Гость
Статьи
Есть здесь швеи? Нужно …

Есть здесь швеи? Нужно ваше мнение

Девочки, такое дело. Заказали чехлы на стулья и на одном их них, спустя 3 недели,разошёлся шов на стыке спинки и сиденья, причем и ткань посыпалась образовав дыру в 2 см. Стул использовали очень редко, остальные стулья чаще и с ними все ок. У швеи получилось только латку клином наложить, по ее словам это мы небрежно его использовали, а они укрепляли шов и делали все как надо. Теперь они предлагают чтобы мы купили ткань, а они пошьют новый, еще и типа скажите спасибо, что бесплатно. У меня подозрение, что они взяли маленький запас ткани на шов+как следует не обработали. Как можно доказать свою правоту? Вот прям дело принципа ( #шитье #стулья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотрите… сколько ткани на шов они взяли с изнанки? Обычно хватает под оверлок 5мм, если шов укрепляли - должно быть видно.
Что за ткань ?

Гость
#2

К сожалению чтобы посмотреть сам шов нужно вспаривать подкладку этого чехла. Ткань хз как называется, мебельная для оббивки, мягкая.

Гость
#3
Гость

К сожалению чтобы посмотреть сам шов нужно вспаривать подкладку этого чехла. Ткань хз как называется, мебельная для оббивки, мягкая.

Возможно сама ткань рыхлая. Такое часто бывает на рыхлых тканях вроде гобелена, которые по ошибке берут на такие работы потому что « красивенько».
А без описания шва разговаривать не о чем даже ))

Гость
#4
Гость

Возможно сама ткань рыхлая. Такое часто бывает на рыхлых тканях вроде гобелена, которые по ошибке берут на такие работы потому что « красивенько».
А без описания шва разговаривать не о чем даже ))

Да, она рыхлая. Я тоже к ней присматривалась, но я полностью доверилась им, они предлагали образцы значит понимали,что с ней можно работать и как с ней работать. И ладно бы все посыпались, а так только один((

Гость
#5
Гость

Да, она рыхлая. Я тоже к ней присматривалась, но я полностью доверилась им, они предлагали образцы значит понимали,что с ней можно работать и как с ней работать. И ладно бы все посыпались, а так только один((

Может конкретно этот шов хреново укрепили)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: