согласна с вашим мужчиной, женщина должна успевать все это, иначе семья погрязнет, проверено! Так что желаю вам не жалеть себя и действительно заботиться и о доме и о домашних

А заботиться о себе самой не надо?
Вот из-за таких, как Вы и вырастают потом такие "баборабы" и обнаглевшие мужики. Он бытовой инвалид? Сам пускай и убирает.

Гость
#7

Если вы работаете наравне с мужем вы и не будете успевать по дому.

Жанна
#8

Как успеете, так и успеете. Не надо перенапрягаться. Если Вы ему нужны, сам подключится к домашней работе. А то что за барин такой? Соседка не работает,целый день дома сидит, мужа пельменями кормит, а он работает и в глаза ей заглядывает. Причем,это второй муж. Первый тоже на цыпочках перед ней ходил, 10 лет прожили, потом он ей надоел , нашла другого. Спит до 3-х дня, ни дня не работала. Умеет мужиков находить.
И есть примеры, что женщина из кожи вон лезет, по дому всё успевает, а муж не доволен,изменяет,орет и т.д.

Б-ка
#9

Уют... Можно к теме вспомнить дивный еврейский даже не анекдот, а мудрую мысль. "Супружеские обязанности - это не долг, и не ипотека. Его не возвращают. Он похож на музыку - его исполняют." Думаю, уют в доме и в семье - это не только и не столько чистота и дизайн. Это, вероятно, царящий вокруг, между и внутри людей дух... Да, роль Женщины в этом главная, но без Мужчины её усилия тщетны - как хлопок одной ладонью.

Гость
#10

все, реклама партии еды закончилась?

Гость
#11

Я создаю уют в доме, все заметили, но я не работаю и продукты закупает практически всегда муж. Хочет уют? Пусть создаст вам условия для создания и поддержания этого уюта.

Гость
#12

а самой-то уют не нужен что ли? привыкла жить в хлеву?

Гость
#13
Гость

а самой-то уют не нужен что ли? привыкла жить в хлеву?

А что такое уют? Для каждого уют свой.

Еленовна
#14
Розалинда

Согласна с вашим мужчиной, женщина должна успевать все это, иначе семья погрязнет, проверено! Так что желаю вам не жалеть себя и действительно заботиться и о доме и о домашних

Мужчина не муж, а значит права голоса не имеет.

Еленовна
#15

А чем вы заняты что ничего не успеваете? Если работаете, то понятно что времени и сил ни на какой уют не останется. И это не ваша вина. Ваш мужчина готов вас полностью обеспечивать если работать вы не будете а будете создавать уют? Вообще непонятно на каком основании не муж смеет предъявлять какие то претензии?

Гость
#16
Гость

А что такое уют? Для каждого уют свой.

ты даже не знаешь, что это такое? печаль
это удобный комфортный чистый красивый дом

Гость
#17

да не связано это с работой никак. если женщина любить свой дом, порядок и красоту, то у нее это будет в приоритете, и она этим сама будет заниматься в любую свободную минуту.

Душевная
#18

Уходят от женщин, не умеющих создать уют. Но у таких как автор есть вариант найти мужчину, который очень много работает. Таким на уют плевать, им бы до кровати добраться и зарабатывают такие мужчины хорошо.

Гость
#19

не, надо искать мужика с мамо-бардачницей. такой с детства приучен на срач внимание не обращать.

Гость
#20

Если вы работаете, то никакого уюта вы не обязаны

Гость
#21

Уют в доме - удовольствие. Но если нет сил или желания, то и пофиг. Мужик не доволен? Руки ноги есть, пусть сам напряжется. Вечно женщина всем должна и только ей никто ничего не должен. Задолбали, ей богу

456
#22
Гость

да не связано это с работой никак. если женщина любить свой дом, порядок и красоту, то у нее это будет в приоритете, и она этим сама будет заниматься в любую свободную минуту.

Если мужчина любит свой дом, порядок и красоту, то у него это будет в приоритете, он будет этим сам заниматься в любую свободную минуту - а не жене претензии выдвигать.

Гость
#23
Розалинда

Согласна с вашим мужчиной, женщина должна успевать все это, иначе семья погрязнет, проверено! Так что желаю вам не жалеть себя и действительно заботиться и о доме и о домашних

Если мужику так необходим уют, пусть сам создает. Ему никто ничего не должен.

Гость
#24
Гость

сколько же у вас детей, что Вы не успеваете? Если вы вдвоем, поверьте, это отдых. Ничего делать не надо. Один раз в неделю убралась, 3 раза в неделю машинку запустила. Готовка да, больше времени занимает, но тоже не запредельно на 2х человек. Неужели в 10 вечера домой приходите и в 6 уже встаете?

Небольшая ошибка: Один раз в неделю убраЛСЯ, 3 раза в неделю машинку запустиЛ. Готовка да, больше времени занимает, но тоже не запредельно на 2х человек. Взял и приготовиЛ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: